Announcement

Collapse
No announcement yet.

Животноводство, птицеводство.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Животноводство, птицеводство.

    Скорее не склад а упоковочное помещение. Огурцы, помидоры соберают в день отпоавки. Не знаю точно как в штатах, но у нас это товар быстро портится, максимум через 2-е суток должен быть на прилавке. Хотя сейчас такие начали продовать что долго держатся, но и вкуса нету. Видимо на химии выростили, вот и нечему портится ))

    Comment


    • #17
      Re: Животноводство, птицеводство.

      У меня был парник, сажали огурцы двух сортов: шумал и патрон.
      Но я не стал бы этим заниматься в штатах так как сам мало что понимаю в этом.
      Мне ближе животноводство и птицеводство. Потому и хочу узнать как этим занимаются в штатах. Понимаю что все может быть не совсем как у нас. Я имею в виду где и как покупают, кому продают. Каков средний навар скажем на откорме КРС? У нас например если очень кратко сказать, примерно 30% Profit с оборотом 5 месяцев стойлового содержания. Хотелось бы познакомится с людьми кто занимался или занимается этим в штатах.

      Comment


      • #18
        Re: Животноводство, птицеводство.

        Originally posted by Fugu777
        Землю купить думаю не проблема, главное определится с видом деятельности, чтобы и землю под это дело искать. В случае если лотерея снова меня обойдет мимо , то надеюсь смогу получить визу L1 под животноводство или птицеводство.
        Вы же спрашивали про прибыльность? Из чего она складывается? Правильно, это превышение доходами расходов. Если вы купили землю за пару тысяч, и с нее получаете несколько тысяч в месяц, то это одно. Если вы купили землю за пару миллионов, но получаете все те же несколько тысяч в месяц, то это совершенно другой расклад. Вы элементарно не отобьете налоги на недвижимость. Поэтому все очень индивидуально. Все нужно считать, пересчитывать, изучать, составлять бизнес-планы и т.д. Тогда можно будет говорить про "прибыльность" или "убыточность". Из того, что я вижу вокруг нас, в основном люди что-то растят на продажу на участках, доставшихся им от пра-пра-пра... То есть бесплатно. Плюс, земледелие это достаточно сезонно-ориентированный бизнес. Опять же, фермы вокруг нас... Работают круглый год - то вспахать, то посеять, то посадить... А "прибыль" идет только с июля до сентября (ну, может еще октябрь захватывают). Вот и пытаются делать все возможное - кто ферму животных держит, кто свое мороженное делает, пироги пекут.

        Comment

        Working...
        X