Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск партнера для открытия автосервиса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

    Originally posted by Baba Yaga
    Тут все при своих правах: право топикстартера - создать новую тему. Право остальных посетителей - поместить комментарии к посту. Право ревнивых блюстителей порядка типа вас - критиковать посетителей за помещение постов, коль автор просил писать в личку, ну и наконец право остальных посетителей класть с прибором на ваши призывы к порядку и продолжать делать то что им хочется, а не предписывают топикстартер и вы.
    ах! ах! ах! ах! ах! (25 символов)

    Comment


    • #32
      Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

      Привет, у меня не скромный вопрос... я правильно понимаю, что у вас механик получает от 80 000 долл в год. Я сам из Гермаии, тогда наши зарплаты просто рядом не стояли.

      Comment


      • #33
        Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

        ВЛАДЕЛЕЦ собственного бизнеса МОЖЕТ БЫТЬ "сделает" 80 тысяч в год. А так "механики" получают 10-15 долларов в час (что, грубо говоря, дает 20-30 тысяч в год). Может быть ОЧЕНЬ крутой специалист, обладающий УНИКАЛЬНЫМИ и очень востребованными навыками (грубо говоря, один на миллион) и получает 80 тысяч, а может даже и больше. Но в среднем, насколько я знаю, годовая зарплата для устоявшихся автомехаников (работающих по найму) будет в районе 40-50 тысяч в год (причем это до налогов).

        Comment


        • #34
          Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

          Originally posted by MedicalExaminer
          ВЛАДЕЛЕЦ собственного бизнеса МОЖЕТ БЫТЬ "сделает" 80 тысяч в год. А так "механики" получают 10-15 долларов в час (что, грубо говоря, дает 20-30 тысяч в год). Может быть ОЧЕНЬ крутой специалист, обладающий УНИКАЛЬНЫМИ и очень востребованными навыками (грубо говоря, один на миллион) и получает 80 тысяч, а может даже и больше. Но в среднем, насколько я знаю, годовая зарплата для устоявшихся автомехаников (работающих по найму) будет в районе 40-50 тысяч в год (причем это до налогов).
          Не совсем так. Грубо говоря, все кого принято называть механиками, делятся на 3 категории. А, В, С, по официальной классификации. Категория С, масломенялы и колёсолаталы. Иногда выполняют также простые работы типа замены колодок и батарей. На флэт рейте получают на старт 9-12 баков в час, в зависимости от штата и конкретного места. На сделке их предел 30К в год.
          (Флэт рейт обычно в шапах обслуживающих флит, типа моего, а сделка у всех остальных, включая дилерские).
          Никакой сертификации, а чаще всего и квалификации, от них не требуется. Учат на месте.
          Категория В, средняя квалификация. Выполняют большинство ремонтов, кроме самых сложных (обычно связанных с разборкой двигателей и трансмиссий). Но, как правило, не в состоянии выполнить сложную диагностику. На старт 14-17 при флэт рейте и до 50К на сделке. В серьёзных шапах, включая дилерские, обычно требуют до 3-х ASE тестов и соответствующий опыт.
          Категория А, или master technician, в состоянии выполнить любые ремонт и диагностику. Зарплаты на флэт рейте стартуют с 20-30, на сделке имеют 70-100К. Кроме стажа и опыта требуется не менее 6 ASE тестов.
          Разница в зарплатах хорошо видна по этой ссылке. Она хоть за 2009, но с тех пор мало что изменилось.

          Automotive Master Technician Salaries | eHow

          Теперь по количеству. Нас конечно гораздо меньше чем масломенял, но вовсе не один на миллион. Сайт ASE ведёт статистику и из неё следует, что из числа сдавших хоть один сертификационный тест, мастер технишеном становится только каждый третий. Если учесть, что большинство тружеников мелких шапов никакой сертификацией себя не обременяют, думаю соотношение 1/10 без нелегалов. Сколько с ними не представляю.

          P.S. По сделке я назвал оптимальный для работника вариант. Многие в реале получают гораздо меньше из-за незагруженности работой или собственной тормознутости.

          Comment


          • #35
            Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

            Originally posted by Blackkitten
            а может быть уже у кого есть какой то бизнес и как раз не хватае 200 для раширения? как на счет этого? кроме того ветка называет поиск партнеров или как там, а не "расскажите мне какой я мудак, и идиот"
            Вообще-то объявления на подобных форумах "ищу партнера", обычноы подразумевают два варианта - либо ТС "мудак и идиот", либо он мошенник, и ищет "лоха и идиота". Других вариантов просто не бывает.

            Comment

            Working...
            X