Announcement

Collapse
No announcement yet.

Молдова. Green Card лотерея.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

    Привет!

    Поздравляю.

    Первым делом я записалась на прием по телефону, указанному на обратной стороне конверта (есть ли у тебя такая же наклейка на русском языке), обещали бесплатную первую консультацию юриста, а дальше - по собственному желанию (могу идти своим путем или со своим юристом)

    Вот...

    Какие у тебя первые шаги?

    Comment


    • #47
      Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

      Ledo писал(а) Sat, 16 July 2005 07:00
      Привет!

      Поздравляю.

      Первым делом я записалась на прием по телефону, указанному на обратной стороне конверта (есть ли у тебя такая же наклейка на русском языке), обещали бесплатную первую консультацию юриста, а дальше - по собственному желанию (могу идти своим путем или со своим юристом)

      Вот...

      Какие у тебя первые шаги?
      если какие то наклейки у вас - то вы через посредника и играли изначально...

      Comment


      • #48
        Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

        Нет, я не пользовалась никакими посредниками... просто заполнила электронный вариант анкеты в нужное время (осенью), а наклейка на конверте удивительна и для меня, это скорее всего наши местные деятели стараются не упустить елиента

        Comment


        • #49
          Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

          Ledo писал(а) Sat, 16 July 2005 14:19
          Нет, я не пользовалась никакими посредниками... просто заполнила электронный вариант анкеты в нужное время (осенью), а наклейка на конверте удивительна и для меня, это скорее всего наши местные деятели стараются не упустить елиента

          Это вам горбатого лепят...Вам это абсолютно не нужно!!!

          Тут есть девушка на форуме из Молдавии, думаю после выходных она прочитает и подскажет что и как.

          А наклейку на почте прилепили. Это будет не бесплатно. Ваш конверт то хоть не вскрыли?

          И еще, намекните когда получили пакет и ориентировочно на номер. все цифры не надо, достаточно порядок 5 000 или 15 000

          Comment


          • #50
            Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

            Конечно я не стану кидаться в первую попавшуюся фирму...

            Получила пакет (не вскрыт, со всеми документами и штампами на конверте, с этим нет проблем) на этой неделе (в среду).

            Номер начинается на 200*... Если честно, то я еще не поняла насколько это важно и хорошо или плохо (я о номере)

            Comment


            • #51
              Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

              Ledo писал(а) Sat, 16 July 2005 14:57
              Конечно я не стану кидаться в первую попавшуюся фирму...

              Получила пакет (не вскрыт, со всеми документами и штампами на конверте, с этим нет проблем) на этой неделе (в среду).

              Номер начинается на 200*... Если честно, то я еще не поняла насколько это важно и хорошо или плохо (я о номере)
              Если это порядка 20 500, то такой номер счас действует (каррент) на Европу, т.е. шанс есть пройти интервью в след. году в июле-августе, если все будет происходить также....

              А в фирму ни в первую, ни в последнюю ходить не надо, вот увидите...

              Ждите начала недели...

              Comment


              • #52
                Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

                Объясните чайнику... Вы имеете ввиду последние 4 цифры или первые?

                Просто первые цифры 2006 (может это год)потом буквы, а вот последние составляют чуть больше 11 тысяч

                Comment


                • #53
                  Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

                  Ledo писал(а) Sat, 16 July 2005 15:15
                  Объясните чайнику... Вы имеете ввиду последние 4 цифры или первые?

                  Просто первые цифры 2006 (может это год)потом буквы, а вот последние составляют чуть больше 11 тысяч
                  Конечно последние...первые то я знаю Тогда ваши шансы- январь февраль-на интервью

                  Comment


                  • #54
                    Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

                    11,xxx - очень хороший номер! Радуйтесь, читайте форум очень внимательно, спрашивайте, и мы вам поможем. Не надо платить заоблачные деньги неизвестным фирмам.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

                      Ledo писал(а) Sat, 16 July 2005 06:19
                      Нет, я не пользовалась никакими посредниками... просто заполнила электронный вариант анкеты в нужное время (осенью), а наклейка на конверте удивительна и для меня, это скорее всего наши местные деятели стараются не упустить елиента

                      Это вам "Иммиграционный мост" ярлык приклеил на конверт? Я думаю у них на почте свои люди, потому что они всем приклеивают, даже тем кто не через них играл. Вам совсем необязательно пользоваться их услугами. Здесь найдёте ответы на все вопросы. Если есть конкретные - задавайте, не стесняйтесь. Вам ответят.



