Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аренда в Калифорнии на лето

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аренда в Калифорнии на лето

    Здравствуйте!

    Хочу для семьи снять дом-кондоминиум-апартаменты рядом с океаном на лето. Примерно с апреля по сентябрь. Чтобы супруга с детьми с пользой для здоровья и английского его провели. Плюс мне кажется это хороший опыт пожить в США для детей (2 и 10 лет).

    Иммигрировать не хотим. Просто вывезти семью из душной Москвы на лето. Раньше снимали и в подмосковье и на море, в этот раз хочется на океан.

    Очень нужен совет как это все организовать?

    Где в Калифорнии есть хорошие безопасные районы? Чтобы спокойно можно было оставлять семью одну -- я буду часто летать (в Москве все-таки работа). Чтобы был хороший пляж рядом.

    Примерный бюджет для аренды -- до 6000$ в месяц.

    Спасибо.

  • #2
    Re: Аренда в Калифорнии на лето

    Тут подумалось что и восточное побережье тоже интересно. В общем хочется курортное место с океаном, ресторанами, диснейлендом для детей, языковыми курсами. Можно и гостиницу. Главное место, место, место.

    Comment


    • #3
      Re: Аренда в Калифорнии на лето

      Ну вы даете модераторы, где же тут из рук в руки Тут опыт интересует проживающих в США.

      Comment


      • #4
        Re: Аренда в Калифорнии на лето

        Originally posted by MikhailIB View Post
        Ну вы даете модераторы, где же тут из рук в руки Тут опыт интересует проживающих в США.
        у вас виза уже есть на полгода?
        мне нравится например район Монтерея и Кармеля у моря, но я не обладаю опытом съема жилья там. думаю, стратегия такова- находить город-место, потом по инету- агенства которые сдают дома-апартменты, связываться с ними, пояснять ситуацию, заключать договор и, возможно- предоплачивать депозит или первый месяц. потом прилетать на место, встречаться с представителем, брать ключи и вселяться. думаю, что за 6 тыс вполне можно найти что то.

        Comment


        • #5
          Re: Аренда в Калифорнии на лето

          Спасибо за ответ. Визы нет, но мне больше туристической и не надо. Цели то сугубо туристические, узнать страну, покупаться, окунуться в американскую жизнь, показать мир детям.

          Вот про места я и спрашиваю. Калифорния, либо Флорида, как я понял. Майами, ЛА. Расскажите, пожалуйста, человеку далекому от американских реалий, где снимать?

          Comment


          • #6
            Re: Аренда в Калифорнии на лето

            Originally posted by MikhailIB View Post
            Спасибо за ответ. Визы нет, но мне больше туристической и не надо. Цели то сугубо туристические, узнать страну, покупаться, окунуться в американскую жизнь, показать мир детям.

            Вот про места я и спрашиваю. Калифорния, либо Флорида, как я понял. Майами, ЛА. Расскажите, пожалуйста, человеку далекому от американских реалий, где снимать?
            в том городе который вам понравится, снимать. для этого, нужно посмотреть карту, и порыться по инету, например-чтоб узнать, где что. какие районы, по криминальности там и расовому составу, возрасту проживающих, какие достопримечательности, какие агенства, какие цены. кроме вас такого решения никто не примет. можете начать например стех городов что подсказала вам я. Monterey, CA, Carmel by the sea, CA.

            Comment


            • #7
              Re: Аренда в Калифорнии на лето

              Спасибо, собственно этим и занимаюсь: "порыться по инету" )

              Нашел форум, читаю, спрашиваю, узнаю чужой опыт. Вы когда гостиницу заказываете, вы же тоже отзывы смотрите. Был бы сайт с отзывами по районам, пошел бы туда. Раз нет, вот интересуюсь у вас

              Comment


              • #8
                Re: Аренда в Калифорнии на лето

                Погуглите что-то типа: Best towns to live. С разными вариантами.
                Ну, например

                Comment


                • #9
                  Re: Аренда в Калифорнии на лето

                  http://en.wikipedia.org/wiki/Monterey,_California город по описанию очень понравился, немного не понял, есть ли там пляжи? То есть променад с кафешками, как это предстваляется отсюда? Понял про рыбалку, марину, заповедник, bay с уникальными животными. Спасибо за наводку. Еще великолепный состав населения.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Аренда в Калифорнии на лето

                    Originally posted by MikhailIB View Post
                    http://en.wikipedia.org/wiki/Monterey,_California город по описанию очень понравился, немного не понял, есть ли там пляжи? То есть променад с кафешками, как это предстваляется отсюда? Понял про рыбалку, марину, заповедник, bay с уникальными животными. Спасибо за наводку. Еще великолепный состав населения.
                    пляжи есть. набережные обширные вполне для прогулок и тп. вода вообще то холодновата, как и практически по всему побережью до ЛА, или даже до САн ДИего... хотя иногда народ заходящий в воду видела.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Аренда в Калифорнии на лето

                      Я был в детстве в Сан Диего, купался, там были огромные проминады, торговые центры, прокат досок. Все купались. Для меня неожиданность что чуть севернее и уже такая разница.

                      Можно я еще вас помучаю. Просто переживательно за семью. Как вообще люди относятся к таким вот заезжим? Есть ли какие-то особенности менталитета? Нужно ли опасаться за молодую маму с детьми, когда я буду уезжать -- в плане безопасности? Мы тут в Москве приыкли что никто ни к кому не лезет в жизнь и соседи привет-пока, это комфортно, это устраивает, но там ведь совсем другая жизнь? Или нет?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Аренда в Калифорнии на лето

                        В моем районе города Laguna Beach, Huntington Beach, Dana Point, Seal Beach, Long Beach - ищите там.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Аренда в Калифорнии на лето

                          Ну пляжи, океан, а толку? Вода то холодная, а на нашем побережье можно купаться практически до канадской границы

                          Comment


                          • #14
                            Re: Аренда в Калифорнии на лето

                            Originally posted by fisherman
                            Ну пляжи, океан, а толку? Вода то холодная, а на нашем побережье можно купаться практически до канадской границы
                            не знаю, я купаюсь. Не далее, как на прошлой неделе ездил, окунуться в соль Тихого.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Аренда в Калифорнии на лето

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              не знаю, я купаюсь. Не далее, как на прошлой неделе ездил, окунуться в соль Тихого.
                              Вот именно, окунуться. А на широте Мэриленда можно плавать, купаться, вобщем релакс Но пейзажи конечно не такие красивые.

                              Comment

                              Working...
                              X