Announcement

Collapse
No announcement yet.

Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

    если я правильно понял, аффтар топика хочет по студ/тур визе приехать, посмотреть своими глазами, потрогать своими руками америку, но плюс к этому, хочет получить пару советов тут. а уже потом делать более серьёные движения.
    если у аффтара получиться выиграть грин кард , или получить другую визу, дающую возможность работы в ЮС, то мне кажется, он мог бы например купить грузовичок на свои 50 к, и на этом грузовичке зарабатывать денежки. выхлоп вроде выходит больше, чем 5% годовых. кажись где то на форуме были описаны истории, как люди начинали с одного грузовика. и насколько я знаю америку (всё таки немножко знаю) , для грузоперевозчиков работа найдётся всегда.
    ну и как альтернативный вариант, может быть купит грузовик, и сдаст его в аренду аборигену, пускай тот отрабатывает. для этого кажись не нужна виза с правом на работу. вобще нет необходимости постоянно присутсвовать в ЮС.

    Comment


    • #32
      Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

      майкс, ну каждый работает на своём уровне. кому то надо возить дорогостоящие грузы со страховкой и прочим, кому то надо старую мебель перевезти в другой район, по тому, что не может оплачивать жильё, и надо съезжать. и ему очень хочеться сделать это подешевле.
      точно так же, как кто то нанимает няню со всеми бумажками, а у кого то за ребёнком смотрит нелегалная мексиканка. но тем не менее, эта мексиканка зарабатывает достаточно, чтобы жить самой и посылать деньги домой, в семью.
      вы конечно можете утверждать что я ни сном ни духом не знаю американские реалии, но тем не менее, когда я был в сша, мне аборигены говорили :"если за минуту по хайвэю не проехал ни один грузовик, значит что то случилось" счас уже не вспомню как это звучало в оригинале. из этого я сделал вывод, что грузовику всегда найдётся работа.

      Comment


      • #33
        Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

        майкс, а у вас есть права на вождение грузовика? там какие то ещё бумашки кажись нужны были... а у того, кому надо перевезти мебель, есть всё это? много ли таких? если человек всю жись на бирже играл/в магазе памперсами торговал/на стройке цемент мешал, а потом изза кризиса остался без работы, весь в долгах, и с очень маленькой суммой в кармане, не способный оплачивать своё жильё "на манхеттене", ему срочно надо перебраться в более дешёвый район. как вы думаете , какой шанс , что у этого человека есть все необходимые бумажки ,чтобы сесть за руль грузовика? и вобще, дадут ли ему в аренду грузовик, если у него всего этого нет?
        -------------------------------------------------
        по поводу вашего второго абзаца могу сказать вот что :
        если так думать, то вобще лушче обо***ся и не жить. не ехать в юс, не играть в грин кард, не выходить на улицу... не рождаться .... сами же везде пишете :"дерзайте, удачи вам, и т.д. и т.п."...

        Comment


        • #34
          Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

          ну, если обычных прав достаточно, чтобы сесть за руль грузовика типа ЗИЛ, тада молчу. ))
          всё равно майкс - бука)

          Comment


          • #35
            Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

            MikeS. Замечу, что читать Ваши посты сплошное удовольствие. Всё рационально и логично, а главное прозрачно.

            Comment


            • #36
              Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

              хм... у нас получается наибарот. позвать васю пупкина на зиле обойдётся 20-30д. а вот взять зил в аренду , причём юридически чисто .... это почти невозможно.
              можно сравнить вариант с легковушками.
              нанять человека на машине на весь день будет стоит 15-25д. точно такую же машину взять в аренду на один день минимум 60-70долларов.

