Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переезд семьи частями, возможно ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Переезд семьи частями, возможно ли?

    Предположим мы выиграли (Я, жена и ребенок), собеседование прошли, визы получили...
    Далее есть желание ехать сначала мне на полгодика обустраиваться, а потом уже семью перетягивать, такое возможно будет сделать?
    Насколько помню читал в правилах, что у выигравший должен въехать в США в течении следующего финансового года, т.е. получается с 01.09.2011 по 31.08.2012.
    1) Смогут ли они въехать после меня если я выигравший.
    2) Смогу ли я въехать один если жена выигравшая?

    И туда же вопрос, если выиграет жена, она же основным будет заявителем, а у нее не работы, не стажа последние 4 года и естественно никаких предложений на работу. Правда есть маленький бизнес приносит тысячи полторы в месяц.
    Будут ли мои заслуги рассматривать при принятии решения о выдаче визы, все же мне попроще должно быть, 4 года в американской компании, работа по специальности и возможный джоб оффер с текущей работы.

  • #2
    Re: Переезд семьи частями, возможно ли?

    на сколько я знаю, вьехать вам нужно всем.. что бы получить ГК
    а дальше кто то может остатся, а кто то уехать назад но не более чем на 0.5 года, что бы не потерять статус.. если необходимо быть на родине большее время, необходима уважительная причина и в этом случае оформляется документ, который позволяет вам не быть в сша в течении 2х лет.... об этом есть много тем на форуме

    если я не права где то, поправьте меня господа форумчане...

    Comment


    • #3
      Re: Переезд семьи частями, возможно ли?

      Въезжать в Штаты первым должен тот, кто выиграл. Остальные могут приехать в сроки, указанные на конверте. Обычно это 6 месяцев после выдачи визы.

      Comment


      • #4
        Re: Переезд семьи частями, возможно ли?

        Да уж не очень радужно, жена наотрез отказывается сразу ехать.

        Comment


        • #5
          Re: Переезд семьи частями, возможно ли?

          Originally posted by BoyStav View Post
          Да уж не очень радужно, жена наотрез отказывается сразу ехать.
          Она может въехать не позже 6 месяцев с момента получения визы.

          Comment


          • #6
            Re: Переезд семьи частями, возможно ли?

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Она может въехать не позже 6 месяцев с момента получения визы.
            как я понял это если она не основной претендент.

            Comment


            • #7
              Re: Переезд семьи частями, возможно ли?

              Originally posted by BoyStav View Post
              Насколько помню читал в правилах, что у выигравший должен въехать в США в течении следующего финансового года, т.е. получается с 01.09.2011 по 31.08.2012.
              Въехать Вам нужно будет в течении 6 месяцев с момента получения визы.
              1) Смогут ли они въехать после меня если я выигравший.
              2) Смогу ли я въехать один если жена выигравшая?
              1) Да, но не позже 6 месяцев
              2)Нет. Въехать первым должен главный аппликант.
              И туда же вопрос, если выиграет жена, она же основным будет заявителем, а у нее не работы, не стажа последние 4 года и естественно никаких предложений на работу. Правда есть маленький бизнес приносит тысячи полторы в месяц.

              Будут ли мои заслуги рассматривать при принятии решения о выдаче визы, все же мне попроще должно быть, 4 года в американской компании, работа по специальности и возможный джоб оффер с текущей работы.
              Рассматривать будут ваше финансовое состояние и способность содержать себя первое время в США. Заслуги ваши здесь ни при чем.

              Comment


              • #8
                Re: Переезд семьи частями, возможно ли?

                Originally posted by BoyStav View Post
                как я понял это если она не основной претендент.
                В любом случае.
                .......................

                Comment


                • #9
                  Re: Переезд семьи частями, возможно ли?

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Рассматривать будут ваше финансовое состояние и способность содержать себя первое время в США. Заслуги ваши здесь ни при чем.
                  т.е. всю семью вместе, а не только главного претендента, т.к. возможности заработка денег у нас с женой несколько разные.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Переезд семьи частями, возможно ли?

                    Originally posted by BoyStav View Post
                    т.е. всю семью вместе, а не только главного претендента, т.к. возможности заработка денег у нас с женой несколько разные.
                    Да, всю семью вм есте. Вам надо показать возможность обеспечить ВСЮ семью, а не только себя.

                    Comment

                    Working...
                    X