Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ситуация с оформлением брака

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ситуация с оформлением брака

    У меня такая проблемка. Я подал заявку на грин кард, жду ответа, у меня есть девушка, хочу увезти ее с собой, но не знаю когда нам пожениться, до того как узнаю о выиграше,после этого,или в случае выиграша она приедет в штаты и там пожениться.
    Еще вариант, пожениться как узнаю о выиграше,но учавствовать одному, что бы не было подозрений о фиктивности брака, а потом вызывать в штаты как законную жену.
    много историй о фиктивности браков, а мы встречаемся мало, плюс к тому же, девушка часто бывала в штатах по работе.
    Заранее спасибо

  • #2
    Re: Как увезти с собой супругу

    Originally posted by jazzikov View Post
    У меня такая проблемка. Я подал заявку на грин кард, жду ответа, у меня есть девушка, хочу увезти ее с собой, но не знаю когда нам пожениться, до того как узнаю о выиграше,после этого,или в случае выиграша она приедет в штаты и там пожениться.
    Еще вариант, пожениться как узнаю о выиграше,но учавствовать одному, что бы не было подозрений о фиктивности брака, а потом вызывать в штаты как законную жену.
    много историй о фиктивности браков, а мы встречаемся мало, плюс к тому же, девушка часто бывала в штатах по работе.
    Заранее спасибо
    Если Вы хотите увезти её с собой - женитесь ( на интервью прийдётся доказывать , что брак не фиктивный ) В любом другом случае , при выигрыше , Вы её увезти с собой не сможете

    Comment


    • #3
      Re: Как увезти с собой супругу

      Originally posted by skyflora
      Если Вы хотите увезти её с собой - женитесь ( на интервью прийдётся доказывать , что брак не фиктивный ) В любом другом случае , при выигрыше , Вы её увезти с собой не сможете
      Мне кажется в данном случае, при всех условиях (мало знакомы, регистрация получится только после выиграша, и т.д.) большой шанс не доказать что брак не фиктивный, риск большой.
      т.е. если учитывать что риск большой,могу ли я увезти ее не сразу, поехать оному, женившись уже здесь,до отъезда, потом я смогу вызывать ее как законную супругу? или нужно быть гражданином сша, соответственно, как я слышал прожить 6 лет? или жениться позже,в штатах, если у нее по любому есть виза на пару лет, на выезд в штаты.

      Comment


      • #4
        Re: Как увезти с собой супругу

        Originally posted by jazzikov View Post
        Мне кажется в данном случае, при всех условиях (мало знакомы, регистрация получится только после выиграша, и т.д.) большой шанс не доказать что брак не фиктивный, риск большой.
        т.е. если учитывать что риск большой,могу ли я увезти ее не сразу, поехать оному, женившись уже здесь,до отъезда, потом я смогу вызывать ее как законную супругу? или нужно быть гражданином сша, соответственно, как я слышал прожить 6 лет? или жениться позже,в штатах, если у нее по любому есть виза на пару лет, на выезд в штаты.
        Вы сначала получите первый пакет, а потом уже думайте об этой "проблеме"! Чтобы передти через мост, надо сначало до него добраться!

        Удачи вам!

        Comment


        • #5
          Re: Как увезти с собой супругу

          Originally posted by zafar_V View Post
          Вы сначала получите первый пакет, а потом уже думайте об этой "проблеме"! Чтобы передти через мост, надо сначало до него добраться!
          Удачи вам!
          а если мост вообще не достроен? может тогда спросить на форуме, стоит ли туда вообще идти, или пойти к другому мосту? может кто знает мост покороче и понадежнее?
          философский ответ конечно! помогли))

          может кто нить проконсультировать по законам? о сложностях, о тонкостях? в данной проблеме
          Заранее благодарю!

