Announcement

Collapse
No announcement yet.

посоветуйте семенной магазин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • посоветуйте семенной магазин

    Добрый день, уважаемые.
    Если вы помните в СССР водилась особая разновидность динозавров - дачник-фанатик. Ныне этот вид практически вымер и я являюсь, пожалуй, одним из последних его представителей.
    Но мы гордо несем знамя ударного дачного труда!
    Задумал я вырастить у себя на даче бамию (у вас более известную как окра), но серьезные проблемы с семенами. Единственная фирма которая их продает видать купила паршивую партию - не всходят. Часники предлагают ботанический вид - практически дикий гибискус. А я хочу нормальный овощной сорт. И вот решил я узнать возможна ли покупка семян в Америке в магазине с пересылкой их в Россию? сколько это будет стоить вместе с пересылкой? Может кто посоветует нормальный магазин в интернете (если там будет и еще кто-нибудь русскоговорящий - будет отлично).
    Заранее благодарен за любые советы и ссылки, с пламенным дачным приветом, Игорь

  • #2
    Ответ: посоветуйте семенной магазин

    Сейчас в магазинах стенды с пакетиками с семенами убрали. Не сезон. Выставят свежие только после нового года. Дайте мне ссылку на какой-нибудь ботанический или садоводческий сайт с точным указанием, что именно вам надо. Я, по-моему, видела ее уже в виде овоща. Если не ошибаюсь - это зеленые стрючки, немного шершавые, отдаленно похожие на зеленые перчики. Правильно?
    Ближе к весне дайте мне ваш адрес в личную почту. По-моему, если не ошибаюсь, я семена тоже видела. Если найду, вышлю вам в конверте. Вопрос только - пропустит ли ваша почта.

    Comment


    • #3
      Ответ: посоветуйте семенной магазин

      окра именно так и выглядит

      Comment


      • #4
        Ответ: посоветуйте семенной магазин

        Originally posted by borigv View Post
        И вот решил я узнать возможна ли покупка семян в Америке в магазине с пересылкой их в Россию? сколько это будет стоить вместе с пересылкой?
        Еще вопрос. Вам это надо в промышленных количествах? Если несколько пакетиков просто для огорода, то если найду, вышлю, конечно.

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: посоветуйте семенной магазин

          Originally posted by Aldia
          ...Если найду, вышлю вам в конверте. Вопрос только - пропустит ли ваша почта.
          Не пропустит. Вот здесь обсуждалось:


          Там есть ссылка на статью объясняющую, почему российская
          почта не пропускает всё это хозяйство. Можно конечно
          положиться на авось, но сами понимаете с международной
          пересылкой авось вряд ли пройдёт.

          Comment


          • #6
            Ответ: посоветуйте семенной магазин

            А вы ее когда-нибудь ели, эту окру? Здесь у нас на юге очень популярна, a я терпеть не могу, по-моему на вкус ужасна...

            Comment


            • #7
              Ответ: посоветуйте семенной магазин

              не пропустит однозначно, я последний раз замаскировала семена за отворотную сторону коробки и скотчем заклеила- нашли....

              Comment


              • #8
                Ответ: посоветуйте семенной магазин

                Странно. И в тоже время, я постоянно вижу на цветочных форумах, как люди делятся, что привезли то или иное растение или отростки из заграницы. Может быть, прячут в вещах.
                Я знаю, что для больших объемов нужно разрешение. Но это же пакетики из магазина, чистенькие, упакованные производителем. Ну не знаю... Если только проскочит незамеченным в конверте. Не просвечивают же они каждый конверт.

