Announcement

Collapse
No announcement yet.

New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

    Originally posted by Miami Vice View Post
    К сожалению когда касается мало зарабатывающего это так. Но зачем переезжать тогда в Америку чтобы заведомо влачить жизнь на гос. подачках?
    и тут с Вами согласен. Влачить жалкое существование когда вокруг столько доступного и всего хочется. Появляется зависть к тем у кого все складывается удачно.И ни к чему хорошему это не приводит.Из за этого и семьи рушатся.рожденный ползать уйди со взлетной полосы. грубовато но факт. дома то все равно и стены помогают.

    Comment


    • #77
      Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

      а ведь ПРАВДА в ваших словах. Ведь все так и есть
      В чем правда, что можно закончить бесплатные курсы и получать 80-90 штук? Или что все эммигранты, кроме программистов, начинали с мытья туалетов и побирались по баптистским церквям?
      Да фольклор это все, бред сивого мерина. Имхо.

      з.ы. я не программист, приехал после 30 лет в сша, с семьей и детьми, английского не понимал на слух вовсе, но мог немного читать и писать, мои основные специальности, по которым работал на родине, здесь не пришей кобыле хвост (никому не нужны), потому думаю имею право сказать - бред!

      з.ы.ы. что многие предпочитают работать на кеш или утаивать часть дохода, потому как работающий за малые деньги по существующему законодательству предстает в более невыгодном положении, чем не работающий вообще (одно только лишение медикейта детей чего стоит) - правда

      Comment


      • #78
        Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

        Originally posted by DeepForest
        Они не расскажут, что есть бесплатные курсы, которые готовят ТЕСТИРОВЩИКОВ, и что окончив их, можно работать за $80-90к.
        Если вам рассказать, то вы сразу начнете 5 кусков в месяц получать!!! НЕ РАБОТАЯ на горшках и не моя унитазы!!!
        Ну так расскажите... Я так понял, что лично вы УЖЕ закончили "бесплатные курсы тестировщиков", и УЖЕ получаете свои 80-90 тысяч в год (а вероятнее всего еще и ваша жена тоже закончила, и вы получаете уже 160-180 тысяч в год). Потому как если вы сами через это не прошли, то все ваши слова - дерьмо собачье.

        Originally posted by DeepForest
        //Исключение: программисты: едут сразу на 5 кусков. И на форуме, кроме "собственников и работников" форума тут их нет.
        Ну почему... Я приехал сразу на 6 штук. Правда к этому состоянию я шел больше 12 лет - получал правильное образование, работал с первого курса по специальности, учил английский, общался с иностранцами, даже работал на правительство США. И чем это поможет кому-то? Нет, чисто теоретически, если какой-то выпускник школы решает, как планировать свою жизнь на ближайшие 10-20-50 лет, то да, я могу сказать, что "терпенье и труд все перетрут". Но безо всяких гарантий...

        Comment


        • #79
          Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

          >Или что все эммигранты, кроме программистов, начинали с мытья туалетов и побирались по баптистским церквям?
          конечно нет.
          баптисткая церковь это весьма сомнительная помощь. хотя работу на стройке или по уборке могут помогут найти. но инженеру.. забудь, они не помогут.

          тоже про курсы. хотя в теории это возможно, но на практике, на зарплату под 100-ку надо учится несколько лет и платно.

          Comment


          • #80
            Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

            Originally posted by Miami Vice
            Ни разу с отъезда (1976г). И не планирую. А что?

            ПС Не считаю Украину/СССР своей "родиной" как если бы меня родили на каком то иностранном вокзале во время длительного семейного путешествия. Все понимают что например человек родившийся в круизе посредине океана не будет/не должен считать "Океан" своей родиной но почему то многие не понимают что такое же отношение может быть и к стране где человек случайно родился.
            Когда люди "случайно" рождаются это не есть хорошо

            Очень странно, что при вашем презрительном отношении к Родине, вы так сильно за неё переживаете в определенных темах...