                      Удачи землякам!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

                        Спасибо за ответы - советы!

                        У меня тут проблемки с сайтом были Ну никак не получалось зайти снова.... вот решила зарегистрироваться заново Может в этот раз штормить не будет...

                        Надеюсь встретить здесь больше соотечественников (пока еще ), кот. получили шанс в DV2006.

                        Пишите...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

                          Привет поздравляю!!!

                          Я сам выиграл в ДВ2004 и прошёл весь путь от заполнения анкет до интервью. Сейчас живу в Сакраменто, в Калифорнии. В июне приехал в гости в Молдову буду здесь до октября. Если нужна помощь спрашивай чем смогу помогу. Обрати внимание что от того как ты заполнишь анкеты будет зависеть твой успех на интервью.

                          Пока

                          удачи

                          Comment


                          • #58
                            Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

                            Pozdravliau!!!!

                            Ia toje iz Moldovi, poka nicego. A na kakoe pocitovoe otdelenie vi polucili? kakoi raion v Kishineve??? Vi zdesi pervaia ili ostalinie prosto ne obshaiutsia v forume. Vam sovetuiut pravilino, zadavaite voprosi na forume.Eshe raz Congartulations and Good Luck to you!!!

                            Comment


                            • #59
                              Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

                              Всем привет - всех выигравших поздравляю от всей души. Наконец-то я дождалась, что в Молдове появились пакеты.



                              Объясняю по поводу наклеек на русском языке на конвертах - это реклама одной конторы в Кишиневе "Эмиграционный мост" находится кажеться на Рышкановке (по крайней мере раньше находилась, когда я в ней работала) - юристов там и в помине нет - консультанты там работают с любым образованием - их просто выучили что и как говорить, они как попугаи это повторяют (сама такая же - получала втыки каждый раз когда говорила людям что-то от себя). Да, действительно они обладают некоторой полезной информацией, и уже много лет (кажется больше 10-12) этим занимаются - но их в первую очередь волнуют деньги а не ваша судьба - им на вас наплевать - и те деньги что они дерут с людей за их незнание - совсем не оправдываются предоставляемыми услугами. Мой вам совет - заполните все сами - я вам с удовольствием помогу - и здесь на форуме - вам всегда ответят на любой вопрос. Удачи!!!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Кто выиграл в Молдове? Отзовитесь...

                                Emmy2005 писал(а) Tue, 19 July 2005 09:35
                                Да, действительно они обладают некоторой полезной информацией, и уже много лет (кажется больше 10-12) этим занимаются - но их в первую очередь волнуют деньги а не ваша судьба - им на вас наплевать - и те деньги что они дерут с людей за их незнание - совсем не оправдываются предоставляемыми услугами.


                                Хотя я сам все готовил к интервью, мне пришлось к "Эмиграционному мосту" обратиться за помощью в оформлении другой визы (думал, раз занимаются подобным, может подскажут). Помочь - не помогли, только лишнюю неделю потерял, понадеявшись на их обещание. Зато попытались навязать "спонсора" в Штатах для прохождения интервью. Когда я им сказал, что у меня employment contract, они зарядили в ответ, что в Бухаресте никакой employment contract не проходит, а только "спонсора" надо. Конечно, оказалось - ерунда. А рассказываю к тому, что честность у них хромает. Если уж Вам нужна помощь в оформлении, наймите толкового переводчика, и ответы на все вопросы найдете на этом форуме. Кстати, я заполнил immigrant visa application и что там еще было на себя и жену в тот же вечер, когда получил пакет, и только потом стал заходить на форумы и переживать, что что-то заполнил не так. Оказалось, напрасно переживал, хотя ошибки точно были.

                                Comment

                                Working...
                                X