Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу партнера в США в сфере IT

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу партнера в США в сфере IT

    Работаю программистом в Санкт-Петербурге. Достаточно часто приходят предложения об удаленной работе, но при наличии Американской визы. Необходим человек, который будет за % брать проекты на свои реквизиты в США. Юр. лицо не требуется. Поиском проектов и реализацией занимаюсь сам с командой.

  • #2
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    что значит "за свои реквизиты".
    Поясните на примере.
    Например, вы нашли проект от американской фирмы АA на $20К.
    Дальше что?

    Comment


    • #3
      Re: Ищу партнера в США в сфере IT

      Например есть проект. Вы отсылаете работодателю свои данные - грин карту и т.д. Оплата происходит на наш расчетный счет - Вам не нужно думать о налогах и т.д. Мы платим Вам в случае если наш человек работает под Вашей ФИО. Встречи в офисах и т.д. не нужны - все удаленно по скайпу с нашей стороны.

      Comment


      • #4
        Re: Ищу партнера в США в сфере IT

        Поясню - речь идет о работе одного работника под Вашими реквизитами - обязательно наличие грин карты.

        Comment


        • #5
          Re: Ищу партнера в США в сфере IT

          Вы аванс предоставляете ?

          Comment


          • #6
            Re: Ищу партнера в США в сфере IT

            Ага. Потом к вам приходят судебные приставы, так как вы взяли деньги, а работу не выполнили... К вам приходит аудит от налоговой службы, так как вы получили деньги, а полностью налоги с них не заплатили...

            Ищите компанию, которой нужны "удаленные сотрудники". Заключайте с ними договор и работайте. Если квалификация позволяет.

            Comment


            • #7
              Re: Ищу партнера в США в сфере IT

              Достаточно часто приходят предложения об удаленной работе, но при наличии Американской визы. Необходим человек, который будет за % брать проекты на свои реквизиты в США. Юр. лицо не требуется. Поиском проектов и реализацией занимаюсь сам с командой.
              КАКАЯ НАХРЕН ВИЗА?
              если вы компания, они могут с вами работать без этой визы(вы контрактор) .
              Вы можете открыть и компанию и счет, и вести свою деятельность как не резидент с любой точки планеты, по этому не парьте людей.
              Или вы мошенник(что больше похоже на правду)
              Или вы не понимаете вообще о чем речь идет, тогда о какую работу вы вообще делаете?

              Comment


              • #8
                Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                думаю, что ts просто совершенно не в теме...ну ни бум-бум

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                  "думаю, что ts просто совершенно не в теме...ну ни бум-бум" - нужна возможность легально работать будучи гражданином сша. Крупные проекты на имя нашей ооо мы и так можем взять. Есть ряд мелких почасовых работ при которых работодатель физически не хочет ничего делать - ему нужен гражданин сша со всеми соответствующими документами и точка.

                  "Вы можете открыть и компанию и счет, и вести свою деятельность как не резидент с любой точки планеты, по этому не парьте людей." ВЫ САМИ ТО В ТЕМЕ? Мы можем открыть любую юридическую форму организации в своей стране но не в США.


                  "Ага. Потом к вам приходят судебные приставы, так как вы взяли деньги, а работу не выполнили... К вам приходит аудит от налоговой службы, так как вы получили деньги, а полностью налоги с них не заплатили..." - ЕСЛИ ВЫ В ТЕМЕ ТО ТАКАЯ РАБОТА ВЕДЕТСЯ НА ПОЧАСОВОЙ ОСНОВЕ С ОПЛАТОЙ ПО ВЫПОЛНЕННЫМ ЧАСАМ (ЗАДАНИЯМ).

                  ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПИШИТЕ ЕСЛИ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ. ИНТЕРЕСУЕТ ГРАЖДАНИН США (ПОДЧЕРКИВАЮ ФИЗ ЛИЦО В США) ГОТОВЫЙ БРАТЬ РАБОТУ НА СВОЕ ИМЯ И ПОЛУЧАТЬ ПРОЦЕНТ ОТ НЕЕ (НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                    Originally posted by tseykoroman
                    "Ага. Потом к вам приходят судебные приставы, так как вы взяли деньги, а работу не выполнили... К вам приходит аудит от налоговой службы, так как вы получили деньги, а полностью налоги с них не заплатили..." - ЕСЛИ ВЫ В ТЕМЕ ТО ТАКАЯ РАБОТА ВЕДЕТСЯ НА ПОЧАСОВОЙ ОСНОВЕ С ОПЛАТОЙ ПО ВЫПОЛНЕННЫМ ЧАСАМ (ЗАДАНИЯМ).

