Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

    Интересно а как они идетефицируют людей: предположим есть 2 разных человека, но абсолютно полных тезки, родившиеся в одну и ту же дату (Иванов Иван Иванович 1.01.1980). К тому же оба они живут в г. Пупкинск. Что является критерием для дисквалификации таких заявок? Фотография? Они разные будут. Какие еще критерии используются?

    Comment


    • Re: Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

      Originally posted by George Gold View Post
      Интересно а как они идетефицируют людей: предположим есть 2 разных человека, но абсолютно полных тезки, родившиеся в одну и ту же дату (Иванов Иван Иванович 1.01.1980). К тому же оба они живут в г. Пупкинск. Что является критерием для дисквалификации таких заявок? Фотография? Они разные будут. Какие еще критерии используются?
      Но они же явно будут жить не в одной и той же квартире, правда? (адрес)
      А фото разве мало?
      К тому же, у одного могут быть дети, у другого - нет.
      Да и ситуация такая, прямо скажем, маловероятно, чтобы произошла.

      Comment


      • Re: Помогают ли по приезду в США

        Не плохие розщоты... 30 тыс. никому не помешают конечно.... но такое впечитление что никто работать ето первое время не собираетса...(я говорю хотябы про какую то роботу для поддержки штанов), или просто в Украине не принято свободных 25-30 тыс. дома держать :-)))

        Comment


        • Re: Помогают ли по приезду в США

          Был с визой h2b в 2006-08 гг. С собой было только 500 $, контракт на работу и обратный билет. Первую зарплату получил только через 2 недели. Жилья не было, жил в дешёвом мотеле (110 $ в неделю) 5 месяцев. Место работы в 20 км от места проживания. Ближайший супермаркет в 10 км. Поначалу было нелегко. Через полгода купил машину на джанке, нашел руммейтов и снял приличное жилье. Освоился, осмотрелся и оказалось всё было не так уж и плохо, как казалось в начале.
          По моему, 30 тыс. это многовато. Вполне можно обойтись 10 тыс. на одного. Мне бы хватило и меньшего. Чтоб было легче, стоит подыскать работу до приезда, это сильно облегчает жизнь. На первое время сгодится любая. Так же, тем кто никогда в Америке не бывал и не имеет представления о том, что это за страна, советую ехать туда, где есть хоть какие-то знакомые, которые будут способны поддержать, если не материально, то хоть советом, что тоже весьма ценно.
          Удачи всем!

          Comment


          • Re: Помогают ли по приезду в США

            Originally posted by vandereelk View Post
            По моему, 30 тыс. это многовато. Вполне можно обойтись 10 тыс. на одного. Мне бы хватило и меньшего.
            Говорится о 30т. на СЕМЬЮ, а не на одного.

            Originally posted by MikeS View Post
            ...Так что 30 тысяч на семью это не такая уж необоснованная сумма, ......

            Comment


            • Re: Помогают ли по приезду в США

              А у меня по ходу будет чуть больше 10К по приезду в США. Семья из пяти человек.

              Comment


              • Re: Помогают ли по приезду в США

                Originally posted by Alex Neal
                А у меня по ходу будет чуть больше 10К по приезду в США. Семья из пяти человек.
                У нас было 3К на четверых. Выжили! Не голодали и не попрошайничали у государства.
                Удачи!

                Comment


                • Re: Помогают ли по приезду в США

                  Originally posted by boltt View Post
                  я думаю семье из двух человек хватит на первые пол года 30000$. А так в целом хорошо описал Кайфат. Нужно реально смотреть на вещи. :-)
                  WOW! 60 шт на год на семью из 2-х человек?!! Это круто!!! Запросы у Вас, однако... Вообще-то здесь люди на 25 тыс в год втроём живут довольно сносно.
                  Я, конечно, не спорю -- 60 тыс лучше, чем 25, но... Мне кажется, что для начала неплохо было б подсократить мечтания до чего-то более реального. Мало ли, как оно в жизни повернёт? Пусть уж лучше останутся эти деньги наподольше... На всякий пожарный...

                  Comment


                  • Re: Помогают ли по приезду в США

                    посуду кострюлки можно с собой привезти

                    Comment


                    • Re: Помогают ли по приезду в США

                      Originally posted by Blackkitten View Post
                      посуду кострюлки можно с собой привезти
                      Можно конечно. С Узбекистана народ даже казаны для плова везет (на форуме как-то спрашивал кто-то)

                      Comment


                      • Re: Помогают ли по приезду в США

                        Originally posted by fisherman
                        Можно конечно. С Узбекистана народ даже казаны для плова везет (на форуме как-то спрашивал кто-то)
                        ну вот, так что кастрюлки это ваще не проблема, про вилки и мебель ваще молчу

                        Comment


                        • Re: Помогают ли по приезду в США

                          Originally posted by fisherman
                          Можно конечно. С Узбекистана народ даже казаны для плова везет (на форуме как-то спрашивал кто-то)
                          Ага, я привезла. Ни разу еще не пожалела.

                          Comment


                          • грин какрта не для России?

                            только что прочитала,что люди,родившиеся в России не могут что ли учавствовать в лотерее?а если я родидась В Казахстане,национальность русская и живу в России-это уже минус?

                            Comment


                            • Re: грин какрта не для России?

                              Originally posted by Irenrus View Post
                              только что прочитала,что люди,родившиеся в России не могут что ли учавствовать в лотерее?а если я родидась В Казахстане,национальность русская и живу в России-это уже минус?
                              Вы должны участвовать по стране рождения, т.е. от Казахстана. Но и Россия в этом году участвовала. Каждый год перед началом лотереи определяется какие страны участвуют.

                              Comment


                              • Re: грин какрта не для России?

                                Originally posted by Irenrus View Post
                                только что прочитала,что люди,родившиеся в России не могут что ли учавствовать в лотерее?а если я родидась В Казахстане,национальность русская и живу в России-это уже минус?
                                Уроженцы РФ уже два года допущены к участию в лотерее по своей стране рождения. И если состоится следующая лотерея (DV-2012), то вероятнее всего будут допущены и к этому розыгрышу (во всяком случае никаких предпосылок для обратного нет — резкого скачка иммиграции из РФ в США в 2009-м финансововм году вроде бы не было).
                                Если вы родились в Казахстане, то вы должны участвовать от Казахстана, если только ваш муж не родился в какой-то другой стране (тогода можно участвовать от его старны рождения, если она в свою очередь допущена). В некоторых случаях так же можно участвовать от страны рождения родителей.

                                Comment

                                Working...
                                X