Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ситуация с оформлением брака

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ситуация с оформлением брака

    Originally posted by Leonid Mart View Post
    Я и моя подруга планируем сегодня заполнить заявку на GC.
    В данный момент мы не состоим в официальном браке, но до мая 2013 точно поженимся.
    Как лучше написать в анкете - холост/не замужем или указать друг друга как супругов?
    лучше написать так, как сказано в правилах. т.е. только правду, действительную на момент заполнения. вы и ваша подруга в данный момент не имеете друг другу ровно никакого отношения (то что касается семейных связей), т.е. она заполняет анкету на свое имя НЕ указывая вас, вы заполняете анкету на себя НЕ указывая ее. если у кого-то из вас есть дети и супруги в данное время, то указываете их в анкете, если нет, то только себя.

    Comment


    • #32
      Re: Ситуация с оформлением брака

      Originally posted by BKate View Post
      лучше написать так, как сказано в правилах. т.е. только правду, действительную на момент заполнения. вы и ваша подруга в данный момент не имеете друг другу ровно никакого отношения (то что касается семейных связей), т.е. она заполняет анкету на свое имя НЕ указывая вас, вы заполняете анкету на себя НЕ указывая ее. если у кого-то из вас есть дети и супруги в данное время, то указываете их в анкете, если нет, то только себя.
      А сможем мы в таком случае претендовать на совместный отъезд в случае выигрыша одного/одной из нас?
      Брак 100% будет до объявления результатов.

      Comment


      • #33
        Re: Ситуация с оформлением брака

        Originally posted by Leonid Mart
        А сможем мы в таком случае претендовать на совместный отъезд в случае выигрыша одного/одной из нас?
        Брак 100% будет до объявления результатов.
        претендовать сможете.
        _________________________

        Comment


        • #34
          Re: Ситуация с оформлением брака

          Вопрос.У девушки ребенок от первого брака.не расписаны(гр.брак) - стоит ли подавать как супругам?расписаться планируем после результатов так как пока есть свои сложности(так свадьба планировалась через год) но узнав что DV не отменили решили попробовать...Но вдруг скажут фиктивный?
          + я родился в Казахстане(семья военных) хотя русский и живу в России..поэтому совместно от Казахстана больше шансов думаю.

          Comment


          • #35
            Re: Ситуация с оформлением брака

            Originally posted by NeonN View Post
            Вопрос.У девушки ребенок от первого брака.не расписаны(гр.брак) - стоит ли подавать как супругам?
            С какого перепугу...........у вас что брак узаконен печатью и росписями?? Вы просто сожители........

            Comment


            • #36
              Re: Ситуация с оформлением брака

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              С какого перепугу...........у вас что брак узаконен печатью и росписями?? Вы просто сожители........
              Путаете?гражданский брак это именно без росписи..=)

              Comment


              • #37
                Re: Ситуация с оформлением брака

                Originally posted by NeonN
                Путаете?гражданский брак это именно без росписи..=)
                Я ничего не путаю, я и написала, что это сожительство, сегодня с одним, завтра с другой.................

                Comment


                • #38
                  Re: Ситуация с оформлением брака

                  Originally posted by Виктория.Л
                  Я ничего не путаю, я и написала, что это сожительство, сегодня с одним, завтра с другой.................
                  Ладно все равно флуд..но так для справки брак узаконенный в сзагс - просто брак..(и в СК РФ так говорится) а вот "гражданский" брак это как раз без росписи.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ситуация с оформлением брака

                    Originally posted by NeonN
                    Ладно все равно флуд..но так для справки брак узаконенный в сзагс - просто брак..(и в СК РФ так говорится) а вот "гражданский" брак это как раз без росписи.
                    Гражданский брак - это брак, зарегистрированный соответствующими органами (в бссср отделом записи актов гражданского состояния, он же ЗАГС), он же светский брак, т.е. не церковный или не венчанный. это так, для справки
                    все остальное называется простым словом - сожительство.
                    называть себя вы можете как угодно, но восприятие окружающих от этого не изменится.
                    вы можете подаваться как супруги, только если является супругами официально, если у вас свидетельство о браке. у вас оно есть? - нет. значит, вы не можете подаваться как супруги.
                    хотя, если у вас есть большое желание соригинальничать, то подавайтесь, как хотите, только не удивляйтесь, что на интервью (в случае выигрыша) вам откажут в визе по причине предоставления недействительной информации. прецеденты были.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ситуация с оформлением брака

