Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск партнера для открытия автосервиса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

    Originally posted by Chicagin
    Люди, у автора не стоит вопрос имиграции. Кто знает, может их невесты уже тут ждут, или они лидеры оппозиции у себя. А может, несут Слово Божье людям. У него уже есть наработки, и он знает чего делать. Скорее всего купит готовый бизнес.
    Такой вопрос: а почему в Калифорнию? Мой однокурсник когда-то очень давно приехал в Лос Анжелес, закрыл имиграционные вопросы, ушел с головой в авторемонт. А несколько лет назад продал бизнес. Конкуренцию с мексами-нелегалами не выдержал. Сейчас в туристическом бизнесе.
    Ну там вопрос не только в "мексах", "репер" уже лет семь как "не актуален" ... 0% финансирования, "дикое" увеличение затрат на оборудование, рост цены на партс и медленный рост "бук ауарс" из-за конкуренции ... бади ворк тоже ... 50% ремонта могут составлять цена "подушек", а их "сильно дешево" не найдешь ... покупать и делать ... как только видят "селвич инспекшен", то покупатели сразу "разворачиваются" и уходят ... Я знаю шесть бизнесов, которые сейчас "на продаже" (и продают реально "с клиентами") ...

    Comment


    • #17
      Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

      У меня просьба не делать из меня идиота. Я все прекрасно понимаю с чем мне придется столкнуться. Можно подумать сто в США все едут с миллионом долларов в кармане. "Если очень захотеть то можно и границу пешком перейти" это конечно юмора ради. если кому то легче от этого станет то пусть будет так. что бы перестали писать то что меня не интересует. Что интересовало в вопросах иммиграции я получил консультацию специалиста лично. Туристический бизнес тоже со своими камнями, и его тоже продают. Да весь бизнес продают по каким либо причинам, чтож теперь не заниматься ничем. Про мексов наслышан уже. С этой проблемой соглашусь, но так же есть и те кто работают и имеют свою аудиторию клиентов и все хорошо. Покажите мне человека который про свой бизнес скажет "ребята все сюда здесь халява, делать ничего не надо и деньги мешками грести можно" везде надо вкалывать.

      Comment


      • #18
        Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

        В США я смотрю вообще модно продавать бизнес, это как с любым товаром.

        Comment


        • #19
          Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

          Originally posted by andrepiskarev
          У меня просьба не делать из меня идиота. Я все прекрасно понимаю с чем мне придется столкнуться. Можно подумать сто в США все едут с миллионом долларов в кармане. "Если очень захотеть то можно и границу пешком перейти" это конечно юмора ради. если кому то легче от этого станет то пусть будет так. что бы перестали писать то что меня не интересует. Что интересовало в вопросах иммиграции я получил консультацию специалиста лично. Туристический бизнес тоже со своими камнями, и его тоже продают. Да весь бизнес продают по каким либо причинам, чтож теперь не заниматься ничем. Про мексов наслышан уже. С этой проблемой соглашусь, но так же есть и те кто работают и имеют свою аудиторию клиентов и все хорошо. Покажите мне человека который про свой бизнес скажет "ребята все сюда здесь халява, делать ничего не надо и деньги мешками грести можно" везде надо вкалывать.
          Все-не все, "но с деньгами под бизнес" здесь действительно намного проще, чем во многих странах, особенно если с "кредитной историей" все в порядке.