          Comment


          • #6
            Ответ: Как увезти с собой супругу

            Если хотите ехать с ней - лучше жениться до того, как получите пакет, дальше - чем ближе к дате интервью, тем сложнее будет доказать что брак нефиктивный , нужно будет предоставлять общие счета, письма, могут устроить перекрестный допрос... в общем, надо будет идти с круглым животом и радостно сообщить что вы ждете бейби , иначе - имхо, врядли.

            Если уедете и потом женитесь, то воссоединение займет некоторое время (может быть даже несколько лет), насколько я знаю.
            Причем потом тоже в покое не оставят - будут проверять, не фиктивен ли брак.

            Comment


            • #7
              Re: Как увезти с собой супругу

              Я могу вам сказать следующее - можете жениться и после первого пакета. Мы так и сделали, а сразу после свадьбы отправили новые документы с уточненными данными.
              Сейчас пока есть время собирайте доказательства вашей любви

              Например,
              отрегулируйте фотик на то, чтобы он сразу ставил дату на ваших фотках и фотографируйтесь побольше среди друзей, родителей, родственников,на отдыхе, с племянниками, на свадьбах своих знакомых,родственников и т.д.

              проверьте. чтобы ваши телефоны были зарегестрированы именно на ваши имена (а не на маму/папу/дядю) и звоните друг-другу чаще - и приятно и потом распечатка ваших разговоров будет вам в плюс на интервью.

              старайтесь в слух проговаривать, что вы любите, а что нет "о! я люблю в одежде красный,так как у меня много одежды красного цвета", а не "сегодня я такая противоречивая, я люблю в одежде красный,но у меня больше чёрного"

              знакомьтесь с родителями друг друга - вы ведь всё равно поженитесь вне зависимости от выйгрыша

              и на последок - нам даже не пришлось ничего доказывать.

              А то, что ваша девушка уже бывала в США раньше и там не оставалась дольше положеного - и вам и ей большой плюс!! Если бы хотела там остаться - давно бы это сделала, видно ей это не было нужно - значит ваш брак нефиктивный.


              Лучше не откладывать и жениться на Родине, иначе в 100 раз больше сложностей....

              Comment


              • #8
                Ответ: Как увезти с собой супругу

                Если уедете и потом женитесь, то воссоединение займет некоторое время (может быть даже несколько лет), насколько я знаю.
                Причем потом тоже в покое не оставят - будут проверять, не фиктивен ли брак.[/QUOTE]

                Совершенно верно!

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: Как увезти с собой супругу

                  Originally posted by jazzikov View Post
                  а если мост вообще не достроен? может тогда спросить на форуме, стоит ли туда вообще идти, или пойти к другому мосту? может кто знает мост покороче и понадежнее?
                  философский ответ конечно! помогли))

                  может кто нить проконсультировать по законам? о сложностях, о тонкостях? в данной проблеме
                  Заранее благодарю!
                  Тут есть одно проблемка. после первого пакета если он женится официально то при предъявлении всех документов в посольство (это третий мост) могут в Визе отказать
                  мой совет, лучше получи визу, долгожданный штамп в паспорт а потом регистрируйся. это в законе не запрещенно.
                  другое, можно уехать в США и через 6 месяцев приехать в гости (по закону не менее 2 раза в год) и поженится формально без проблем. и уехать с свидетельством и вызвать жену с доказательством что она законная жена и ты не можешь жить без нее ни дня, любишь короче
                  а если ты возмешь гражданство США, которую ты получишь минимум через 5 лет (столько ты не потерпишь конечно ) то при регистрации гражданина США и твоей жены гражданке другого госуд возникнут куча проблем и волокит

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как увезти с собой супругу

                    мне кажется легче всё же жениться либо сейчас либо после первого пакета.
                    а главное - подайте заявление!! а то летом много желающих бракосочетаться - можете и пролететь!!

                    Comment


                    • #11
                      Ситуация с оформлением брака

                      Здравствуйте,
                      У меня вот, такая ситуация.