                      Originally posted by BKate
                      Гражданский брак - это брак, зарегистрированный соответствующими органами (в бссср отделом записи актов гражданского состояния, он же ЗАГС), он же светский брак, т.е. не церковный или не венчанный. это так, для справки
                      все остальное называется простым словом - сожительство.
                      называть себя вы можете как угодно, но восприятие окружающих от этого не изменится.
                      вы можете подаваться как супруги, только если является супругами официально, если у вас свидетельство о браке. у вас оно есть? - нет. значит, вы не можете подаваться как супруги.
                      хотя, если у вас есть большое желание соригинальничать, то подавайтесь, как хотите, только не удивляйтесь, что на интервью (в случае выигрыша) вам откажут в визе по причине предоставления недействительной информации. прецеденты были.
                      Если вы в суде скажете "гражданский брак" судья поймет именно как "без росписи" ,как вы там сказали - прецеденты были))(если что я юрист).
                      в СК РФ нет понятия "гражданский брак" - есть понятие просто "брак" означающий регистрацию в загс.Если уж на то пошло,то официальный брак должен называться тогда "государственный" так как регистрируется именно гос.органами.Но как уже сказал это флуд,закрыли тему.
                      В общем ответ понятен,будем думать

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ситуация с оформлением брака

                        Originally posted by NeonN
                        Путаете?гражданский брак это именно без росписи..=)
                        забавная комедия, вы на форум пришли чтоб доказать свою правоту???

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ситуация с оформлением брака

                          Originally posted by NeonN
                          Ладно все равно флуд..но так для справки брак узаконенный в сзагс - просто брак..(и в СК РФ так говорится) а вот "гражданский" брак это как раз без росписи.
                          понял. вы пришли рассказать о юридической силе российских законов в сша...

                          или вы российскую визу получать собираетесь что вы так пытаетесь применить российские законы или вы в америку едите???

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ситуация с оформлением брака

                            Originally posted by NeonN View Post
                            Если вы в суде скажете "гражданский брак" судья поймет именно как "без росписи" ,как вы там сказали - прецеденты были))(если что я юрист).
                            в СК РФ нет понятия "гражданский брак" - есть понятие просто "брак" означающий регистрацию в загс.Если уж на то пошло,то официальный брак должен называться тогда "государственный" так как регистрируется именно гос.органами.Но как уже сказал это флуд,закрыли тему.
                            В общем ответ понятен,будем думать
                            что и кому вы пытаетесь доказать? вам говорят как есть на самом деле, и как вы и ваша ситуация рассматриваются с точки зрения подачи на лотерею и возможного выигрыша. вы и на собеседовании в посольстве будете также рассказывать консулу про вашего знакомого судью из РФ? или вы планируете у этого судьи из РФ получить американскую визу? к чему спорите?
                            я не из РФ, и я все равно поняла, что вы имеете в виду, но исправила вас, т.к. вы не правы, и ваша ошибка в данном случае сыграет против вас. если мне скажут, что дело было возбУжнено по такой-то статье, я пойму, что хотел сказать человек, но при этом буду знать, что дело было таки возбужденО, не стану человека исправлять, т.к. сути это не меняет. (также как, если мне официант в кафе скажет "ваше кофе остыло", я не стану его исправлять, т.к. мой кофе от этого горячим не станет)

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ситуация с оформлением брака

                              Originally posted by Logos
                              понял. вы пришли рассказать о юридической силе российских законов в сша...

                              или вы российскую визу получать собираетесь что вы так пытаетесь применить российские законы или вы в америку едите???
                              блин, Логос, вот чего твое сообщение на прошлой странице не было видно чувствую себя попугаем

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ситуация с оформлением брака

                                ну что же.Пришел ответ с посольства - гр.жену НЕОБХОДИМО указать как официальную..А вы дальше обсуждайте кто и что доказывает..С уважением просто хотел получить ответ на вопрос.

                                Comment

                                Working...
                                X