Announcement

Collapse
No announcement yet.

Куплю казан

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Osobeny
    replied
    Re: Куплю казан

    Если чего нибудь нужно будет переслать из Москвы, обращайтесь на Поручения в Москве - Ваш представитель в Москве | FedService.ru (ФедСервис.ру) | Выполнение поручений в Москве

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Куплю казан

    Originally posted by Nika1985 View Post
    и еще реально ли найти настоящий узгенский рис в Америке?Мужу особо некогда интересоваться...я так поняла с собой привезти не получится, а то я с самого узгена привезла 10 кг риса.
    нее...узгенский не достать....только Анкл Бэнс....
    везите с собой...и пару барашков..подстригите под пуделей и везите...в америке всё не вкусное, искусственное и гормональное

    Leave a comment:


  • bultik
    replied
    Re: Куплю казан

    Originally posted by Nika1985 View Post
    Вопрос номер два это специи и баранина. Баранина в америке к сожалению напичкана гармонами слышал можно покупать нормальную баранину у узбекских евреев-мясников. А специи заказывать уже отсюда.
    По поводу баранины муж тоже сделал свой вывод-про искусственное мясо,особенно после того как он перед отъездом у себя дома(в горах) резал барашку.Про специи надо спросить...А что с зирой проблема?
    и еще реально ли найти настоящий узгенский рис в Америке?Мужу особо некогда интересоваться...я так поняла с собой привезти не получится, а то я с самого узгена привезла 10 кг риса.
    Зира не единственный компонент хотя один из основных. Для приготовления полноценного узбекского плова требуется еще как минимум куркумуа, барбарис, нохут. Рис басмати вполне подойдет, уже проверено. Про искусственное мясо не совсем понял.

    Leave a comment:


  • Nika1985
    replied
    Re: Куплю казан

    Вопрос номер два это специи и баранина. Баранина в америке к сожалению напичкана гармонами слышал можно покупать нормальную баранину у узбекских евреев-мясников. А специи заказывать уже отсюда.
    По поводу баранины муж тоже сделал свой вывод-про искусственное мясо,особенно после того как он перед отъездом у себя дома(в горах) резал барашку.Про специи надо спросить...А что с зирой проблема?
    и еще реально ли найти настоящий узгенский рис в Америке?Мужу особо некогда интересоваться...я так поняла с собой привезти не получится, а то я с самого узгена привезла 10 кг риса.

    Leave a comment:


  • Nika1985
    replied
    Re: Куплю казан

    у меня брат живет в Самаре-круто,на 15 литров оказывается муж отдал перед отъездом ,кто то выпросил...

    Leave a comment:


  • bultik
    replied
    Re: Куплю казан

    Тоже люблю приготовить шурпу и плов вот и родичи попросили меня исполнить сии блюда в америке.
    Я притащил в штаты на казан на 18 литров. правда в аэропортах штатов меня запаривали вопросами что это за UFO.
    Благо спасло меня то что он был силуминовый. А так бы я выбрал конечно вот такой: http://www.amazon.com/inch-Tradition...ref=pd_sbs_k_4 - если бы знал что они продаются.
    Вопрос номер два это специи и баранина. Баранина в америке к сожалению напичкана гармонами слышал можно покупать нормальную баранину у узбекских евреев-мясников. А специи заказывать уже отсюда.

    Leave a comment:


  • julia626
    replied
    Re: Куплю казан

    Originally posted by Nika1985 View Post
    Самара.Сорри конечно,я тут залезла в чулан,на 15 литров казана не обнаружила.надо будит у мужа узнать может кому отдал,но есть на 5 литров.
    Спасибо. Вы если найдете на 15 литров, то у меня брат живет в Самаре, можно будет ему отдать и он нам перешлет.

    Leave a comment:


  • Nika1985
    replied
    Re: Куплю казан

    Самара.Сорри конечно,я тут залезла в чулан,на 15 литров казана не обнаружила.надо будит у мужа узнать может кому отдал,но есть на 5 литров.

    Leave a comment:


  • julia626
    replied
    Re: Куплю казан

    а с какого города? у меня родственники в России есть.

    Leave a comment:


  • julia626
    replied
    Re: Куплю казан

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    15-20 литров это примерно 4-5 галлонов. Такой казан (чугунный) стоит порядка 100-130 долларов. Поищите на Гугле по словосочетанию "Cast Iron Jambalaya Pot" (честно говоря сам бы не додумался искать так, до этого искал по фразе "cast iron wok").
    спасибо, я уже посмотрела на амазоне и кое что нашла.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Куплю казан

    Originally posted by julia626
    Вы правы, я не переводила на литры. Мне такой большой и не нужен. Максимум литров на 15-20
    15-20 литров это примерно 4-5 галлонов. Такой казан (чугунный) стоит порядка 100-130 долларов. Поищите на Гугле по словосочетанию "Cast Iron Jambalaya Pot" (честно говоря сам бы не додумался искать так, до этого искал по фразе "cast iron wok").

    Leave a comment:


  • Nika1985
    replied
    Re: Куплю казан

    Я забыла рассказать что я в России и казан тоже.Отсюда посылкой можно-но будит дорого.Казан настоящий чугунный,так как был привезен моим мужем с Памира,он у меня тоже всю эту вкуснятину готовит и плов и шурпу и дабляму.Думаю он как раз литров на 15.Я уезжаю и казан тут никому не нужен,жалко что многие его не ценят для приготовления еды,а ведь тушеная еда полезнее жареной.

    Leave a comment:


  • julia626
    replied
    Re: Куплю казан

    Вы правы, я не переводила на литры. Мне такой большой и не нужен. Максимум литров на 15-20

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Куплю казан

    Originally posted by julia626
    Это подходит, но цена не подходит))))
    Вообще-то за казан на 120 литров это вполне нормальная цена. Там чуть ниже есть ссылки на подобные казаны на 40 и 30 литров (три ведра... это же на сколько человек плова можно приготовить). И опять же, для чугунных казанов подобного размера, цены вполне нормальные. Не думаю, что заказывать казан из Узбекистана будет дешевле - вещь габаритная, да еще и тяжелая, одна пересылка будет стоить столько, сколько тут казан.

    PS. Мы привезли казан с собой, литров на 7. Для дома хватает.

    Leave a comment:


  • julia626
    replied
    Re: Куплю казан

    Originally posted by bultik View Post
    А где вы находитесь? На сколько литров и что готовить собираетесь? Если чугун то это не простой вопрос.
    Я живу в Калифорнии. Здесь кто-то как -то продавал казаны, но больше не могу найти это объявление.

    Leave a comment:

Working...
X