Announcement

Collapse
No announcement yet.

New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

    Originally posted by SlavaTrudu
    Это если член профсоюза.. А если не член профсоюза, то кирпич на голову или на ногу упадёт и лечись без страховки полгода. Я уж не говорю про руферов и прочих самоубийц.
    Не получится из меня руфер - я высоты боюсь )) Могу только гвозди в ведерке подносить

    Comment


    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

      Originally posted by Shafran
      Да - да, забыл написать ... Я никогда не отдаю оригиналы после съемки. Только обработка всех качественных фото, коррекция и подготовка лучших фото для фотокниги. Это обязательно включено ...
      Часто отдача оригиналов заключается в контракт. Просят даже мутные отдавать, может переместив их в отдельный каталожец.

      Comment


      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

        Originally posted by Shafran
        Не пыльная ??? Это тоже, что бы я сказал о строителях .. - Хули там, стоишь себе и кирпичики кладешь - вообще ничего сложного и работа одинаковая.
        Видимо у меня по-этому из-за этой не пыльной работы зрение упало на 20% за последние 5 лет, сидя постоянно за компьютером и корректируя каждый пиксель на фото.
        Вообще легкая работа. Только глаза вылазят и спина - как будто утюг прицепил через час - два "ничегонеделания".
        Проникся. Но, мне по прежнему кажется, что на стройке конкурс таки несколько поменьше, чем на съемку свадеб.

        Comment


        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

          Originally posted by Shafran
          Не пыльная ??? Это тоже, что бы я сказал о строителях .. - Хули там, стоишь себе и кирпичики кладешь - вообще ничего сложного и работа одинаковая.
          Видимо у меня по-этому из-за этой не пыльной работы зрение упало на 20% за последние 5 лет, сидя постоянно за компьютером и корректируя каждый пиксель на фото.
          Вообще легкая работа. Только глаза вылазят и спина - как будто утюг прицепил через час - два "ничегонеделания".
          Да ладно вам... Работа реально непыльная, хороший монитор и эргономичное кресло решают проблему легко. А желающих - на одно кресло действительно в избытке.

          Comment


          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

            Originally posted by veey
            Как человек, окончивший такие курсы, ....
            Да это вполне хорошо на старт, но это тоже предполагает минимум 2-3 года опыта + хороший английский. Так что получить работу в QA сразу после окончания этих 2-месячных курсов чисто теоретически можно где-то максимум тысяч на 30-40, да и то при условии хорошего опыта в IT вообще. Ну и английский само-собой нужен.
            Это теоретически, а практически - это бред. Лично у меня не получилось, хотя я был лучшим в группе.
            Да, за эти 2 месяца я расширил свой кругозор и узнал кое-что полезное, но работу я не получил, как не получил ее никто из нашей группы
            то есть вы нашли эти курсы, хоть и бесплатные, для себя полезными?
            подскажите, плиз, про эти курсы? ссылку или как их искать? Вы сами как их нашли?
            40000 - это 3333 долл в мес. - этих денег хватит на рент 1к квартиры?

            Еще интересуют специальности, не требующие свободного языка: типа ввод данных, бухгалтер, специалист по налогам.
            По ним курсы какие-то есть? Чтобы хоть что-то показывать американцам.
            Как определить свой уровень владения языком?

            Comment


            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

              Originally posted by Messenger
              Как определить свой уровень владения языком?
              Ваш, судя по тому, что не смогли забить в поисковик на английском Garden Outlet - околонулевой.

              Comment


              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                Originally posted by Ваня Smith
                Проникся. Но, мне по прежнему кажется, что на стройке конкурс таки несколько поменьше, чем на съемку свадеб.
                Сам такой ! ...

                Comment


                • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                  фотограф - если реально есть талант, то конечно нужно свои фото рассылать по журналам, выложить часть фото на своем сайте и продавать.
                  Знакомая есть, будучи беременной - стала фотографировать. У нее офигенно получается макросъемка: тычинок цветов, шмеля на цветке, капля росы, падающая с крыши и т.д. "Головы" она не снимает.
                  Сейчас много фото для наполнения сайтов: офис с менеджерами, зал для переговоров и т.д. фотографируют.

                  Comment


                  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                    Originally posted by Ваня Smith
                    Ваш, судя по тому, что не смогли забить в поисковик на английском Garden Outlet - околонулевой.
                    с каким языком вы приехали в США? Сколько вам лет было?
                    За какой срок вы "взяли" язык?

                    Comment


                    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                      Originally posted by Кот Пушок View Post
                      С образованием при большевиках у меня не получилось. Я дважды поступал, и дважды меня отчисляли. Обычно в таких случаях мои недоброжелатели говорят, мол, за "двойки" тебя отчисляли, - но это на их совести, дай им Б-г, как говорится.
                      почему недоброжелатели? первое, что приходит в голову это отчисление за неуспеваемость или за прогулы. не так? тогда непонятно, были бы совсем дураком, два раза поступить бы не смогли. ленились? так кто ж в том виноват, кроме себя любимого? делали что-то "не совсем законное"? тогда наверно вряд ли бы поступили второй раз... так в чем фишка-то?
                      С Новым годом, с новым счастьем, с новыми успехами!
                      С Новым годом!

                      Comment


                      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                        виноваты большевики ))))
                        можно еще родителей винить, что родили не в Америке

                        сразу вспоминаю анекдот про черепаху: ну не шмогла я, не шмогла )))

                        Comment


                        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                          Originally posted by DeepForest
                          подальше ))))
                          вот сижу я в старбаксе за столиком для инвалидов и пенсионеров, мест и столиков свободных - до уя.
                          заходит две бабки лет по 65-70 с одесского привоза, взглядом моментально вычисляют славянскую морду и прямиком ко мне, с Ором: уступи нам место, это столы для нас, для пенсионеров!!!!!
                          //Американцы-пенсионеры просто садились за свободные столики.

                          Это я к чему: что каждый (в основном я замечал это за украинцами, т.к. чаще их встречаю, но Пушкин в Золотой рыбке говорит про всех) считает себя 1ым сортом. Единственный способ почувствовать эмигранту (который говорит с акцентом и не работает губернатором от русских) себя 1ым сортом - это найти 2й сорт ))
                          т.е. найти того, кто прав не имеет: работать, сидеть за столиком и т.д.
                          поэтому первый вопрос на форуме: а у тебя, как у меня (нас) есть гринкарта?
                          а вы себя каким сортом считаете, что при наличии множества свободных мест садитесь на места для пенсионеров и не уступаете им, когда они входят? от вас, как это, тоже не убудет.

                          Comment


                          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                            Originally posted by Messenger
                            с каким языком вы приехали в США? Сколько вам лет было?
                            За какой срок вы "взяли" язык?
                            Мне было за 40. Язык соответственно, был очень плохим (полгода частных уроков), но мой уровень был несколько выше Вашего и вполне позволил устроится работягой на низовую должность в американскую фирму. Там запаса в пару-тройку сотен слов вполне хватало. А вот эта работа и позволила мне "взять" язык.

                            Comment


                            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                              Originally posted by DeepForest
                              ...
                              Они не скажут, КАК можно получить бесплатный проездной или просто бесплатные билеты в театры (а может они не ходят в них? и сами не знают?)
                              Они не расскажут, что есть бесплатные курсы, которые готовят ТЕСТИРОВЩИКОВ, и что окончив их, можно работать за $80-90к.
                              ну так расскажите. если знаете. может кому и пригодится.

                              Comment


                              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                                то есть вы устроились сразу к американцам?

                                Comment

                                Working...
                                X