Announcement

Collapse
No announcement yet.

New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

    Originally posted by Shafran
    Еще раз повторяю - ВИЗА у меня действующая и я ЛЕГАЛЬНО могу прибывать на территории США ! Учите законодательство США - вы живете в этой стране.
    Срок рассмотрения смены статуса дает мне ТЕМБОЛЕЕ ЛЕГАЛЬНЫЙ статус прибывания на территории США до вынесения решения. Но - ДА, я не имею права на трудоустройство. Пока не имею.
    суть в этом. вы не имеете права работать, если вы идете работать несмотря на это - вы нелегал. (не по отношению к пребыванию в стране, а по отношению к работе)

    Comment


    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

      Originally posted by Messenger
      то есть вы устроились сразу к американцам?
      Почти сразу. Что-б понять, что работа в русскоговоряших бизнесах тупиковый путь, хватило нескольких месяцев. Кстати язык, за это время, практически не улучшался.

      Comment


      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

        на русрекламе предлагают работу "технишен" - это техник? что это за работа?
        и кто такой "дата аналист"? где на него учат?
        монтаж кондиционеров? рассматривать такую работу?

        Comment


        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

          Originally posted by Messenger
          на русрекламе предлагают работу "технишен" - это техник? что это за работа?
          и кто такой "дата аналист"? где на него учат?
          монтаж кондиционеров? рассматривать такую работу?
          Технишен это общее название рабочих занимающихся всеми видами ремонта, наладки, установки и т.д. в любой отрасли. Очень широкий термин. Что-б хорошо при этом зарабатывать надо : 1). Иметь как можно более высокую квалификацию, как правило подтверждённую американским сертификатом. 2). Держаться подальше от русскоговорящих работодателей.
          Монтаж кондиционеров... Они ищут квалифицированных работников или обещают обучить?

          Comment


          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

            русскоговорящие, сказали что обучат по ходу дела установке кондиционеров
            что за сертификаты? как их получают и где?

            Comment


            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

              Originally posted by SlavaTrudu
              >Или что все эммигранты, кроме программистов, начинали с мытья туалетов и побирались по баптистским церквям?
              конечно нет.
              баптисткая церковь это весьма сомнительная помощь. хотя работу на стройке или по уборке могут помогут найти. но инженеру.. забудь, они не помогут.

              тоже про курсы. хотя в теории это возможно, но на практике, на зарплату под 100-ку надо учится несколько лет и платно.
              противоречите сами себе. помогут, но не помогут... если инженеру нечего есть, то эта помощь ему поможет в данный конкретный момент. если он просто хочет чтобы работу по его специальности для него нашел кто-то... ну пусть хочет дальше..

              Comment


              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                Originally posted by Messenger
                русскоговорящие, сказали что обучат по ходу дела установке кондиционеров
                Стандартная разводка вновь прибывших лохов. Ищут дармовую (или почти дармовую) раб. силу

                что за сертификаты? как их получают и где?
                Сдают тесты и получают. Не напрягайтесь, без языка, причем с соответствующей специализацией (знание терминов), Вы и мечтать об этом не можете.

                Comment


                • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                  попросить контракт письменный с них. или тогда сразу пошлют: умный больно

                  я не про напрягание спрашивал, а про то: где?

                  Comment


                  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                    Originally posted by Messenger
                    попросить контракт письменный с них. или тогда сразу пошлют: умный больно
                    Правильно понимаете.

                    я не про напрягание спрашивал, а про то: где?
                    Налево за углом.... Каков вопрос, таков ответ. Спросили Вы по сути ни о чем.

                    Comment


                    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                      не радостно...((
                      крейглист пошел исследовать на предмет работы

                      Comment


                      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                        Не мне судить, но думаю человек если умеет чего-то делать на высшем уровне, то работу найдет в любой стране.
                        Мой знакомый в Штатах делает деревянные лестницы. По професии он автослесарь и имеет дома свой автосервис, а лестницы это его хобби.
                        поучается такая картина: дома в сервисе есть директор и работники, а он в США соберает лестницы. работает официально получает 40$/в час. работает очень качественно. Вот его помощник только 20 получает.

                        Comment


                        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                          как ваш знакомый "балясина-мейкер" соотносится с темой работы в Нью-Йорке недавно прибывших?

                          Comment


                          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                            Originally posted by Messenger
                            не радостно...((
                            крейглист пошел исследовать на предмет работы
                            нашли что нибудь в крейглисте????

                            Comment


                            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                              Originally posted by Messenger
                              как ваш знакомый "балясина-мейкер" соотносится с темой работы в Нью-Йорке недавно прибывших?
                              Да так, что он туда поехал 8 лет назад так, что знал куда едет и знал где будет работать. Просто читая тему топикстартера задумался. Смысл было ехать ему туда, если теперь без работы сидит.
                              Я понимаю, кто поедет с деньгами и пока легализирует все документы, то есть за что жить. А так, как он? Что дальше делать то?
                              Некоторые люди думают, что там некому работать и только его там ждут.
                              вроде не мальчик уже, надо было заранее думать

                              Comment


                              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                                Originally posted by Messenger
                                кто такой "дата аналист"? где на него учат?
                                Data Analyst Job Description - How to Become a Data Analyst | Snagajob

                                Comment

                                Working...
                                X