Announcement

Collapse
No announcement yet.

О семейных статусах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: О семейных статусах

    Originally posted by Leonard Remi View Post
    Pдравствуйте!
    Я женат второй раз и у нас с женой есть общий ребенок, сын. При этом у меня еще есть старший сын от первого брака (18 лет). Он не живет со мной, но мы это не мешает нам оставаться отцом и сыном. У него моя фамилия и отчество. Мы с моей нынешней супругой заполняем анкеты. В своей анкете я указал обоих сыновей и приложил их фотографии. Жена заполняет вторую анкету и возник вопрос: можно ли ей в своей анкете указать и моего старшего сына? Или она в своей анкете должна указать только нашего общего ребенка?
    Она обязана указать обоих детей, в противном случае 100% дисквалификация.

    Comment


    • #47
      Re: О семейных статусах

      Спасибо за емкий ответ, Роланд!)))

      Comment


      • #48
        Re: О семейных статусах

        Есть вопрос!
        Моя жена заполнила анкету на DVL. В случае её выйгрыша я как официально муж, имею право на получение грин карты или другово статуса, который мне позволит проживать легально в США со своей женой. И сможет ли мне припятствовать в получении легального статуса отсутствие не оконченого среднего образования по которому я не прохожу как участник лотерее DVL.

        Comment


        • #49
          Re: О семейных статусах

          zoomka1985, насколько я понимаю, это не может помешать вам, если вы едете с ней. Другое дело, если бы вы сами заполняли анкету на участие в программе DV-2013 и и указали при заполнении High School degree, а в настоящее время вы не получаете образования. Если вы выигрываете и при собеседовании в посольстве не сможете предоставить аттестат о законченном среднем образовании, датированный на период подачи заявления, то это может стать поводом к дисквалификации вашего выигрыша. Но если к моменту подачи документов у вас на руках уже будет аттестат, то вполне вероятно, что вас не дисквалифицируют.)))

          Comment


          • #50
            Re: О семейных статусах

            А если муж выиграл грин карту, но супруга не может по каким-то причинам уехать с ним сразу, а может только через полтора-два года, ее грин-карта просрочится? Это получается потом надо подавать на восстановление семьи?

            Comment


            • #51
              Re: О семейных статусах

              Originally posted by valdemar1977 View Post
              А если муж выиграл грин карту, но супруга не может по каким-то причинам уехать с ним сразу, а может только через полтора-два года, ее грин-карта просрочится? Это получается потом надо подавать на восстановление семьи?
              да, второй член семьи должен въехать в течении действия визы, а это пол года. лучше уж въехать на пару месяцев подтвердить статус и вернутся, чтоб наверняка, с другой стороны, воссоединение с женой идёт как раз 2-3 года... если регресса как в конце прошлого года не будет конечно...

              Comment


              • #52
                Re: О семейных статусах

                В том то все и дело, что контракт не позволяет даже на день... а без карты, она получается по приглашению может приезжать? на какой срок и как часто?

                Comment


                • #53
                  Re: О семейных статусах

                  Originally posted by valdemar1977 View Post
                  В том то все и дело, что контракт не позволяет даже на день... а без карты, она получается по приглашению может приезжать? на какой срок и как часто?
                  контракт не позволяет оторватся но в гости ездить да??? интересный контракт. на тот срок что позволит тур виза, если её дадут, а скорее всего 2-3 года поживёте в рознь, так как после того как вы подадите на воссоединение, а вы сделаете это сразу по получении ГК, доказать ей отсутсвие эмиграционных намерений(аэто обязательное условие визы туриста) будет очень сложно.
                  так что готовьтесь к испытанию своих чувств временем и расстоянием... второй вариант вы сможите к ней ездить, правда билет из штатов дороже чем в штаты...

                  это не моё дело, но ИМХО, решившись на эмиграцию и получив шанс я бы разорвал контракт, ведь там как в тюрьме раньше сядешь, раньше выйдешь, чем быстрее начнёте тем быстрее начнёте чувствовать себя человеком, а если вас и тут не плохо кормят то зачем вам та эмиграция?

                  Comment


                  • #54
                    Re: О семейных статусах

                    Я имел ввиду отрезок времени после истечения контракта, но до факта воссоединения с семьей. так как мне сказали воссоединение-это очень долго...

                    Comment


                    • #55
                      Re: О семейных статусах

                      Originally posted by valdemar1977
                      Я имел ввиду отрезок времени после истечения контракта, но до факта воссоединения с семьей. так как мне сказали воссоединение-это очень долго...
                      ну как по мне свиданки с женой в течении 2-3 года, это очень долго, некоторые семьи даже семьями перестают быть, разве что вам уже за полтинник обоим и держатся за руки-это не самое основное ибо ваши сердца уже итак срослись аортами.

                      Comment


                      • #56
                        Re: О семейных статусах

                        То, что семьями перестают быть это да. Согласен.

                        Comment


                        • #57
                          Re: О семейных статусах

                          Подскажите пожалуста , если я разведен с женой, живу отдельно , у меня есть ребёнок , он с бывшей женой , но я не имею возможности получить их фотографии для анкеты , можно ли этого не делать ?

                          Comment

                          Working...
                          X