Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ничего не понял (???)

    Originally posted by Circassian
    я тут недавно, пока еще не разобрался.
    Все просто, вам сюда:

    Comment


    • Друзья в США и ГК

      Мое почтение господа. К сожалению поиск форума не дал результата.
      У меня в США есть друзья, уехавшие туда еще в далеком 91м году. Уже давно граждане США и т.д.
      Интересует вопрос, могут ли они как-то помочь с получением ГК? Есть ли другие варианты помощи с их стороны для переезда в США на постоянное место жительства и работы?

      Так же интересует вопрос, насколько востребованы в США IT специалисты, в частности системные администраторы? За ранее спасибо!

      Comment


      • Re: Друзья в США и ГК

        Originally posted by Guest~003 View Post
        Мое почтение господа. К сожалению поиск форума не дал результата.
        У меня в США есть друзья, уехавшие туда еще в далеком 91м году. Уже давно граждане США и т.д.
        Интересует вопрос, могут ли они как-то помочь с получением ГК? Есть ли другие варианты помощи с их стороны для переезда в США на постоянное место жительства и работы?
        Единственная возможная помощь от них с ГК - нанять вас к себе на работу на Н-1В и подать на вас на ГК.

        Comment


        • Про Green

          Хм , сегодня прочитал на форуме : Что мол человек , который уезжал в Америку через W&T , не может после прибытия из Сша , получить визу в течение 10 лет?.
          Это правда ?
          Тоесть , как я понимаю я немогу получить в течение 10лет Green card?(тоже нашел на каком то форуме) Это правда?

          Comment


          • Re: Про Green

            Originally posted by Balu* View Post
            Хм , сегодня прочитал на форуме : Что мол человек , который уезжал в Америку через W&T , не может после прибытия из Сша , получить визу в течение 10 лет?.
            Это правда ?
            Тоесть , как я понимаю я немогу получить в течение 10лет Green card?(тоже нашел на каком то форуме) Это правда?
            какую именно визу в США не может получить?

            Comment


            • Re: Про Green

              Любую, точнее W&T ( J-1)
              Так что???

              Comment


              • Re: Про Green

                Originally posted by Balu* View Post
                Хм , сегодня прочитал на форуме : Что мол человек , который уезжал в Америку через W&T , не может после прибытия из Сша , получить визу в течение 10 лет?.
                Это правда ?
                Тоесть , как я понимаю я немогу получить в течение 10лет Green card?(тоже нашел на каком то форуме) Это правда?
                Нет такого ограничения. Откуда взялся срок в 10 лет? Просто ОБС.

                Comment


                • Re: Про Green

                  Я сам хотел заявку заполнить W&T, ну тут наткнулся на Улито4ке на эту информацию... Я сам вначале не поверил,но несколько форум Мэнов неоднократно подтверждали ее =( Спасибо, как я понял: Каждый год можно в Usa по W&T? и мне нормально могут дать визу? Эх... только вот сессию экстернум тяжело...

                  Comment


                  • Re: Про Green

                    По W&T можно ездить сколько угодно раз. Главное, не нарушать сроков пребывания в стране. И все будет нормально.

                    Comment


                    • Re: Про Green

                      В моем Вузе, На моем факультете обучение не 5 лет=) а 6 + Интернум.
                      Еще вопросик остался.
                      Если я получу визу , и поеду по W&T приеду на место работадателя, а он меня кинет или я сам уйду, то моя виза 0?Или что произойдет???

                      Comment


                      • Re: Про Green

                        народ! помогите, пожалуйста, точными разъяснениями. не по теме, но все же:
                        те, кто едет по грин-карте - им же не дают работу, жилье и прочую помощь. или все же все эти домыслы верны ? я уже просто сам не уверен. все вокруг говорят, что тем, кто едет в штаты дают все условия, и даже фин. помощь...
                        можете точно сказать по этому вопросу.
                        всем заранее спасибо
                        ps - просьба сильно не ругаться на пост. я сам уже запарился.. %)

                        Comment


                        • Re: Про Green

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Когда вы проходите собеседование на Грин Кард, вы убеждаете консула, что у вас есть достаточно финансов для того, чтобы успешно адаптироваться в стране. Что у вас есть специальность, есть желание работать, или в крайнем случае есть гарант, который будет вам помогать материально. НО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА СЕСТЬ НА ШЕЮ ГОСУДАРСТВУ. Вы должны рассчитывать только на себя.

                          Да, в некоторых штатах есть определенные программы помощи малообеспеченным. Но практически все они рассчитаны на помощь постоянным жителям и гражданам. Кое где люди пользуются незнанием клерков и умудряются получать помощь. Но это является исключением, чем правилом.
                          MikeS - на самом деле обладатель "гринкард" это и есть постоянный житель США. И единственное что надо понимать это то, что программы помощи в подавляющем своём большинстве не являются федеральными, а являются программами _штата_ (или графства или города) , поэтому для того, чтобы эти программы заработали надо доказать, что являешься постоянным жителем штата (графства, города соответственно). В приличном количестве случаев это означает не меньше 12 месяцев _И_ не меньше одной заполненной налоговой декларации с адресом внутри штата .. но на самом деле правила везде свои и уточнять их надо обязательно (когда-то давно в Калифорнии было 3 месяца или даже 0 )

                          Comment


                          • Помогите!!!!

                            Я в уехал в штаты по визе: лица, воссоединяющиеся с семьей;
                            прожил в штатах максимум пол года и уехал обратно на родину.....на родине уже нахожусь 1 год и 10 месяцев...у меня есть документы permanent resident card и social security....могу ли я уехать обратно в штаты с таким сроком на родине?

                            Comment


                            • Re: Помогите!!!!

                              весело..........может мне сперва подойти в консульство пообщаться там?

                              Comment


                              • Re: Помогите!!!!

                                я тут на родине у мамы был .... она плохо себя чувствует а сейчас приедет мой брат и я уже могу улетать жить в штаты!!!

                                Comment

                                Working...
                                X