Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка готового Бизнеса в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка готового Бизнеса в США

    Добрый день, перелазил весь форум в доль и поперек, но так и не нашел нужной для меня информации.
    Кто нибудь сталкивался с покупкой готового бизнеса в США?
    Обрисую ситуацию, я часто бывал в США, так как бывший спортсмен, и кроме туристких виз у меня больше ничего не было, так что грин карта пока что мечта, могу ли я купив готовый бизнес тысяч за 300-350 получить грин карту. Да и хотелось бы узнать ваше мнение по поводу покупки готового бизнеса в штате Флорида, город Орландо.
    Заранее спасибо за ответы

  • #2
    Re: Покупка готового Бизнеса в США

    ведь бизесс предполагает наличие рабочих мест и вливание определенных денежных средств в экономику сша, тогда каким образом это все реально сделать с такой суммой?

    Comment


    • #3
      Re: Покупка готового Бизнеса в США

      Тогда такой вопрос, а покупка бизнеса тогда зачем нужна? ухватиться за это никак нельзя будет?
      потому что там ведь нужен будет постоянный контроль

      Comment


      • #4
        Re: Покупка готового Бизнеса в США

        Во первых, почитайте ещё вот этe тему: "виза ЕВ-5 за 500к баксов и гринка через 2 года"

        Во вторых, готовый бизнес продается по разным причинам, очень часто под формулировкой причины как "ухожу на пенсию" - кроется совсем другая причина - неспособность бизнеса конкурировать на рынке, или потеря "гудвила"... или ещё какаято нематериальная причина, которую вы сможете объективно оценить лишь когда окунетесь в купленный бизнес и проработаете в нем несколько месяцев или лет. При условии если вы бизнесмен и понимаете как купить работающий бизнес и как заставить его работать даже после смены хазяина - то вы все равно не застрахованы от потери своих инвестиций. А Грин Карту дают инвестору, который не просто купил бизнес за 1 млн, но ещё и смог его поставить на ноги ... и два года (минимум) показывал хорошие результаты бизнеса.

        У вас есть работающий бизнес?
        Вы знаете чем отличается бизнес в России от бизнеса в США?
        Вы готовы рискнуть своими деньгами (500т - 1млн) и готовы их потерять?

        Еще есть много вопросов, которые нужно выяснить прежде чем задаваться вопросом - в каком штате и в каком городе покупать бизнес.

        Comment


        • #5
          Re: Покупка готового Бизнеса в США

          Я спрашиваю, потому что хотелось полностью узнать все тонкости прибывания в США на законных основаниях. а как с туристской визой вообще что можно сделать, поэтому у вас и спрашиваю как и за что можно ухватиться, что быбизнесс не испортить и получить право на работу в стране.
          Потому что демагогия она мало кому интересна, помоему я поставил определенные вопросы и хотелось бы увидеть такие же ответы. Если есть - то скажите, а нет...

          Comment


          • #6
            Re: Покупка готового Бизнеса в США

            Потому что демагогия она мало кому интересна, помоему я поставил определенные вопросы и хотелось бы увидеть такие же ответы. Если есть - то скажите, а нет...
            ...и спрашиваю как и за что можно ухватиться, что быбизнесс не испортить...
            Я занимаюсь бизнесом не один десяток лет, и однако не считаю этот вопрос простым...

            Мне не трудно дать вам ответ на вопрос который я знаю, но для этого мне нужно знать понимаете ли вы элементарные вопросы по бизнесу (я их задал вам в посте #6), исходя из ваших ответов я смогу дать понятный вам ответ.

            Вопрос по покупке бизнеса настолько серьезный и сложный, что его описание занимает сотни страниц учебников,... вы готовы поглотить такой объем информации?

            Вы можете для начала ответить на мои вопросы?

            И ещё... вы прочли тему, на которую я вам дал ссылку выше?

