Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

    Прочитал на форуме множество тем, которые относятся к легальной иммиграции. В принципе, способы легальной иммиграции можно разделить на две основные темы: иммиграция по Грин-карте и другие виды иммиграции. Чтобы обобщить все темы связанные с иммиграцией по Грин-карте, предлагаю объединить весь накопленный опыт в одной теме...

  • #2
    Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

    Мысль хорошая! По мере изучения сайта, пожалуйста, систематизируйте то, что вам пригодилось, и выкладывайте в отдельной теме точно в виде, описанном вами. Поможете и себе, и другим!

    Спасибо.

    Comment


    • #3
      Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

      Могут-ли родственники помочь в процессе иммиграции, находясь в США?

      Comment


      • #4
        Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

        Originally posted by Denis View Post
        У меня в Бруклине живет двоюродная сестра с семьей по рабочей визе. Может ли она помочь мне перебраться в США или путь один - выиграть Грин-карту?
        Будучи на рабочей визе, она никому не может помочь перебраться (потому что, по сути, и сама ещё не "перебралась"), разве что помочь вам с поиском работодателя, который бы вас нанял по Н-1В.

        Даже если бы была родная сестра и гражданка, то воссоединение с вами затянулось бы на годы.

        Comment


        • #5
          Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

          Спасибо за ответ.
          Только запутался от какой страны подавать?!

          Comment


          • #6
            Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

            Подавайте от Узбекистана.

            От России вы не можете подавать, за сиключением случая, если там родилась ваша жена или кто-то из родителей, если родители на момент вашего рождения находились в Узбекистане временно. Тогда бы Россия была вашей "страной отношения".

            Comment


            • #7
              Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

              Originally posted by Denis View Post
              Поэтому решил принять участие в программе "Грин-карта".
              Только запутался от какой страны подавать?!
              Надеюсь, вы не прямо сейчас подавать собрались?

              Comment


              • #8
                Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                Может на форуме есть форма анкеты на русском языке?

                Comment


                • #9
                  Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                  Вот это по-нашему! Рад, что вы нашли, что лучше заполнять с официального сайта.

                  Анкет и правил на русском советую избегать, т.к. возможны (и были!) неточности перевода. Читайте всё сразу на английском, там всё точно правильно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                    Есть такой сайт www.translate.ru который переводит сайты...

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                      Originally posted by Denis View Post
                      Есть такой сайт www.translate.ru который переводит сайты... Интересно, если через него открыть официальный сайт Департамента США, сбоя в регистрации анкеты не произойдёт, может кто сталкивался?
                      Я бы крайне не советовал. Если уж вы в английском ноль, то, во-первых, к октябрю есть время чуть подучить (как вы собрались ехать, если даже анкету прочесть не можете?), а во-вторых, когда начнётся набор, то здесь вам помогут перевести каждый пункт.

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                        Originally posted by Denis View Post
                        предлагаю объединить весь накопленный опыт в одной теме
                        я себе представила размер этой темки все главные, информационные темы как заполнять и что делать с фото на постоянной основе вначале каждого раздела.

                        Originally posted by Denis View Post
                        с пониманием того, что с этим выигрышем делать дальше.
                        жить там желательно не менее 6 мес..

                        Originally posted by Denis View Post
                        В начале пути очень важно понимать, что лучше, - постораться выиграть Грин-карту или воспользоваться другими видами легальной иммиграции?!
                        есть темы на форуме про убежище, рабочую визу- почитайте. и там и там future aim- грин кард.. в лотерее вы ее получаете даром можно сказать )) и другие виды иммиграции не все вам доступны думаю..


                        Originally posted by Denis View Post
                        Если путь выбран и он в пользу Грин-карты, то хорошо бы объединить в одной теме инструкцию по заполнению анкеты, пример заполения анкеты, различные особенности заполнения анкеты и всё это для исключения ошибок и успешного достижения результата.
                        такая тема есть.

                        Originally posted by Denis View Post
                        Если я выиграю Грин-карту, смогу ли найти топовую работу или мне придётся сначала отработать дворником или водителем
                        многое будет зависеть от вас, так как у вас будет право на работу.

                        Originally posted by Denis View Post
                        если я хочу жить во Флориде, не пошлют ли меня на Аляску и т.д.?
                        нет.

                        Comment


                        • #13
                          Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                          Спасибо за ответы, коротко и понятно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                            Вписывать ли ребёнка в загранпаспорт, как это скажется при заполнении анкеты на лотерею?

                            Comment


                            • #15
                              Re: DV-2011 Путеводитель "От желания до выигрыша".

                              Originally posted by Denis View Post
                              У меня следующая ситуация:
                              Имею ребёнка 10 лет, который уже давно живёт в другой семье.
                              В октябре планирую участвовать в программе Грин-карта.
                              Сейчас оформляю загранпаспорт.
                              Вопрос: Впмсывать ли мне ребёнка в загранпаспорт или нет, как это потом скажется при заполнении анкеты на Грин-карту???
                              Может кто знает?
                              Насчёт паспорта не знаю, но вы обязаны при заполнении заявки указать его как своего ребёнка.

                              Когда будете заполнять формы из первого пакета, тоже обязательно укажите его, но не включайте в список тех, кто поедет с вами в США.

                              [moderator mode on]

                              Не дублируйте свои вопросы в куче тем - не первый раз прошу. Выберите одну самую подходящую тему в самом подходящем разделе и спросите, а ещё лучше - создайте свою одну тему.

                              Иначе дубликаты ваших вопросов будут удаляться.

                              [moderator mode off]

                              Comment

                              Working...
                              X