Announcement

Collapse
No announcement yet.

Куплю казан

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Куплю казан

    Originally posted by julia626
    Вы правы, я не переводила на литры. Мне такой большой и не нужен. Максимум литров на 15-20
    15-20 литров это примерно 4-5 галлонов. Такой казан (чугунный) стоит порядка 100-130 долларов. Поищите на Гугле по словосочетанию "Cast Iron Jambalaya Pot" (честно говоря сам бы не додумался искать так, до этого искал по фразе "cast iron wok").

    Comment


    • #17
      Re: Куплю казан

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      15-20 литров это примерно 4-5 галлонов. Такой казан (чугунный) стоит порядка 100-130 долларов. Поищите на Гугле по словосочетанию "Cast Iron Jambalaya Pot" (честно говоря сам бы не додумался искать так, до этого искал по фразе "cast iron wok").
      спасибо, я уже посмотрела на амазоне и кое что нашла.

      Comment


      • #18
        Re: Куплю казан

        а с какого города? у меня родственники в России есть.

        Comment


        • #19
          Re: Куплю казан

          Самара.Сорри конечно,я тут залезла в чулан,на 15 литров казана не обнаружила.надо будит у мужа узнать может кому отдал,но есть на 5 литров.

          Comment


          • #20
            Re: Куплю казан

            Originally posted by Nika1985 View Post
            Самара.Сорри конечно,я тут залезла в чулан,на 15 литров казана не обнаружила.надо будит у мужа узнать может кому отдал,но есть на 5 литров.
            Спасибо. Вы если найдете на 15 литров, то у меня брат живет в Самаре, можно будет ему отдать и он нам перешлет.

            Comment


            • #21
              Re: Куплю казан

              Тоже люблю приготовить шурпу и плов вот и родичи попросили меня исполнить сии блюда в америке.
              Я притащил в штаты на казан на 18 литров. правда в аэропортах штатов меня запаривали вопросами что это за UFO.
              Благо спасло меня то что он был силуминовый. А так бы я выбрал конечно вот такой: http://www.amazon.com/inch-Tradition...ref=pd_sbs_k_4 - если бы знал что они продаются.
              Вопрос номер два это специи и баранина. Баранина в америке к сожалению напичкана гармонами слышал можно покупать нормальную баранину у узбекских евреев-мясников. А специи заказывать уже отсюда.

              Comment


              • #22
                Re: Куплю казан

                у меня брат живет в Самаре-круто,на 15 литров оказывается муж отдал перед отъездом ,кто то выпросил...

                Comment


                • #23
                  Re: Куплю казан

                  Вопрос номер два это специи и баранина. Баранина в америке к сожалению напичкана гармонами слышал можно покупать нормальную баранину у узбекских евреев-мясников. А специи заказывать уже отсюда.
                  По поводу баранины муж тоже сделал свой вывод-про искусственное мясо,особенно после того как он перед отъездом у себя дома(в горах) резал барашку.Про специи надо спросить...А что с зирой проблема?
                  и еще реально ли найти настоящий узгенский рис в Америке?Мужу особо некогда интересоваться...я так поняла с собой привезти не получится, а то я с самого узгена привезла 10 кг риса.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Куплю казан

                    Originally posted by Nika1985 View Post
                    Вопрос номер два это специи и баранина. Баранина в америке к сожалению напичкана гармонами слышал можно покупать нормальную баранину у узбекских евреев-мясников. А специи заказывать уже отсюда.
                    По поводу баранины муж тоже сделал свой вывод-про искусственное мясо,особенно после того как он перед отъездом у себя дома(в горах) резал барашку.Про специи надо спросить...А что с зирой проблема?
                    и еще реально ли найти настоящий узгенский рис в Америке?Мужу особо некогда интересоваться...я так поняла с собой привезти не получится, а то я с самого узгена привезла 10 кг риса.
                    Зира не единственный компонент хотя один из основных. Для приготовления полноценного узбекского плова требуется еще как минимум куркумуа, барбарис, нохут. Рис басмати вполне подойдет, уже проверено. Про искусственное мясо не совсем понял.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Куплю казан

                      Originally posted by Nika1985 View Post
                      и еще реально ли найти настоящий узгенский рис в Америке?Мужу особо некогда интересоваться...я так поняла с собой привезти не получится, а то я с самого узгена привезла 10 кг риса.
                      нее...узгенский не достать....только Анкл Бэнс....
                      везите с собой...и пару барашков..подстригите под пуделей и везите...в америке всё не вкусное, искусственное и гормональное

                      Comment


                      • #26
                        Re: Куплю казан

                        Если чего нибудь нужно будет переслать из Москвы, обращайтесь на Поручения в Москве - Ваш представитель в Москве | FedService.ru (ФедСервис.ру) | Выполнение поручений в Москве

                        Comment

                        Working...
                        X