                Comment


                • #9
                  Ответ: посоветуйте семенной магазин

                  Добрый день
                  Благодарю всех откликнувшихся и прежде всего уважаемую Aldia. Именно так она и выглядит в товарном виде. Нужна она мне для личных нужд, хватит и пары семян на развод.
                  Уважаемая Magnolija, увы, я ее не ел. Мои армянские друзья восхищенно отзываются о ней и жалуются что тут (Саратов) ее нет. Та же история у меня была со спаржевой фасолью - вначале были сомнения, отговаривали, сейчас наш коронный овощь (и здорово поддерживает родителей на пенсии). Надеюсь то же произойдет и с окрой. Мы вообще любим вводить новые овощи в свой оборот. Попал я на ваш форум натолкнувшись в поиске на слово "бамия" в посте одной из усастниц этого форума, она писала что переслала семена письмом в Украину. У меня появилась надежда.
                  Уважаемая Aldia, Ваше предложение меня очень обрадовало, но как я смогу с Вами расплатиться за эту услугу? В данный момент на работе, ограничен в интернете, из дома вышлю полное название.
                  С благодарностью и уважением, Игорь

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: посоветуйте семенной магазин

                    В интернете, на сайтах американских производителей семян, наиболее часто попадаются: Oriental Okra / Lady Finger, Okra 'Clemson Spineless', Red Okra / Lady Finger, Emerald Okra,
                    На самом деле мне надо пару семян разных сортов, дальше я уже сам разведу тот сорт который нам наиболее подойдет.
                    С уважением, Игорь

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: посоветуйте семенной магазин

                      Originally posted by borigv
                      Добрый день
                      Благодарю всех откликнувшихся...
                      Почему-то вы слышите только то, что хотите
                      услышать, странно. Выясните сначала как вы
                      собираетесь переправить эти семена.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: посоветуйте семенной магазин

                        Originally posted by Aldia View Post
                        Странно. И в тоже время, я постоянно вижу на цветочных форумах, как люди делятся, что привезли то или иное растение или отростки из заграницы. Может быть, прячут в вещах.
                        Я знаю, что для больших объемов нужно разрешение. Но это же пакетики из магазина, чистенькие, упакованные производителем. Ну не знаю... Если только проскочит незамеченным в конверте. Не просвечивают же они каждый конверт.
                        Возможно народ везёт лично, с собой или на себе.
                        При этом обзаводятся как и при провозе животных
                        всевозможными справками из питомников, что этому
                        растению сделаны все необходимые прививки от
                        бешенства, ностальгии и т.д. Возможно платится
                        мзда таможеннику, чтобы он прикрыл глаза при
                        проходе ботаника через таможню.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Re: Ответ: посоветуйте семенной магазин

                          Originally posted by KOHTOPA View Post
                          Возможно народ везёт лично, с собой или на себе.
                          При этом обзаводятся как и при провозе животных
                          всевозможными справками из питомников, что этому
                          растению сделаны все необходимые прививки от
                          бешенства, ностальгии и т.д. Возможно платится
                          мзда таможеннику, чтобы он прикрыл глаза при
                          проходе ботаника через таможню.
                          В том-то и дело, что часто пишут, что протащили втихаря. И потом либо восхищаются, как оно хорошо дало в рост в чужом климате, либо делятся горем, что оно умерло (наверное, от ностальгии )

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: посоветуйте семенной магазин

                            Originally posted by borigv
                            Уважаемая Aldia, Ваше предложение меня очень обрадовало, но как я смогу с Вами расплатиться за эту услугу? В данный момент на работе, ограничен в интернете, из дома вышлю полное название.
                            С благодарностью и уважением, Игорь
                            Не надо ничего платить, это всё будет стоить недорого, пару-тройку долларов. Кроме того, вы земляк моей самой дорогой подруженьки, она тоже в Саратове живет, и тезка моего мужа. Ну как вам не помочь?
                            Можно попробовать, а вдруг проскочат.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: посоветуйте семенной магазин

                              Originally posted by Aldia View Post
                              ...
                              Можно попробовать, а вдруг проскочат.
                              Удачи! Потом расскажете - подо что вам удалось
                              замаскировать семена

                              Можно послать баночку с чёрным перцем или какой
                              другой кулинарной приправой и положить туда семена,
                              в середину пузырька. Не будут же они каждую перчинку
                              проверять? А чтобы не казалось что пузырёк является
                              основным содержимым посылки, положите туда ещё...
                              шерстяные носки

                              У кого ещё какие идеи?

                              Comment

                              Working...
                              X