            Comment


            • #81
              Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

              Originally posted by DeepForest
              Они не расскажут, что есть бесплатные курсы, которые готовят ТЕСТИРОВЩИКОВ, и что окончив их, можно работать за $80-90к.
              Как человек, окончивший такие курсы, и еще до этого имеющий многолетний опыт работы сисадмином и некоторый опыт в программировании, веб-дизайне и пр. IT-сферах, со всей ответственность заявляю, что это бред.
              Медианная зарплата Software Quality Assurance Analyst III (а это предполагает по крайней мере 10 лет опыта) - $82,107
              Software Quality Assurance Analyst I - $50,471. Да это вполне хорошо на старт, но это тоже предполагает минимум 2-3 года опыта + хороший английский. Так что получить работу в QA сразу после окончания этих 2-месячных курсов чисто теоретически можно где-то максимум тысяч на 30-40, да и то при условии хорошего опыта в IT вообще. Ну и английский само-собой нужен.
              Это теоретически, а практически - это бред. Лично у меня не получилось, хотя я был лучшим в группе. Я в конце концов после года поисков так и нашел работу сисадмином.
              Да, за эти 2 месяца я расширил свой кругозор и узнал кое-что полезное, но работу я не получил, как не полчил ее никто из нашей группы

              Comment


              • #82
                Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                Originally posted by SlavaTrudu
                >Или что все эммигранты, кроме программистов, начинали с мытья туалетов и побирались по баптистским церквям?
                конечно нет.
                баптисткая церковь это весьма сомнительная помощь. хотя работу на стройке или по уборке могут помогут найти. но инженеру.. забудь, они не помогут.

                тоже про курсы. хотя в теории это возможно, но на практике, на зарплату под 100-ку надо учится несколько лет и платно.
                Не совсем. Моя подруга по приезду (конец 90х) поняла что надо переучиваться т.к. совковый ВУЗ ей будет как не пришей кобыле хвост. Сначала, после коротких бух. курсов, пошла в какую то фин. компанию простым шебуршателем отчетов и фин. анализов. Но потом увидела что там потолок в то время был 35-40К в год (при старте в 30-32К) и то после 10-12 лет работы. Пошла вечерами на курсы QA. Не бесплатные но и не сумашедше дорогие, где-то 2-3К отдала за них. После курсов первая работа работа была в стартапе на 50-55К. Потом перерыв - рожала. Потом когда вернулась в индустрию, после года перерыва, нашла работу на 60К. С тех пор поменяла 3 работы и сегодня у неё под стошку. Так что путь у неё более-менее стандартный для тех кто хочет улучшить свою жизнь. Кстати пару её подруг с кем она начинала в фин. компании до сих пор там, и до сих пор получают в низких 40К. Но им подходит и они ничего не хотят менять, при том что у обеих мужья тоже не ахти зарабатывают.

                Быв. подруга примерно та же история. Заканчивала там сначала техникум потом ВУЗ по специальности электр. инженер. Здесь начинала с продавца в часовой мастерской. Потом пошла продавцом на маленькую з/п плюс коммиссионные в мебельный магазин. Потом "улучшила" заработок попав в Сирс продавцом на аж 12дол/час плюс какие то коммиссионные. Потом когда уже английский был получше устроилась техником в большую компанию где собирали/чинили индустр. роботы. Но там платили копейки - 30-35К правда с частыми овертаймами (получалось под 50К в хорошее время). Потом, след. её б/ф, после меня, настропалил её без всяких формальных курсов выучить QA и она устроилась без проблем (он ей давал референс а его знали в индустрии по его резюме в Линкдине). Сегодня после нескольких перемен мест работы имеет под 90К, может даже уже и больше.

                Практически все подруги моей тепершней г/ф примерно с такими же историями работ и путей к ним. Приезд без английского, первые попавшиеся работы, прозрение по поводу что здесь нужночтобы больше зарабатывать и дальнейшие действия привести это в реальность. С вариациями ессно личных качеств, достоинств и т.п. Например те кто не дружил с программированием или QA шли вечером на Мастерс в каком нить дешевом штатном универе паблик Администрейшен или медикал/госпитал менеджмент. Одна из её подруг, сама кстати не 7 пядей во лбу, сегодня большая шишка в местной госпитальной системе и делает 140К. А амер. муж у неё учитель, и то парт тайм, делает 25-30К. Так и живут. Видимо моя подруга подсознательно фильтрует нытиков которые жалуются на тяжесть фин. бытия но не хотят ничего делать по этому поводу.

