Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

    Originally posted by Denis View Post
    Спасибо. Уже заполнил, но по ссылке https://www.dvlottery.state.gov/application.aspx !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    Через официальный сайт https://www.dvlottery.state.gov/ заявка вылетала на второй странице!!! Так и не смог заполнить.
    Распечатать не удалось, т.к. заполнял с ноутбука без принтера, но PS сделал и сохранил на Word странице... Позже распечатаю...
    Значит все в порядке, отстрелялись
    Добро пожаловать в остальные разделы
    Вот, например, Эллочка там спрашивает про приоритеты в работах:

    Comment


    • #77
      Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

      В итоге 2008 год не был использован для подачи заявки.

      Comment


      • #78
        Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

        Кстати, о корректировании модераторами...
        Денис, вам срочно сюда:

        Comment


        • #79
          Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

          Да, проценты смутили.. вот почему не могу выиграть. Топик хороший спасибо автору, кнопочка появится по другому отблагодарю..

          Вопрос в топик.
          - Живу я в Украине, если я выиграю лотерею и мне пришлют первый пакет документов, то где будет проходить собеседование, в Киеве?
          - У меня нет не родственников не друзей в штатах куда лучше ехать? (люблю тепло..)
          - Сколько нужно иметь денег на первое время, чтоб с голоду не умереть? (у меня жена и маленький ребенок, 6 месяцев)

          Comment


          • #80
            Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

            Originally posted by lymon View Post
            Вопрос в топик.
            - Живу я в Украине, если я выиграю лотерею и мне пришлют первый пакет документов, то где будет проходить собеседование, в Киеве?
            Украинцы едут в Варшаву.

            Originally posted by lymon View Post
            - У меня нет не родственников не друзей в штатах куда лучше ехать? (люблю тепло..)
            Калифорния, конечно!

            Originally posted by lymon View Post
            - Сколько нужно иметь денег на первое время, чтоб с голоду не умереть? (у меня жена и маленький ребенок, 6 месяцев)
            Вообще, чем больше, тем лучше. Трудно сказать так - на вскидку, но, по моим подсчетам около 5-7 - это минимиум: надо будет машину купить, снять жилье, вещи какие то нужны на первое время и т.д.

            Comment


            • #81
              Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

              Большое вам человеческое спасибо!

              Пока не могу благодарить кнопочкой, но обещаю исправиться. Я ещё пару вопросов имею..

              Я женат на чудесной женщине, но проблема что она не слова по английский, прямая противоположность мне, я владею языком вэрри вэлл..
              Так вот суть вопроса, мы участвуем как семья но каждый заполняет от себя анкету, и она выигрывает, проходим собеседование вместе или только она? (это понятно что ей нужно учить язык, и она будет......, просто сейчас маленький ребеночек и времени у нее пока совсем нет).
              Значит все говорят что калифорния.. и советуют Сакраменто, сколько будет стоить снять в таком городе приличную квартиру, ну скажем две комнаты, на вскидку плюс минус 100 у.е.(смотрел цены в интернете, в основном домики по 500-700 у.е) Квартир не видел, но думаю должно быть дешевле.

              Comment


              • #82
                Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                А вот вопрос, интересно, как люди интервью проходят если не знают английского вообще!? К примеру, моя мама подалась на грин карту, но в английском она ноль, что делать или неважно это?

                Comment


                • #83
                  Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                  Я еще не профи и сам прошу у многих советов, но на этот вопрос смогу ответить. Если вы выиграете, маме в любом случае нужен будет язык, рано или поздно, так что лучше рано. А в консульстве на это обратят внимание, если языка не знает то как она работать будет, это будет минус. Так что мой совет, если вы уже выиграли, то нанимайте репетитора и учите маму, хоть на уровне "моя твоя понимать". Удачи! Увидимся в штатах

                  Comment


                  • #84
                    Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                    неужель все родители знают язык !?

                    Comment


                    • #85
                      Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                      Originally posted by DIMSON View Post
                      А вот вопрос, интересно, как люди интервью проходят если не знают английского вообще!? К примеру, моя мама подалась на грин карту, но в английском она ноль, что делать или неважно это?
                      от знания языка увеличиваются ваши шансы на положительный исход, но и без языка люди получают визы.

                      Comment


                      • #86
                        Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                        Originally posted by seven View Post
                        от знания языка увеличиваются ваши шансы на положительный исход, но и без языка люди получают визы.
                        общаясь на собеседовании в посольстве, через переводчика.

                        Comment


                        • #87
                          Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                          Originally posted by DIMSON View Post
                          А вот вопрос, интересно, как люди интервью проходят если не знают английского вообще!? К примеру, моя мама подалась на грин карту, но в английском она ноль, что делать или неважно это?
                          на русском будет говорить. Перед началом интервью часто офицер спрашивает вас: "на каком языке предпочитаете, чтобы проходило интервью?".
                          Помню, когда я в посольстве проходил интервью, сидел и ждал своей очереди, передо мной проходила интервью девушка, которая изначально выбрала говорить на английском, но говорила она так скверно, что сам офицер не выдержал и предложил ей перейти на русский.

                          Comment


                          • #88
                            Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                            Originally posted by lymon View Post
                            Большое вам человеческое спасибо!

                            Пока не могу благодарить кнопочкой, но обещаю исправиться. Я ещё пару вопросов имею..

                            Я женат на чудесной женщине, но проблема что она не слова по английский, прямая противоположность мне, я владею языком вэрри вэлл..
                            Так вот суть вопроса, мы участвуем как семья но каждый заполняет от себя анкету, и она выигрывает, проходим собеседование вместе или только она? (это понятно что ей нужно учить язык, и она будет......, просто сейчас маленький ребеночек и времени у нее пока совсем нет).
                            Значит все говорят что калифорния.. и советуют Сакраменто, сколько будет стоить снять в таком городе приличную квартиру, ну скажем две комнаты, на вскидку плюс минус 100 у.е.(смотрел цены в интернете, в основном домики по 500-700 у.е) Квартир не видел, но думаю должно быть дешевле.
                            Калифорния - самый дорогой штат в США, так что, раскошелиться придется. Цена на недвижимость зависит от каунти (округа), где вы живете или собираетесь жить. Например, в Оранж Каунти, где мы жили до недавнего времени цена на недвижимость разнилась чуть ли не в два раза с ценой на тот же самый дом в каунти, в котором мы живем сейчас (550-650 против 220-320 за дом.)
                            Если ваша жена выигрывает, то вы оба проходите собеседование. Естественно, один из вас идет паровозом с другим.
                            Язык учить, конечно же, нужно. Чем раньше начать, тем быстрее освоишь.

                            Comment


                            • #89
                              Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                              Всем привет!
                              В этот раз, в связи с рождением ребенка, появился вопрос перед заполнением анкеты: дочуре 10 месяцев.... фотографию ей делать надо?..

                              Comment


                              • #90
                                Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                                Originally posted by umbrella
                                Всем привет!
                                В этот раз, в связи с рождением ребенка, появился вопрос перед заполнением анкеты: дочуре 10 месяцев.... фотографию ей делать надо?..
                                Надо............................................

                                Comment

                                Working...
                                X