Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

    Одновременно с предыдущим постом напишу, как это понял я, - прошу также меня поправить в ошибочных моментах:

    Беру в качестве примера нынешнюю DV2011:
    1. Приблизительно в конце весны - начале лета выигравшие получают свои пакеты.
    2. Где-то на форуме я прочитал, что с октября того же года начинаются уже интервью для самых первых номеров.
    Эти интервью длятся до 30 сентября следующего года (для DV2011 - соответственно до 30.09.2011). Кому не успели назначить интервью до этой даты - тот, соответственно, пролетел с гринкартой.
    3. Выехать в США после интервью человек обязан не позже чем через 6 месяцев, в противном случае он аналогично пролетает с гринкартой.

    Дополнительно:
    После приезда человек имеет право оформить так называемый "reentry permit" что позволит ему сразу же покинуть США на срок не больше двух лет с сохранением статуса гринкарт холдера.

    Также сразу хотел уточнить насчёт моего "Дополнительно":
    При оформлении "reentry permit" я обязан предоставлять какие либо доказательства того, что мне, мол, позарез надо уезжать по таким то делам - вот бумажка, которая потверждает необходимость моего отъезда. Или человек имеет право без объяснения обстоятельств оформить r.permit?

    Спасибо!

    Comment


    • Re: Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

      Originally posted by Antonio View Post
      Подскажите сколько времени примерно пройдет от отправки заявки отьезда, точнее сколько времени уходит на заполнение 2х пакетов и прохождение собеседования, и какой крайний срок отьезда если все прошло хорошо?
      Вопрос немного не понят, но отвечу, как понял:
      сам процесс от получения первого пакета , заполнения анкет из него, отправки и до получения визы займет в среднем 8-10 месяцев. После получения визы у вас 6 месяцев, чтобы въехать в США, по истечении этого срока виза становится недействительной и не восстанавливается.

      Comment


      • Re: Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

        Originally posted by Similya View Post
        Одновременно с предыдущим постом напишу, как это понял я, - прошу также меня поправить в ошибочных моментах:

        Беру в качестве примера нынешнюю DV2011:
        1. Приблизительно в конце весны - начале лета выигравшие получают свои пакеты.
        2. Где-то на форуме я прочитал, что с октября того же года начинаются уже интервью для самых первых номеров.
        Эти интервью длятся до 30 сентября следующего года (для DV2011 - соответственно до 30.09.2011). Кому не успели назначить интервью до этой даты - тот, соответственно, пролетел с гринкартой.
        3. Выехать в США после интервью человек обязан не позже чем через 6 месяцев, в противном случае он аналогично пролетает с гринкартой.

        Дополнительно:
        После приезда человек имеет право оформить так называемый "reentry permit" что позволит ему сразу же покинуть США на срок не больше двух лет с сохранением статуса гринкарт холдера.

        Также сразу хотел уточнить насчёт моего "Дополнительно":
        При оформлении "reentry permit" я обязан предоставлять какие либо доказательства того, что мне, мол, позарез надо уезжать по таким то делам - вот бумажка, которая потверждает необходимость моего отъезда. Или человек имеет право без объяснения обстоятельств оформить r.permit?

        Спасибо!
        Да, все правильно поняли. Для самого реентри пермита доказательства предоставлять не нужно, нужно просто заполнить форму I-131 и заплатить сбор, по-моему, 305 долларов. Доказательства нужно предоставлять, если захотите остаться в России дольше 2-ух лет.

        Ниже выкладываю инструкции к заполнению этой формы.

        Applications for a Reentry Permit must be made inside the U.S. In addition, the Lawful Permanent Resident must appear for a biometrics appointment before he or she can leave the country. The applicant may depart the U.S. after appearing for the biometrics appointment and pick up the travel document at a U.S. Consulate or DHS office overseas. Alternately, the applicant may choose to remain in the U.S. until the application is approved. Processing times vary, but generally range from three to six months.

        Reentry Permits are valid for two years and are not renewable, however an applicant may return to the U.S. to file another application. Generally, a Lawful Permanent Resident may spend almost six years outside of the U.S. and retain a Reentry Permit. A longer absence requires an application for a Special Immigrant ("returning resident") visa.
        Attached Files

        Comment


        • Re: Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

          Паровоз, спасибо за ответ, именно это я и хотел узнать. Вопрос был задан маленько не правильно понял только сейчас, просто с утра сильно торопился

          Comment


          • Re: Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

            Спасибо, Паровоз, за столь подробный ответ!

            Comment


            • Вопрос о профессии и тудовом стаже

              Извините если повторяю вопрос, но на форуме не нашел ничего подходящего!
              Моя профессия "инженер - технолог переработки гидробионтов", т.е. технолог по приготовлению (заморозка, копчение, консервирование, пригот. полу/фабр. и т.д.) водной живности с высшим образованием, (11 классов школы + университет), ни дня по профессии не работал.

              Покапался на сайте мин труда of US, соответствия не нашел, помогите?

              Comment


              • Re: Вопрос о профессии и тудовом стаже

                А чтио именно нужно и для чего?

                Comment


                • Re: Вопрос о профессии и тудовом стаже

                  Нужно соответствующую профессию US, чтоб прокинуть участвует ли она в лотерее...

                  Comment


                  • Re: Вопрос о профессии и тудовом стаже

                    Originally posted by SergeyVls View Post
                    Нужно соответствующую профессию US, чтоб прокинуть участвует ли она в лотерее...
                    Профессия в лотерее не участвует.
                    Вам необходимо иметь аттестат о среднем образовании, чтобы удовлетворять условиям участия в лотерее. Тем, у кого аттестата нет, требуется иметь подтверждение о опыте работы в течении 2 лет за последние 5 лет по профессии, требующей как минимум 2 лет обучения.

                    To enter the lottery, you must meet either the education or work experience requirement of the DV program:
                    You must have either a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education; OR two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform.

                    Comment


                    • Re: Вопрос о профессии и тудовом стаже

                      т.е. на профессию в дипломе никто не смотрит, главное его наличие и подлинность?

                      где-то не то на сайте посольства *.pdf документ читал, и там примерно так: "не все профессии подходят для участия в лотерее" и разъяснения о том что: "на сайте минтруда найдите свою профессию и посмотрите соответствие", вот это и насторожило ! ! !

                      Comment


                      • Re: Вопрос о профессии и тудовом стаже

                        Незнаю где вы это читали, возможно на сайте по проффесиональной иммиграции в австралию или канаду например.Но к гринкарте таких условий ненадо.

                        Comment


                        • Re: Вопрос о профессии и тудовом стаже

                          Originally posted by SergeyVls View Post
                          т.е. на профессию в дипломе никто не смотрит, главное его наличие и подлинность?

                          где-то не то на сайте посольства *.pdf документ читал, и там примерно так: "не все профессии подходят для участия в лотерее" и разъяснения о том что: "на сайте минтруда найдите свою профессию и посмотрите соответствие", вот это и насторожило ! ! !
                          Профессия (и даже не профессия, а стаж по профессии) нужна только если нет среднего образования.

                          Comment

                          Working...
                          X