Announcement

Collapse
No announcement yet.

Парикмахерская в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Парикмахерская в США.

    Здравствуйте. Хочу задать такой вопрос:
    Недавно выиграл Грин Кард. Английским владею прилично. Думаю переехать в США, скорее всего в Лос Анджелес. Реально ли там имея 60000 долл. открыть небольшую парикмахерскую в каком-нить торговом центре? Жду ваших мнений.
    П.С. В первую очередь нужны советы тех, кто уже живёт в Штатах.

  • #2
    Re: Парикмахерская в США.

    Да, 60К хватит, у меня подруга открыла с 50К, но во Флориде.
    Вы в курсе, что вам надо лицензия?

    Comment


    • #3
      Re: Парикмахерская в США.

      Открыть - не проблема, нужно суметь удержать бизнес, чтобы он приносил доход, а это - самое сложное.

      Comment


      • #4
        Re: Парикмахерская в США.

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        Да, 60К хватит, у меня подруга открыла с 50К, но во Флориде.
        Вы в курсе, что вам надо лицензия?
        Нужна лицензия на саму парикмахерскую, или можно нанять мастера с лицензией? Уточните, плиз.

        Comment


        • #5
          Re: Парикмахерская в США.

          Чтобы работать мастером нужна лицензия мастера. В таком небольшом бизнесе как парикмахерская выгоднее всего получается если хозяин не только мэнеджер но еще и мастер и при этом работает сам как вол. Но если не в прибыле дело, то в принципе можно нанять мастеров и следить за ними, следить....

          Comment


          • #6
            Re: Парикмахерская в США.

            Я бы вам посоветовала посмотреть серию reality shows про салоны-парикмахерские. Называется Tabatha takes over. Табата - лучший бизнесмен в парикмахерском деле, она помогает убыточным салонам, дает советы как вести бизнес, как решать проблемы. Очень познавательно. Поищите такое шоу по интернету и посмотрите пару серий.
            Лицензия надо для мастера. Рент будет дорогой, от 5000 в месяц, плюс очень дорогие химикаты. У вас опыт есть работы? Салон в основном поддерживается определенной линии - Redken, например. У них и семинары проводятся и повышение квалификации.

            Comment


            • #7
              Re: Парикмахерская в США.

              Вообще у меня в РФ две парикмахерских. При выборе вида деятельности в США исходил из той мысли, что стричься люди будут всегда. Поскольку Грин Кард выиграл неожиданно, то есть так просто заполнил по осени заявку, не надеялся на выигрыш. Теперь думаю, о том что можно попробовать обосноваться в США, благо есть возможность и капитал. А возможно ли использовать франшизу известной сети парикмахерских? Рент вы имели в виду помещение? Уточните. пожалуйста, буду признателен.

              Comment


              • #8
                Re: Парикмахерская в США.

                Рент да, помещение. Если бизнес не пойдет, в основном убытки по ренту. надо открывать не шикарный, а средней руки салон, чтобы выиграть на volume.
                Франчайз наверное можно взять, я стригусь в Ulta, них все от Редкен, даже стрижки по 2 новые в сезон, к ним приходит представитель Редкена и учит, конечно, будет дорого стоить. Я бы на вашем месте удостоверила лицензию (это можно сделать), пошла поработала в престижный салон (вы знаете, покраска волос бывает по 500$?, со всякими глоссами и бразильскими кератинами?), посмотреть что к чему и открыть свой салон.

                Comment


                • #9
                  Re: Парикмахерская в США.

                  Вы правы. Именно на объём следует ориентироваться. Я и хочу открыть салон среднего уровня, 2-3 кресла. Но мастеров буду нанимать, поскольку сам никогда никого не стриг. В рф в моих парикмахерских работали наёмные работники. Каждый мастер платил 1000р в день за аренду места, всё что сверху - его . Таким образом 2 парикмахерских по 3 поста приносили чёт около
                  2500-2700 $ в месяц. Сейчас салоны отдал брату, сам имею с них 50% дохода остальное его. В Америке планирую заняться тем же, поскольку имею опыт владения парикмахерскими. Кстати , не знаете, какова стоимость стрижки в салончике среднего уровня в США? Заранее благодарю за ответ.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Парикмахерская в США.

                    какова стоимость стрижки в салончике среднего уровня в США
                    20-25$. Я плачу 30$ за тримминг, 75$ за прядки (кое-где), 95$ - полное осветление, глоссинг - 20$, это в Улта. У меня длинные волосы, много работы.
                    Муж платит 15-17$ в местечковой дещевой парикмахерской.
                    Да, я даю 20$ на чай каждый раз, не смотря на стоимость, я больше не могу, а меньше как то стыдно, а муж дает 3-5$ на чай. Да, еще такой момент, как страховка, много судятся, если кого подстригли плохо, или отрезали лишнее ухо, так крику не оберешься. Так что имейте это в виду. Удачи.

                    Comment

                    Working...
                    X