            Comment


            • #7
              Re: Покупка готового Бизнеса в США

              1. Да, у меня в Москве транспортная и консалтинговая компания, которые работают на протяжении 3-4 лет и приносят нормальный доход
              2. по поводу ссылки, да я прочитал все, но как я понял из прочитанного, что нужно доказать свои намерения инвестировать денежные средства в Соединенные Штаты Америки, а я думаю это будет довольно таки проблематично, так как все зависит от региона и тем более колличества раб. силы
              3. По поводу рисков, ясное дело, что каждый понимает на что он идет, поэтому я и смотрю бизнесс, который схож моему, так как были и взлеты и падения и слишком много подводных камней.
              4. Насчет отличия американской и русской манеры бизнеса, тоже в курсе:
              1. Различные мотивации, так как писал на данную тематику дессертацию
              2. Различные системы налогооблажений и правила ведения бух отчетности
              3. Различие законодательства и т.д.
              Я очень щепетилен в данном вопросе, так как никому не хочется пускать деньги на ветер и перед этим проштудировал все информационные источники

              Comment


              • #8
                Re: Покупка готового Бизнеса в США

                Спасибо, Mikes, наверное стоит пересмотреть все свои мысли по поводу США, думал, что там будет намного легче вести бизнес, нежели чем в РФ

                Comment


                • #9
                  Re: Покупка готового Бизнеса в США

                  Артем, тут нужно смотреть в корень... Вы бизнес собираетесь покупать - для того, что бы получить Грин Карту. Если вы бизнесмен, то должны понимать, что это плохой фундамент для бизнеса. Я думаю должно быть наоборот - вы строите бизнес и вам для его успешной работы в штатах нужна Грин Карта.

                  Давайте разрисуем правильную схему...

                  Предположим некой господин иванов имеет $350т. и он планирует расширять свой бизнес на территории сша. Предположим он избрал путь - приобретения уже существующего бизнеса в штатах, с целью его дальнейшего развития и увеличения его инвестиций до $1млн, а после этого его продажи. В дальнейшем он планирует купить другой (более прибыльный) бизнес за $1млн., и развить его, очередной раз, увеличив свои инвестиции.

                  Что должен делать господин иванов?

                  1. изучить американский рынок, в который он собирается войти;
                  2. собрать и проанализировать предложения по бизнесам на продажу в его сегменте рынка;
                  3. отобрать те предложения, которые наиболее интересны для него и войти в контакт с продавцами;
                  4. получает визу В2 - едет в штаты на время сделки;
                  5. углубленно изучить избранных и отобрать пару вариантов, с которыми он согласен дойти до сделки;
                  6. подписывает соглашение с избранным продавцом о намерениях;
                  7. переводит деньги на депозит в банк продавца, как гарантию;
                  8. оплачивает аудиторскую и юридическую проверки;
                  9. изучает заключения проверок и принимает решение о покупке;
                  10. подписывает договор о купле\продаже и оплачивает покупку;
                  11. нанимает исполнительного директора американца или грнкартхолдера;
                  12. переподписывает все договора аренды, трудовые, сервисные и прочие;
                  13. наблюдает за тем, как его предприятие адаптируется с новой "властью";
                  14. дает директору свои контакты и возвращается домой;
                  15. контролирует удаленно свой бизнес в штатах, периодически приезжая для решения сложных вопросов;
                  16. старается дистанционно стимулировать непрерывный рост своих инвестиций;
                  17. когда предприятие выросло в цене до $1млн. - принимает решение о его продаже;
                  18. изучает рынок аналогичных предложений и определяет конкурентную цену, способ и время продажи;
                  19. встречается с потенциальными покупателями (каждый раз приезжая в штаты для этого);
                  20. с созревшим покупателем подписывает соглашение о намерении;
                  21. проверяет поступление гарантийного депозита на счет в банк;
                  22. предоставляет доступ к документам компании аудиторам и юристам покупателя;
                  23. если все нормально и сделка состоялась, организовывает стартовое обучение специалистов покупателя;
                  24. платит налог на прибыль (у себя дома);
                  25. а у самого уже есть материалы о предложениях на рынке других бизнесов на $1млн. - он выбирает парочку лучших;
                  26. дальше все с пункта 4 по пункт 9 только с другой визой - подает документы на визу ЕВ5;
                  27. с визой ЕВ5 едет в штаты и заканчивает сделку;
                  28. обустраивает себе жилище поближе к бизнесу и получает временную гринку;
                  29. проходит с бывшим хозяином период адаптации бизнеса к новому владельцу;
                  30. работает в купленном бизнесе и старается его развивать;
                  31. подает документы на смену временной гринкарты на постоянную;
                  32. выдерживает проверку в uscis;
                  33. получает постоянную гринку;
                  34. в это время бизнес уже немного подрос и возможно гн.Иванов готов к очередной сделке купли\продажи и переходу на новый уровень, так как он уже как налогоплательщик сша имеет право на любые изменения в жизни...