                    ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПИШИТЕ ЕСЛИ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ. ИНТЕРЕСУЕТ ГРАЖДАНИН США (ПОДЧЕРКИВАЮ ФИЗ ЛИЦО В США) ГОТОВЫЙ БРАТЬ РАБОТУ НА СВОЕ ИМЯ И ПОЛУЧАТЬ ПРОЦЕНТ ОТ НЕЕ (НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ).
                    Он то в теме (как и каждый из нас тут кто брал контракты на стороне), а вот вы похоже не очень.
                    Если вы действительно в теме, то вы это удачно скрываете.
                    Почасовая (поминутная и посекундная) работа оплачивается заказчиком.
                    Он ваши персональные данные (SSN в случае физического лица) использует чтобы списать расходы - те деньги которые он вам заплатит за сделанную работу. Вы, в свою очередь, как любой резидент США, должны будете заплатить налог с суммы полученной от заказчика (чаще всего он вам пришлет форму 1099 с суммой которую он вам заплатил). Вас там выше спросили, кто заплатит эти деньги? Вы в ответ про почасовую оплату.
                    Это даже не вдаваясь в подробности о возможных диспутах с заказчиком (о которых вам также написали) в случае когда работа по его мнению либо не выполнена, либо выполнена не полностью.
                    Дайте-ка угадаю - нет шквала предложений от резидентов США желающих заработать деньги просто таk?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                      Originally posted by Alexeich
                      Он то в теме (как и каждый из нас тут кто брал контракты на стороне), а вот вы похоже не очень.
                      Если вы действительно в теме, то вы это удачно скрываете.
                      Почасовая (поминутная и посекундная) работа оплачивается заказчиком.
                      Он ваши персональные данные (SSN в случае физического лица) использует чтобы списать расходы - те деньги которые он вам заплатит за сделанную работу. Вы, в свою очередь, как любой резидент США, должны будете заплатить налог с суммы полученной от заказчика (чаще всего он вам пришлет форму 1099 с суммой которую он вам заплатил). Вас там выше спросили, кто заплатит эти деньги? Вы в ответ про почасовую оплату.
                      Это даже не вдаваясь в подробности о возможных диспутах с заказчиком (о которых вам также написали) в случае когда работа по его мнению либо не выполнена, либо выполнена не полностью.
                      Дайте-ка угадаю - нет шквала предложений от резидентов США желающих заработать деньги просто таk?
                      более того .. если оплата будет осуществленна чеком.. а чек например через месяц отменится.. что делать в этом случае банк мало того оштрафует за фрод.. так еще и деньги которые ты отдал обратно не вернутся..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                        Originally posted by _Ronny_
                        более того .. если оплата будет осуществленна чеком.. а чек например через месяц отменится.. что делать в этом случае банк мало того оштрафует за фрод.. так еще и деньги которые ты отдал обратно не вернутся..
                        Ну, мы явное кидалово (способов которого в этом случае может быть воз и маленькая тележка) даже и не рассматривали пока...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                          Т.е. как я понял схема такая:
                          Заказ на $10,000. Деньги платятся мне на мой SSN. Из них я получаю $1,000, а а остальные $9,000 отсылаю ТС. Когда приходит время платить налоги, то я должен дяде Сэму налог с тех $10,000, т.е. где-то $4,000. Итого, моя чистая прибыль минус$3,000. Грандиозно!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                            Originally posted by Alexeich
                            Ну, мы явное кидалово (способов которого в этом случае может быть воз и маленькая тележка) даже и не рассматривали пока...
                            чем мутнее схема тем выше риск кидалова со всех сторон )) «Если в схеме ты не видишь лоха, значит этот лох – ты»

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ищу партнера в США в сфере IT

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Т.е. как я понял схема такая:
                              Заказ на $10,000. Деньги платятся мне на мой SSN. Из них я получаю $1,000, а а остальные $9,000 отсылаю ТС. Когда приходит время платить налоги, то я должен дяде Сэму налог с тех $10,000, т.е. где-то $4,000. Итого, моя чистая прибыль минус$3,000. Грандиозно!
                              Пока все выглядит именно так.
                              Сумма долга дяде Сэму будет немного разнится конечно, в зависимости от индивидуального положения подопытного.

                              Comment

                              Working...
                              X