Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу партнера в США в сфере IT

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Suharr2
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    поучительная кстати тема, будь я на месте модератора, повесил бы ее в прикрепленные, чтобы не ломились сломя голову куда не надо искатели легкой наживы

    еще о кардерах аналогичную туда же не помешало бы...

    Leave a comment:


  • Alexeich
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    Похоже от ТС в этой теме мы больше не услышим...

    Leave a comment:


  • Albert16
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    о каком проценте то хоть речь? ??????

    Leave a comment:


  • Munchausen
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    ну тут два варианта или ребята сильно не в теме или очень даже наоборот

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    Вот именно, что просто так "дать свои реквизиты" не получится. Да, можно создать LLC. Да, можно оформить договор с "зарубежным работником". Но если у конечного заказчика будут именно ваши координаты (как контактного лица и как получателя платежа), то отвечать будете именно вы. И за косяки, и за срывы сроков, и за все согласования проектов. То есть если человек сам занимается разработкой программного обеспечения (причем находится на достаточно высоком уровне, чтобы оценить качество выполненной работы), то да, он может "соутсорсить" часть работы "зарубеж", выплатив работникам небольшой процент. Но как "владелец компании" (как "лицо компании", как "получатель платежа" и т.д.), он будет, в частности, нести ответственность перед фискальными органами за эти полученные платежи. Вести всю документацию. Платить налоги. Подавать декларацию. Естественно "все можно". Но вопрос в том, захочет ли "посредник" этим заниматься (достаточны ли объемы работ), и заинтересуют ли "конечного исполнителя" остающиеся после всех организационных вопросов проценты.

    Leave a comment:


  • Munchausen
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    ну еще можно эти $9к списать на свои расходы, если грамотно все оформить... в Калифорнии это делается через LLC, если не изменяет память. другой вопрос отвественности за проект... это уже не "ничего не делая", тут придется держать "руку на пульсе" и быть непосредственным участником, ибо если позникнет диспут можно оказаться между молотом и наковальней

    Leave a comment:


  • Alexeich
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    Originally posted by _Ronny_
    чем мутнее схема тем выше риск кидалова со всех сторон )) «Если в схеме ты не видишь лоха, значит этот лох – ты»
    Ну, пока что поиск подопытных похоже все еще продолжается.
    Но что же мы видим в человеке только плохое, может он кристально чистой души и честно пытается помочь кому-нибудь заработать ничего не делая?
    ТС, будут пояснения ?
    Мы очень переживаем.

    Leave a comment:


  • Alexeich
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    Originally posted by Baba Yaga
    Т.е. как я понял схема такая:
    Заказ на $10,000. Деньги платятся мне на мой SSN. Из них я получаю $1,000, а а остальные $9,000 отсылаю ТС. Когда приходит время платить налоги, то я должен дяде Сэму налог с тех $10,000, т.е. где-то $4,000. Итого, моя чистая прибыль минус$3,000. Грандиозно!
    Пока все выглядит именно так.
    Сумма долга дяде Сэму будет немного разнится конечно, в зависимости от индивидуального положения подопытного.

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    Originally posted by Alexeich
    Ну, мы явное кидалово (способов которого в этом случае может быть воз и маленькая тележка) даже и не рассматривали пока...
    чем мутнее схема тем выше риск кидалова со всех сторон )) «Если в схеме ты не видишь лоха, значит этот лох – ты»

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    Т.е. как я понял схема такая:
    Заказ на $10,000. Деньги платятся мне на мой SSN. Из них я получаю $1,000, а а остальные $9,000 отсылаю ТС. Когда приходит время платить налоги, то я должен дяде Сэму налог с тех $10,000, т.е. где-то $4,000. Итого, моя чистая прибыль минус$3,000. Грандиозно!

    Leave a comment:


  • Alexeich
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    Originally posted by _Ronny_
    более того .. если оплата будет осуществленна чеком.. а чек например через месяц отменится.. что делать в этом случае банк мало того оштрафует за фрод.. так еще и деньги которые ты отдал обратно не вернутся..
    Ну, мы явное кидалово (способов которого в этом случае может быть воз и маленькая тележка) даже и не рассматривали пока...

