Announcement

Collapse
No announcement yet.

Временные рамки GC

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Временные рамки GC

    Вопрос вот в чем.
    Сейчас мне 17 лет. К 23 хочу получить образование и уехать в США на ПМЖ. Естественно для этого нужна GC. И задался таким вопросом: можно ли участвовать в лотерее уже в этом году (и естественно выиграть\получить GC) а переехать в США только через несколько лет?
    Если нельзя, то сколько времени дают после получения GC, чтобы переехать в США, до того как GC "отнимут"?

  • #2
    Re: Временные рамки GC

    Originally posted by Kogot12 View Post
    Вопрос вот в чем.
    Сейчас мне 17 лет. К 23 хочу получить образование и уехать в США на ПМЖ. Естественно для этого нужна GC. И задался таким вопросом: можно ли участвовать в лотерее уже в этом году (и естественно выиграть\получить GC) а переехать в США только через несколько лет?
    Если нельзя, то сколько времени дают после получения GC, чтобы переехать в США, до того как GC "отнимут"?
    с момента получения выигрыша до собеседования - 6-12 месяцев, зависит не от вас. С момента собеседования до въезда в США - 6 мес.

    Comment


    • #3
      Re: Временные рамки GC

      Originally posted by Kogot12 View Post
      Вопрос вот в чем.
      Сейчас мне 17 лет. К 23 хочу получить образование и уехать в США на ПМЖ. Естественно для этого нужна GC. И задался таким вопросом: можно ли участвовать в лотерее уже в этом году (и естественно выиграть\получить GC) а переехать в США только через несколько лет?
      Если нельзя, то сколько времени дают после получения GC, чтобы переехать в США, до того как GC "отнимут"?
      Вы можете учавствовать в лотерее в этом году. Получите Вы ее в 2012 (УДАЧИ!) . До этого времени Вы уже окончите школу. Для получения грин карты нужно въехать в США по спец. визе, пожить месяц-два пока пришлют саму карту. Затем можно подать на reentry permit для учебы в любой стране (например в России). Получить reentry можно на срок до 2-х лет. Потом надо вернуться в США.

      Comment


      • #4
        Re: Временные рамки GC

        Originally posted by Tankan
        Вы можете участвовать в лотерее в этом году. Получите Вы ее в 2012 (УДАЧИ!) . До этого времени Вы уже окончите школу. Для получения грин карты нужно въехать в США по спец. визе, пожить месяц-два пока пришлют саму карту. Затем можно подать на reentry permit для учебы в любой стране (например в России). Получить reentry можно на срок до 2-х лет. Потом надо вернуться в США.
        Это мне как раз и не нравиться. Я хочу закончить ИВТ в России, потом с образованием поехать в США. Просто потому что мне знания языка и средств на проживания не хватит для обучения там.

        Comment


        • #5
          Re: Временные рамки GC

          Бакалаврат сможете окончить в России. А для США большего и не надо. На магистра там сможете выучиться. Много дистанционных магистерских программ, причем в очень рейтинговых университетах. Можно учиться и работать, можно брать одновременно два-три предмета, а можно только один. Все в ваших руках. Уровень "специалист" для американцев непонятен.

          Comment


          • #6
            Re: Временные рамки GC

            Бакалавриат - это что то типа аспирантуры в России? Но до нее нужно еще доучиться 5 лет!! А не 2 года....или я что то путаю?

            Comment


            • #7
              Re: Временные рамки GC

              Originally posted by Tankan View Post
              Бакалаврат сможете окончить в России. А для США большего и не надо. На магистра там сможете выучиться. Много дистанционных магистерских программ, причем в очень рейтинговых университетах. Можно учиться и работать, можно брать одновременно два-три предмета, а можно только один. Все в ваших руках. Уровень "специалист" для американцев непонятен.
              В чем в вашем понимании заключаются дистанционные программы? Если ли различая в дист.программах на разных ступенях?
              В моем понимании специалист - это associate. Вроде занимает около 2-х лет, не так ли?

              Comment


              • #8
                Re: Временные рамки GC

                Бакалавр - это совсем не аспирантура. В странах бывшего СССР - 4 первые года обучения дают бакалаврат. В США - не знаю, сколько надо учиться на бакалавра, но думаю, примерно столько же..

                Comment


                • #9
                  Re: Временные рамки GC

                  Originally posted by Petit_lapin View Post
                  В моем понимании специалист - это associate. Вроде занимает около 2-х лет, не так ли?
                  Специалиста получали в странах бывшего Советского Союза. Обучение при этом длилось 5 лет.

                  Comment

                  Working...
                  X