Announcement

Collapse
No announcement yet.

New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

    Originally posted by Vitality
    То Shafran - можно спросить почему вы из Черногории уехали в США?
    Сколько вы прожили в Черногории?
    Интересно чем вы там занимались.
    В Черногории я не жил. В Черногорию я приезжал на отдых, посещал старинные исторические места, море, горы и т.д.
    Дело в том, что я за свои 35 лет никогда в жизни не видел моря. То работа, то еще что - то ... Так вот получилось.
    Наверное с годами начинаешь задумываться как бегут день за днем и сколько ты еще не успел.
    Вот и я решил увидеть таки море о котором мечтал. Но не просто море, а самое лучшее какое есть в Европе. Вот так я и попал в Черногорию.
    И после того как я увидел то самое голубое как из рекламы море и горы - я приезжаю в Черногорию регулярно.
    В Черногории все красиво, но эту страну называют страной миллионеров и пенсионеров. То-есть там можно жить либо имея миллионы в кармане и до конца дней своих не работать, или же быть пенсионером и просто любоваться на свою пенсию морем. Очень спокойное место.
    Может когда доживу до пенсии ..... ))
    Вот и вся история.

    Comment


    • #92
      Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

      По-поводу QA сейчас тоже не все так просто... Когда тот же Портнов начал свою школу, тестеров (а особенно "нормальных" тестеров) было мало. А потребность была большая, так как компании начали осознавать, что тестировать продукты должны другие люди, чем те, которые этот продукт создали. Собственно как и "программистов" тогда брали на работу после месячных курсов бейсика. Но сейчас наплодилось столько "свежих выпускников бесплатных курсов", что они никому не нужны. Особенно "тестировщики черного ящика" (которые только тупо запускают "тест кейс" без детального понимания того, что происходит внутри ящика. А для того, чтобы стать "тестировщиком серого ящика", а тем более "белого ящика" (то есть не просто понимать, что там выполняется, и что пошло не так), но и могущим и исправить ошибку, если надо, нужно учиться явно не на бесплатных курсах (а лучше вообще иметь предварительно образование и опыт работы программистом. Тогда да, тогда можно найти работу и на 80, и на 100, и даже на большие зарплаты.

      Comment


      • #93
        Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

        Originally posted by Suharr2
        ну, 8 часов не так уж вроде и плохо, не 12-ть все же, хотя безусловно на любителя, но если там оплата под 100 в год, то есть смысл пробовать

        з.ы. приходилось слышать, что из прирожденных программеров и айтишников как раз тестировщики не очень получаются, может потому получилось у Маями знакомых женщин и не вышло у Виия, который уже до этого был завязан с айти сферой
        зарплаты у QA 40-60k в год.
        есть конечно особо крутые QA которые круто шарят в системе, в специально ПО для тестирования, даже дописывают кусочки для него (скажем на SQL, C# и т.д. шнягах), так это уже уровень который оплачивается за сотку.

        Comment


        • #94
          Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

          У нас лучшей тестировщицей была баба, которая сидела на крэке. Точь как в телеке - худая, плохие зубы, постоянно дёрганная. Но систему знала как всех драгдилеров и самое главное НЕ СПАЛА. Это очень тяжело - 8 часов монотонной работы и не спать.
          К сожалению фирма начала делать сокращение (упали продажи), делать сокращение решили мерзким способом - повальный драг тест и она попалась. На её место пришлось нанять целый отдел QA. Т.е. было 3 человека - она, ещё одна баба (неплохая, но далеко позади) и начхальник который нифига не делал. Сейчас их 6 человек, + одна менежерша, ну и этот начхальник менеджер левел 2. Т.е. 8 вместо 3. Даже учитывая, что большинству платят где-то 40-50к, это всё равно в несколько раз больше, чем её 55к.

          Comment


          • #95
            Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

            Originally posted by Shafran View Post
            В Черногории я не жил. В Черногорию я приезжал на отдых, посещал старинные исторические места, море, горы и т.д.
            Дело в том, что я за свои 35 лет никогда в жизни не видел моря. То работа, то еще что - то ... Так вот получилось.
            Наверное с годами начинаешь задумываться как бегут день за днем и сколько ты еще не успел.
            Вот и я решил увидеть таки море о котором мечтал. Но не просто море, а самое лучшее какое есть в Европе. Вот так я и попал в Черногорию.
            И после того как я увидел то самое голубое как из рекламы море и горы - я приезжаю в Черногорию регулярно.
            В Черногории все красиво, но эту страну называют страной миллионеров и пенсионеров. То-есть там можно жить либо имея миллионы в кармане и до конца дней своих не работать, или же быть пенсионером и просто любоваться на свою пенсию морем. Очень спокойное место.
            Может когда доживу до пенсии ..... ))
            Вот и вся история.

            Спасибо за ответ. Просто у вас в подписи местом жительства было указано Будва. Черногория.
            Я 8 лет подряд приезжаю в Черногорию летом на 2-3 недели. Очень спокойная и красивая страна.
            "страной миллионеров и пенсионеров" - может это и так, но если есть финансовый капитал, то можно начать неплохой туристический бизнес. Очень даже неплохой!
            Если поехали в Америку чисто из за лучшей жизни без каких-то планов на перед, то уж легче было в той же Черногории начать новую жизнь.
            Там ещё есть куда "размахнутся", страна ещё очень далеко от Европы.