          Comment


          • #20
            Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

            Originally posted by madog
            Ну там вопрос не только в "мексах", "репер" уже лет семь как "не актуален" ... 0% финансирования, "дикое" увеличение затрат на оборудование, рост цены на партс и медленный рост "бук ауарс" из-за конкуренции ... бади ворк тоже ... 50% ремонта могут составлять цена "подушек", а их "сильно дешево" не найдешь ... покупать и делать ... как только видят "селвич инспекшен", то покупатели сразу "разворачиваются" и уходят ... Я знаю шесть бизнесов, которые сейчас "на продаже" (и продают реально "с клиентами") ...
            Вот и я о том же. Мне кажется товаристч не совсем понимает с чем придётся столкнуться. В принципе распостранённая ошибка, считать американцев туповатыми, безрукими лентяями. Мол приеду и покажу как надо бизнес вести. А несмотря на востребованность, конкуренция в нашем бизнесе звериная. Плюс к тому, надо иметь минимум одного англоговорящего спеца для общения с клиентами. Работа на диаспору, чем перебиваются большинство нацменовских шапов, это дорога в никуда. Если хочешь работать по серьёзному, без риска загреметь на нары, то требуется куча разрешений, особенно в Калифорнии. Да и для прикрытия нужен будет минимум один американец с полной АSE сертификацией. (8 базовых тестов плюс минимум пара дополнительных на оба рефрижеранта для АС) А мы довольно дорого стоим, особенно в цитадели либерастии. Можно конечно и без этого, но это гарантированная потеря значительной части денежных клиентов. "Правильные" американцы обращают внимание на сертификаты на стенах офиса.
            И последнее. В чем видится роль партнёра? В создании легального прикрытия? Дык если он в теме, ему приезжий напарник, для организации бизнеса не нужен. Как было очень правильно подмечено, здесь с этим и так нет особых проблем. А если он не в теме, а просто денег хочет, то затея обречена на провал с стпроцентной гарантией.

            Comment


            • #21
              Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

              Все реально. Сложно понятно но реально. не найду как вы говорите "прикрытия" значит буду пытаться самостоятельно. Не привыкать. Здесь тоже хватает спонсоров которые будут потом приезжать и трахать мозг на ровном месте. Вот еще вопрос: если с английским в порядке то возможно сначала самому отучиться на автомеханика по интересующим направлениям а дальше окунаться в этот бизнес со знанием как в США должно быть?

              Comment


              • #22
                Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

                Originally posted by andrepiskarev
                Все реально. Сложно понятно но реально. не найду как вы говорите "прикрытия" значит буду пытаться самостоятельно. Не привыкать. Здесь тоже хватает спонсоров которые будут потом приезжать и трахать мозг на ровном месте. Вот еще вопрос: если с английским в порядке то возможно сначала самому отучиться на автомеханика по интересующим направлениям а дальше окунаться в этот бизнес со знанием как в США должно быть?
                Наверно это наиболее правильный путь. Кстати. Для получения сертификации совершенно необязательно специально где-то учиться (хотя и многие американцы об этом не подозревают). Просто платите деньги и сдаёте тест в компьютерном центре, если в состоянии сдать, конечно.
                Но вот собственный опыт работы механиком, причём в американском, а не "русском" шапе, обязателен. Если не желаете сразу прогореть, нафик.

                Comment


                • #23
                  Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

                  ТС, сначала сами перебиритесь, поработайте в этой области, потом уже пряморуких приглашайте.
                  Вам эти 100-200 штук, как раз хватит , ВОЗМОЖНО, получить гринкарту белыми путями за 2-4 года, вот и опыт будет.
                  Тут никто не покупает оборудование за кеш, пользуются кредитными линиями, % списывают на налоги и т.д. А налогов тут очень много....
                  Бизнес план как минимум разрабатывается на ближайшие 5-10 лет, с тенденцией в ту или иную сторону. Зарплаты месных спецов в среднем от 80к в и выше в год, но вам на такого спеца надо будет из кармана дать все 100-110 тыс включая бенифиты. Дак еще попробуйте без имени, опыта, переманить себе спеца.
                  Работать с улицы смысла нет, работать нао со страховыми компаниями, и заключать договора с дилершипами, а тут нужен хороший менеджмент (а это еще от 100 в год)
                  Помещение , здание(даже строительство), земля, поверьте под все это будет стоить копейки, по сравнению денег которые потребуются для поддержания всего этого бизнеса.
                  Невздумайте покупать бадишоп, их продают не просто так

                  Comment


                  • #24
                    Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

                    простите за мой французский, но это полный пестец!!! человек пишет что нужны партнеры. какое вам дело до его гринкарт, виз и прочего. что за люди епта!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      О... У вас уже "пачками" люди выигрывают Грин Кард? Или вы просто понятия не имеете, что стоит за фразой "перебраться в США"?