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    Originally posted by Alexeich
    Он то в теме (как и каждый из нас тут кто брал контракты на стороне), а вот вы похоже не очень.
    Если вы действительно в теме, то вы это удачно скрываете.
    Почасовая (поминутная и посекундная) работа оплачивается заказчиком.
    Он ваши персональные данные (SSN в случае физического лица) использует чтобы списать расходы - те деньги которые он вам заплатит за сделанную работу. Вы, в свою очередь, как любой резидент США, должны будете заплатить налог с суммы полученной от заказчика (чаще всего он вам пришлет форму 1099 с суммой которую он вам заплатил). Вас там выше спросили, кто заплатит эти деньги? Вы в ответ про почасовую оплату.
    Это даже не вдаваясь в подробности о возможных диспутах с заказчиком (о которых вам также написали) в случае когда работа по его мнению либо не выполнена, либо выполнена не полностью.
    Дайте-ка угадаю - нет шквала предложений от резидентов США желающих заработать деньги просто таk?
    более того .. если оплата будет осуществленна чеком.. а чек например через месяц отменится.. что делать в этом случае банк мало того оштрафует за фрод.. так еще и деньги которые ты отдал обратно не вернутся..

    Leave a comment:


  • Alexeich
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    Originally posted by tseykoroman
    "Ага. Потом к вам приходят судебные приставы, так как вы взяли деньги, а работу не выполнили... К вам приходит аудит от налоговой службы, так как вы получили деньги, а полностью налоги с них не заплатили..." - ЕСЛИ ВЫ В ТЕМЕ ТО ТАКАЯ РАБОТА ВЕДЕТСЯ НА ПОЧАСОВОЙ ОСНОВЕ С ОПЛАТОЙ ПО ВЫПОЛНЕННЫМ ЧАСАМ (ЗАДАНИЯМ).

    ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПИШИТЕ ЕСЛИ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ. ИНТЕРЕСУЕТ ГРАЖДАНИН США (ПОДЧЕРКИВАЮ ФИЗ ЛИЦО В США) ГОТОВЫЙ БРАТЬ РАБОТУ НА СВОЕ ИМЯ И ПОЛУЧАТЬ ПРОЦЕНТ ОТ НЕЕ (НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ).
    Он то в теме (как и каждый из нас тут кто брал контракты на стороне), а вот вы похоже не очень.
    Если вы действительно в теме, то вы это удачно скрываете.
    Почасовая (поминутная и посекундная) работа оплачивается заказчиком.
    Он ваши персональные данные (SSN в случае физического лица) использует чтобы списать расходы - те деньги которые он вам заплатит за сделанную работу. Вы, в свою очередь, как любой резидент США, должны будете заплатить налог с суммы полученной от заказчика (чаще всего он вам пришлет форму 1099 с суммой которую он вам заплатил). Вас там выше спросили, кто заплатит эти деньги? Вы в ответ про почасовую оплату.
    Это даже не вдаваясь в подробности о возможных диспутах с заказчиком (о которых вам также написали) в случае когда работа по его мнению либо не выполнена, либо выполнена не полностью.
    Дайте-ка угадаю - нет шквала предложений от резидентов США желающих заработать деньги просто таk?

    Leave a comment:


  • tseykoroman
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    "думаю, что ts просто совершенно не в теме...ну ни бум-бум" - нужна возможность легально работать будучи гражданином сша. Крупные проекты на имя нашей ооо мы и так можем взять. Есть ряд мелких почасовых работ при которых работодатель физически не хочет ничего делать - ему нужен гражданин сша со всеми соответствующими документами и точка.

    "Вы можете открыть и компанию и счет, и вести свою деятельность как не резидент с любой точки планеты, по этому не парьте людей." ВЫ САМИ ТО В ТЕМЕ? Мы можем открыть любую юридическую форму организации в своей стране но не в США.


    "Ага. Потом к вам приходят судебные приставы, так как вы взяли деньги, а работу не выполнили... К вам приходит аудит от налоговой службы, так как вы получили деньги, а полностью налоги с них не заплатили..." - ЕСЛИ ВЫ В ТЕМЕ ТО ТАКАЯ РАБОТА ВЕДЕТСЯ НА ПОЧАСОВОЙ ОСНОВЕ С ОПЛАТОЙ ПО ВЫПОЛНЕННЫМ ЧАСАМ (ЗАДАНИЯМ).

    ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПИШИТЕ ЕСЛИ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ. ИНТЕРЕСУЕТ ГРАЖДАНИН США (ПОДЧЕРКИВАЮ ФИЗ ЛИЦО В США) ГОТОВЫЙ БРАТЬ РАБОТУ НА СВОЕ ИМЯ И ПОЛУЧАТЬ ПРОЦЕНТ ОТ НЕЕ (НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ).

    Leave a comment:


  • Nab1234
    replied
    Re: Ищу партнера в США в сфере IT

    думаю, что ts просто совершенно не в теме...ну ни бум-бум

    Leave a comment:

Working...
X