              Comment


              • #37
                Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

                Господа, Американцы, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу организиции бизнеса :
                1. Кафе, семейная столовая, (незнаю как правильно у вас это называется), в Украинском стиле. Город, население от 50-150 тыс., врядли такое что то есть в таких городках. Интерьер в народных украинских традициях (вышиванки, печка, горшочки и т.д.). Меню тоже все украинское - борщ, варенники, картошечка, сало , салатики, огурчики, помидорчики, компоты и д.р. Ясно что это не стандартная для американцев пища, но вот на днях приезжали немцы , знакомые моих знакомых, (сам живу ,пока, в Украине), попробывав борщя, всю неделю умаляя просили готовить им только борщ, ели кастрюлями. Приехав к себе домой, тоже начали готовить, благо у супруги оказался талант обучения готовки борщя , расказывают чуть ли не все знакомые были просто восторге. Понимаю что может быть и продукты не такие на вкус, хотя может быть и заблуждаюсь.

                2. Как с бизнесом насчет компьютерного support? востребованно ли это.
                Имею дома магазин комп. техники, т.е. опыта в этом деле предостаточно.
                Может есть смысл открыть комп. магазин + инет-магазин + support? Опять же в небольшом городке. Почему то в большие города меня не тянет. (в свое время 8 лет проработал в Москве, может из-за этого ).

                Хотелось бы услышать дельные советы или отговоры. Спасибо всем.

                Comment


                • #38
                  Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

                  Originally posted by matrixukr View Post
                  Господа, Американцы, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу организиции бизнеса :

                  ИМХО

                  1 вариант - американцы ходить не будут, а своих соотечественников в маленьком городке вы столько не найдете, чтобы поддерживать бизнес на плаву.
                  2 вариант - комп магазин онлайн? Вам трудно будет тягаться с раскрученными монстрами. Support - можно попробовать, но тоже вряд ли. Трудно будет развернуться и уйти от единичных заказов.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

                    а американцы ходят в китайские/итальянские ресторанчики?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

                      Originally posted by Americanka View Post
                      ИМХО
                      1 вариант - американцы ходить не будут, а своих соотечественников в маленьком городке вы столько не найдете, чтобы поддерживать бизнес на плаву
                      У нас в Сиэтле в крошечную кафешку-кондитерскую "Пирожки" (русское заведение) американцы в очередь на улице выстраиваются. Правда, место супер проходное.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

                        Originally posted by Irinita View Post
                        У нас в Сиэтле в крошечную кафешку-кондитерскую "Пирожки" (русское заведение) американцы в очередь на улице выстраиваются. Правда, место супер проходное.
                        Знаю эту забегаловку. Прямо на набережной находится, на рынке (название забыл).

                        Comment


                        • #42
                          Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Знаю эту забегаловку. Прямо на набережной находится, на рынке (название забыл).
                          Точно-точно! Название кафешки - "Piroshki Piroshki", как раз на центральном рынке на Pike Place

                          Comment


                          • #43
                            Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

                            Originally posted by MikeS
                            Во-во... И интересно, сколько стоило им арендовать это "небольшое помещение" прямо на набережной? Явно больше 50 тысяч. Нет, теоретически, если очень-очень большой везунчик, да еще если есть "свои люди" в городской мэрии, то можно прикупить место, если предыдущий хозяин разорился, но про это место еще не узнали "акулы бизнеса". Но в любом случае, такие места сами по себе стоят сотни тысяч...
                            Да, местечко очень "хлебное", в прямом и переносном смысле слова. Это не совсм набережная, но близко. Если бы такое место раздобыть, я б свою маман выписала из Москвы и печек-духовок бы для нее прикупила. Вот уж чьи пироги собирали бы очередины!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

                              Му можно и в торговом центре попробовать пристроиться. Там тоже всегда очереди стоят. Да и цены высокие. Шаурма, кебаб, чебуреки, думаю, не хуже пирогов пойдут.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Начать свой бизнес в США на сумму в 50000$! Это возможно?

                                Originally posted by Irinita View Post
                                Точно-точно! Название кафешки - "Piroshki Piroshki", как раз на центральном рынке на Pike Place
                                Гугль нашел


                                и вправду очередь .....

                                Comment

                                Working...
                                X