                Comment


                • #83
                  Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                  Originally posted by Borat4eva
                  Когда люди "случайно" рождаются это не есть хорошо

                  Очень странно, что при вашем презрительном отношении к Родине, вы так сильно за неё переживаете в определенных темах...
                  Не так за "родину" как за агрессивность её соседей. Которая меня, как человека трезво смотрящего на происходящее, не может не волновать. Ведь не обязательно было быть в 1930х годах евреем или живущим рядом с Германией чтобы беспокоиться по поводу нацистского милитаризма. Примерно так.

                  Comment


                  • #84
                    Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                    Ещё у QA работа прямо скажем монотонная. И без отдыха тестируешь 8 час/день.
                    Хотя лучше чем на заводе на конвейере, но всё равно нафик.

                    Comment


                    • #85
                      Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                      Originally posted by Miami Vice
                      Не так за "родину" как за агрессивность её соседей. Которая меня, как человека трезво смотрящего на происходящее, не может не волновать. Ведь не обязательно было быть в 1930х годах евреем или живущим рядом с Германией чтобы беспокоиться по поводу нацистского милитаризма. Примерно так.
                      Доброе ваше сердце за всех "ущербных" кровью обливаецца Но дискриминацией почему-то занимаетесь по отношению к желаеющим работать за наличку!

                      Comment


                      • #86
                        Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                        Ещё у QA работа прямо скажем монотонная. И без отдыха тестируешь 8 час/день.
                        ну, 8 часов не так уж вроде и плохо, не 12-ть все же, хотя безусловно на любителя, но если там оплата под 100 в год, то есть смысл пробовать

                        з.ы. приходилось слышать, что из прирожденных программеров и айтишников как раз тестировщики не очень получаются, может потому получилось у Маями знакомых женщин и не вышло у Виия, который уже до этого был завязан с айти сферой

                        Comment


                        • #87
                          Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                          Originally posted by Borat4eva
                          Доброе ваше сердце за всех "ущербных" кровью обливаецца Но дискриминацией почему-то занимаетесь по отношению к желаеющим работать за наличку!
                          Не я занимаюсь, боже упаси, а амер. законодательство. А "я токмо волею пославшей мя супруги". Так что все претензии к Конгрессу и в Белый Дом напишите заодно. Мол так мол и так немедленно прекратите дискриминировать туристов, велосипедистов и алкоголиков-тунеядцев.

                          Comment


                          • #88
                            Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                            Originally posted by SlavaTrudu
                            Ещё у QA работа прямо скажем монотонная. И без отдыха тестируешь 8 час/день.
                            Хотя лучше чем на заводе на конвейере, но всё равно нафик.
                            Очень сильно думаю зависит от места работы. Подруга после последнего лей оффа была принята на 2 разные работы. Один офер не приняла т.к. компания была в большой глуши и зимой туда доехать было бы проблематично. И коллектив там был не ахти - старперы не педрящие в программировании (это долгая история). Хотя по деньгам ей там предложили на 5-10К больше чем где либо вкл. её сегодняшнюю работу. Из 2ой она сбежала после 1ой недели т.к. там был стартап (который впоследствии купила большая компания но новенькие ессно получили дулю) и там гоняли всех как рабов до 8-9-10 вечера, вкл. субботы и часто воскресенья. Хотя з/п тоже была не хилая. А тепершняя работа ей в кайф, можно 2-3 дня из дому, можно брать по пол дня офф, лишь бы дела были в порядке и задания сделаны. Стресс не выше чем на любой работе. Но коллектив ей нра и говорит даже "наши" там почти все нормальные и не напрягают. Летом работает с моей лодки. Ляпота, ттт.

                            Comment


                            • #89
                              Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              ... работал на правительство США.
                              Вы меня конечно извините, но фразой "работал на правительство США" - вы мне сейчас половину советчиков распугаете. кто мне тогда расскажет, подскажет и нагадит в тему ? А ? )))
                              Прекращайте мне тут людей пугать, а то все нелегалы сейчас разбегутся и так я и останусь без работы. )))
                              Шучу конечно ...

                              Comment


                              • #90
                                Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                                То Shafran - можно спросить почему вы из Черногории уехали в США?
                                Сколько вы прожили в Черногории?
                                Интересно чем вы там занимались.

                                Comment

                                Working...
                                X