                      Я хотел подать заявку на DV 2009, пока я холост и отвечаю всем требованиям Gr.Card. Но моя любимая девушка в данный момент учится в СПТУ (ср.спец.колледж) и заканчивает примерно 27 июня, 2008 года. Получается она окончит 11 обучение (9 классов в обычной школе + 2 года в СПТУ) только в 2008 году.
                      Вопрос в том , что мы хотели расписаться до лотереи, но она не отвечает требованиям DV. Хотел бы узнать может кто что посоветует или может у кого-то еще была такая ситуация?

                      Должна ли жена главного заявителя отвечать требованиям на момент подачи заявки ее мужем?

                      Может подать заявку мне одному и чуть позже овормить брак до получения первого пакета [хотя надо еще это выиграть ) ] и отправить уже с измененным семейным статусом. Даже в этом случае,
                      считая, что мы выиграли лот., может ли в посольстве отказать нам за то, что в момент подачи мною заявки, хотя она не была моей женой, но все равно на тот момент она не отвечала требованиям DV 2009?

                      Может есть еще другие варианты..?

                      Заранее очень благодарен за ответы

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: DV 2009_ситуация с оформлением брака

                        Originally posted by lastik
                        Я хотел подать заявку на DV 2009, пока я холост и отвечаю всем требованиям Gr.Card. Но моя любимая девушка в данный момент учится в СПТУ (ср.спец.колледж) и заканчивает примерно 27 июня, 2008 года. Получается она окончит 11 обучение (9 классов в обычной школе + 2 года в СПТУ) только в 2008 году.
                        Вопрос в том , что мы хотели расписаться до лотереи, но она не отвечает требованиям DV. Хотел бы узнать может кто что посоветует или может у кого-то еще была такая ситуация?

                        Должна ли жена главного заявителя отвечать требованиям на момент подачи заявки ее мужем?

                        Может подать заявку мне одному и чуть позже овормить брак до получения первого пакета [хотя надо еще это выиграть ) ] и отправить уже с измененным семейным статусом. Даже в этом случае,
                        считая, что мы выиграли лот., может ли в посольстве отказать нам за то, что в момент подачи мною заявки, хотя она не была моей женой, но все равно на тот момент она не отвечала требованиям DV 2009?
                        Спокойно подавайте заявку на себя.

                        Если вы поженитесь до мая-июня, когда приходят извещения о выигрыше и вы выиграете, в данном случае проблемы нет. Заполните все формы, учитывая изменение статуса.
                        Если поженитесь после получения первого пакета, то тогда надо быть готовыми к проверке на фиктивность/нефиктивность брака.
                        Если вы выиграете, смотреть будут на ваше образование, а не на ее.

                        Originally posted by lastik
                        ...хотя надо еще это выиграть ) ...
                        Вот ключевая фраза

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: DV 2009_ситуация с оформлением брака

                          Aldia

                          насколько я понял, главным и основным критерием для получения визы является данные аппликанта подавщего заявку и выигравщего, а не его/ее членов семьи.

                          Во время интервью, задают ли вопросы остальным членам семьи, или только выигравщему. Скажен жена выиграла, вместе пошли на интервью, она ответила на все вопросы консула, и обоим поставили визу? Нет?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: DV 2009_ситуация с оформлением брака

                            Originally posted by lastik View Post
                            насколько я понял, главным и основным критерием для получения визы является данные аппликанта подавщего заявку и выигравщего, а не его/ее членов семьи.
                            Да.

                            Originally posted by lastik View Post
                            Во время интервью, задают ли вопросы остальным членам семьи, или только выигравщему.
                            Да, остальным членам семьи тоже задают вопросы.
                            В нашем случае выиграла я, но моего мужа тоже вызвали на беседу отдельно от меня.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: DV 2009_ситуация с оформлением брака

                              Jenit'sia pozje mojno. Odnako, esli vy jivete na Ukraine, eto mojet privesti k otkazu v vize oboim. Provoditsia jestkii perekrestnyi dporos, kotoryi proidut tol'ko nefiktivnye pary.

                              Comment

                              Working...
                              X