                  Эта схема очень приблизительна и часть пунктов не развернуты, но думаю, суть ясна.

                  С бизнес визой вы сможете приезжать в штаты попить кофейку в офисе вашей компании и потолковать с вашим поверенным, а деньги получать там вы не имеете права, как и работать в ней. Такое положение будет длиться так долго - пока вам не надоест и\или вы достигните поставленной цели.

                  И только увеличив ваш капитал до 1млн. вы сможете сменить ваш статус в сша и приехать туда с правом работать в вашем бизнесе и получать прибыль. Но это, по-прежнему, зыбкое положение, так как гринка у вас будет условная. А выдержать те условия будет не просто - если учитывать, что в бизнесе нет ничего гарантированного. Потеряй вы прибыльность бизнеса и лишившись минимума 10ти работников вы теряете не только гринку но и свои инвестиции.

                  Если же вы все это прошли и не потеряли, а лишь умножили, то как бонус к вашей успешной бизнес деятельности - получите гринкарту.

                  Удачи.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покупка готового Бизнеса в США

                    А вот я еще прочитал на вашем форуме информацию по поводу представительства российской компании на рынке штатов, таким образом создается рабочая виза и там ничего не написано по поводу инвестиций
                    Или это одно и то же?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покупка готового Бизнеса в США

                      Вы имеете ввиду открытие дочерней компании и внутрикорпоративный перевод по визе L1-A?

                      Там то же есть инвестирование, но начать можно с гораздо меньшей суммы начальных вложений.

                      Хотя при этом и требования несколько другие для апликанта на эту визу.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покупка готового Бизнеса в США

                        Да именно "Дочки"
                        Там помоему есть подобие инвестиции, но тем не менее там слишком много вопросов, так как там не указано, какая сумма, какие обороты должны быть у той или иной организации, так же есть неясность по поводу получения грин карты, так как там нужно доказывать это все

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покупка готового Бизнеса в США

                          И в ЕВ5 и в L1-A требуется что то доказывать USCIS что бы подтвердить свой статус.

                          Если ваш бизнес будет иметь успех на территории США, у вас есть куча способов законно находится на территории страны. А если вы подганяете бизнес под желание получить гнринку - то с очень большой вероятностью и деньги потеряете и грнику не получите.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покупка готового Бизнеса в США

                            Здравствуйте Всем!
                            Так и не смогла разобраться как поменять имя, значит буду только с фамилией.
                            Хотела бы поинтересоваться или даже спросить света возможно. У нас ситуация такова, родители жениха живут под Вашингтоном в Мэриленде! Папа программист, но в семье, как говорится не без уродов, поэтомы мы экономисты!!! У родителей уже несколько лет грин-карта, так что скоро гражданство!
                            Так как наша родная прекрасная страна Россия, дала нам практически все) лично я хочу изменить немного жизнь свою и переехать. Возикает вопрос, где жить и главный-чем заниматься. Вроде и деньги на жилье есть и желание и возможности. Но муж не хочет так как не чему нашему русскому экономисту заниматься в штатах) Остается только семейный бизнес. Были во Флориде, случайно столкнулись с русскими в ликерном магазине, владельцы. Общались и вот вроде и она, возможность, купить лицензию у тех кто хочет ее продать и действовать).
                            Как я поняла, когда читала некоторые разделы форума, что большинство уже очень давно живет, работает и все остальное в штатах. Расскажите, встречали ли вы, что продают лицензии владельцы ликерных магазинов? и где можно искать такие объявления, или это только сарафанное радио?
                            Чувствую мужчинам очень тяжело решиться на переезд, уговаривать предеться долго или ехать одной) пробывать, пока еще не состарилась.
                            И еще вопрос, может и не в тему, розыгрыш в этом году грин-карт закончился?
                            Кстате, меня зовут Жанна, приятно познакомиться со всеми!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покупка готового Бизнеса в США

                              видимо никто даже ответить мне не хочет. Ну чтож спасибо!

                              Comment

                              Working...
                              X