            Comment


            • #96
              Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

              Вообще-то разговоры кто сколько получает по отрасли, или названию профессии, это трёп ни о чем. У нас, кого вы все называете общим словом механик, разница в зарплатах достигает 5 раз. Примерно от 20 до 100 штук в год, в непафосных местах. (В пафосных, типа Калифорнии или Яблока, обе границы сдвигаются вверх). Причем это я именно о зарплатах. Опытный и головастый механик с своим, хорошо раскрученным бизнесом, может зарабатывать и гораздо больше. Так что дело не в названии профессии а в конкретных условиях и конкретном человеке.

              Comment


              • #97
                Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                А подскажите пожалуйста, кто сталкивался ... Сколько стоит в Нью Йорке фотосъемка свадьбы ? Плюс - минус прайс. Оплата- час или вся съемка. Вообщем любой прайс будет полезен. Все-таки фотограф, че ? ))

                Comment


                • #98
                  Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                  Поиск Google > nyc wedding photographer говорит, что от $600.
                  Можно пройтись по сайтам фотографов, коих превеликое множество, и посмотреть, кто почем.

                  Comment


                  • #99
                    Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                    Плюс, что понимать под "фотосъемкой свадьбы"? Если это просто "отщелкал, записал на диск (или флэшку), и отдал клиенту, то это одно. Тут считается только время самой фотосъемки. А если еще делать полную обработку, то "свадебный пакет" может доходить до нескольких тысяч, так как будут еще сотни часов обработки.

                    Comment


                    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                      Originally posted by D-sp
                      Поиск Google > nyc wedding photographer говорит, что от $600.
                      Можно пройтись по сайтам фотографов, коих превеликое множество, и посмотреть, кто почем.
                      Есть даже бесплатные. Пацаны и дефки нарабатывают портфолио. Я подобное когда-то делал.

                      Но тут есть опасность, что у новичка разрядится/разобьётся камера, а запасной не будет или он случайно удалит каталожец когда будет писать CD или вообще забудет придти на свадьбу.

                      Comment


                      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Плюс, что понимать под "фотосъемкой свадьбы"? Если это просто "отщелкал, записал на диск (или флэшку), и отдал клиенту, то это одно. Тут считается только время самой фотосъемки. А если еще делать полную обработку, то "свадебный пакет" может доходить до нескольких тысяч, так как будут еще сотни часов обработки.
                        Да - да, забыл написать ... Я никогда не отдаю оригиналы после съемки. Только обработка всех качественных фото, коррекция и подготовка лучших фото для фотокниги. Это обязательно включено ... Все виды фотосъемки, кроме студийной (студии в наличии просто нет). А так - от съемки архитектуры, недвижимости до фотосъемки животных. Но подготовку фото для профессиональных изданий не делаю - там нужен другой уровень обработки. Этим занимаются другие люди, которые только на этом специализируются и ничем другим - высший уровень знания Фотошоп

                        Comment


                        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                          Что-то мне вещует, что конкуренция на этой непыльной работёнке, как у смуглых бездельников на говерментного охранника, с полными бенефитами.

                          Comment


                          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                            Originally posted by SlavaTrudu
                            Есть даже бесплатные. Пацаны и дефки нарабатывают портфолио. Я подобное когда-то делал.

                            Но тут есть опасность, что у новичка разрядится/разобьётся камера, а запасной не будет или он случайно удалит каталожец когда будет писать CD или вообще забудет придти на свадьбу.
                            Нуууу ... так нельзя работать )) У меня всегда с собой запасной комплект, даже два. В этой работе главное репутация, а репутация - это цена. По-этому, даже если ты умер - но на свадьбу должен прийти и в полной экипировке как военный ))

                            Comment


                            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                              Originally posted by Ваня Smith
                              Что-то мне вещует, что конкуренция на этой непыльной работёнке, как у смуглых бездельников на говерментного охранника, с полными бенефитами.
                              Не пыльная ??? Это тоже, что бы я сказал о строителях .. - Хули там, стоишь себе и кирпичики кладешь - вообще ничего сложного и работа одинаковая.
                              Видимо у меня по-этому из-за этой не пыльной работы зрение упало на 20% за последние 5 лет, сидя постоянно за компьютером и корректируя каждый пиксель на фото.
                              Вообще легкая работа. Только глаза вылазят и спина - как будто утюг прицепил через час - два "ничегонеделания".

                              Comment


                              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                                Originally posted by Shafran
                                Не пыльная ??? Это тоже, что бы я сказал о строителях .. - Хули там, стоишь себе и кирпичики кладешь - вообще ничего сложного и работа одинаковая.
                                Видимо у меня по-этому из-за этой не пыльной работы зрение упало на 20% за последние 5 лет, сидя постоянно за компьютером и корректируя каждый пиксель на фото.
                                Вообще легкая работа. Только глаза вылазят и спина - как будто утюг прицепил через час - два "ничегонеделания".
                                Это если член профсоюза.. А если не член профсоюза, то кирпич на голову или на ногу упадёт и лечись без страховки полгода. Я уж не говорю про руферов и прочих самоубийц.

                                Comment

                                Working...
                                X