                      PS. Уж извините, но "мастер-универсал" обычно означает, что человек не является профессионалом НИ В ОДНОЙ ОБЛАСТИ. Если человек занимается коробками и только коробками, то я могу поверить, что он хороший мастер. Если человек занимается покраской (причем желательно только покраской, без "костоправных работ"), то он действительно может быть хорошим мастером. Но когда человек говорит, что "он может все", на самом деле это означает, что он "нахватался поверхам", но на самом деле не умеет ничего.
                      это конечно идиотизм но многие Московские автодиллеры переходят на то что бы 1 человек делал все. И соотвественно хорошо не получается. Пример, один из известных московских диллеров компания РОЛЬФ.Менял на Паджеро тяги и что то еще и понадобился сход развал после этого.Сказали что сделали, спросил кто,ответ тот же мастер.У них мастер он же электрик он же моторист и ходовик. Пипец. Выезжаю, замечаю что машину ведет вправо и чувствую будет жрать резину. Приезжаю к ним, извинились но я послал их к черту так как увидел что плохо сделают. В простом сервисе где делают только сход развал все выставили и уже год езжу без проблем сход развала

                      Comment


                      • #26
                        Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

                        Originally posted by Blackkitten
                        простите за мой французский, но это полный пестец!!! человек пишет что нужны партнеры. какое вам дело до его гринкарт, виз и прочего. что за люди епта!
                        человек дал обьявление, которое не предполагает никаких комментариев. написал кому интересно-ответьте в личку. на самом деле никому не интересно, но народ пишет и тему поднимает.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

                          простите за мой французский, но это полный пестец!!! человек пишет что нужны партнеры. какое вам дело до его гринкарт, виз и прочего. что за люди епта!
                          так какого он партнера найдет, если не вкурсе местных расценок, и ведения бизнеса?
                          На данный момент. мы узнали что у него есть 200к примерно, и нет легального статуса. Если он даже даст эти деньги партнеру, этих денег просто не хватит на ведение бизнеса, и получание какой то прибыли, выхлопа . лично для него , даже при самом успешном развитии событий не будет больше чем 5-8% в год.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

                            Originally posted by reebok
                            так какого он партнера найдет, если не вкурсе местных расценок, и ведения бизнеса?
                            На данный момент. мы узнали что у него есть 200к примерно, и нет легального статуса. Если он даже даст эти деньги партнеру, этих денег просто не хватит на ведение бизнеса, и получание какой то прибыли, выхлопа . лично для него , даже при самом успешном развитии событий не будет больше чем 5-8% в год.
                            а может быть уже у кого есть какой то бизнес и как раз не хватае 200 для раширения? как на счет этого? кроме того ветка называет поиск партнеров или как там, а не "расскажите мне какой я мудак, и идиот"

                            Comment


                            • #29
                              Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

                              Originally posted by Derevnya
                              человек дал обьявление, которое не предполагает никаких комментариев. написал кому интересно-ответьте в личку. на самом деле никому не интересно, но народ пишет и тему поднимает.
                              Так тем то мало осталось, а писать то надо, опыт передавать и так чтобы сноровку не потерять

                              Comment


                              • #30
                                Re: Поиск партнера для открытия автосервиса

                                Originally posted by Blackkitten
                                а может быть уже у кого есть какой то бизнес и как раз не хватае 200 для раширения? как на счет этого? кроме того ветка называет поиск партнеров или как там, а не "расскажите мне какой я мудак, и идиот"
                                Тут все при своих правах: право топикстартера - создать новую тему. Право остальных посетителей - поместить комментарии к посту. Право ревнивых блюстителей порядка типа вас - критиковать посетителей за помещение постов, коль автор просил писать в личку, ну и наконец право остальных посетителей класть с прибором на ваши призывы к порядку и продолжать делать то что им хочется, а не предписывают топикстартер и вы.

                                Comment

                                Working...
                                X