Announcement

Collapse
No announcement yet.

it-job in vancouver with relocation and visa sponsorship. where to search?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • gvidik
    replied
    Re: it-job in vancouver with relocation and visa sponsorship. where to search?

    грусть и печаль, если вы правы

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: it-job in vancouver with relocation and visa sponsorship. where to search?

    Насколько я понимаю (по личным ощущениям), в Канаде уже такая толпа "джава девелоперов с 5/10/15 годами опыта", то им приходится подрабатывать грузчиками на стройке. Канада в свое время сделала ИТ "приоритетной специальностью", вот и набежало туда "ИТ-шников" на ближайшие лет двадцать. А своих "задач" далеко не так много. Я не говорю вам "не искать". Просто нужно отдавать себе отчет, что подобных вакансий, куда компания НЕ МОЖЕТ найти местного сотрудника, и согласна заморачиваться с визовыми вопросами, могут быть единицы на всю Канаду. И таки да, если вы хотите что-то найти, то нужно зачастую "спамить" (это называют вполне официально "ковровое бомбометание"). Тут уже срабатывает закон больших чисел - если отправить одно резюме, то шансы будут равны нулю, если сто, то будет больше, а если отправить тысячу или даже пять тысяч резюме, то шанс будет вполне реальный.

    Leave a comment:


  • it-job in vancouver with relocation and visa sponsorship. where to search?

    Неожиданно столкнулся с проблемой, что не могу отделить просто предложения о работе для местных, от предложений о работе для тех, у кого визы нет, и кто в ней нуждается. Не хочется спамить всех подряд вопросами "а вы предлагаете визу? если да, то вот мое резюме". Мне хочется где-нибудь галку поставить в форме поиске работы, означающую "искать только работу, которая сможет взять человека не канадца". На stackOverflow есть такая галка, например. но там только одна компания, кто предлагает релокацию, куда я уже отправил свое резюме.

    искал на монстре, на indeed, на других площадках, пробовал включать в запрос слова relocation и прочее. Потратил целый день, пока безрезультатно. Только гугл выдал несколько старых предложений на indeed-e. Может есть какие-нибудь канадские рекрутеры, которые занимаются именно иностранными специалистами? или не очень известные сайты поисковики работы?
    С Европой таких проблем не возникало, и рекрутеров много, кто только иногородними занимались, и без них многие компании указывали в вакансиях что готовы визу предоставить.

    сам я senior java developer с 7-ми летним стажем работы, высшее образование присутствует, английский сносный (достаточный для прохождения интервью, как это принято указывать)
Working...
X