Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инструкция по регистрации бизнеса в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Mikoyan
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Здравстуйте меня зовут Мирлан Карабаев, я новичок здесь и приехал сравнительно недавно, очень интересный пост и конечно у меня тоже есть вопросы. Я прочитал все, но так и не понял, какая форма бизнеса мне нужна. У меня есть рецепт моего прекрасного соуса и я хочу использовать co-packers так как это намного дешевле для начала. Ну и как ведется я должен у них выкупать свой же готовый продукт и продавать. Так какую мне открыть форму бизнесса. Заранее благодарен.

    Leave a comment:


  • Zalim
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Здравствуйте,

    Небольшой вопрос.
    Специалист работает в организации по W2. Он собирается открыть LLC и в дальнейшем уйти от организации и заниматься делами бизнеса. При этом он не планирует отказаться от текущей компании, но уже будет предоставлять те же услуги, но от лица компании.
    Насколько мне известно, LLC не облагается налогом, а владелец(цы) получают дивиденты и декларируют их в своих 1040. При такой схеме организация, в которой специалист ранее работал уже не будет платить налоги на специалиста, так как это уже не по W2. Есть ли какие-либо незаконные действия в такой схеме?

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Isuluu напишите в личку, если дело интересная, есть прибыль, мы возьмем для вас лицензии и все разрешения, естественно не бесплатно в итоге, зато на старте вы не потратите ни цента.

    Leave a comment:


  • Isuluu
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Здравствуйте. Меня зовут Аня из Теннессии и я как и многие здесь на форуме хочу открыть свой бизнес по продаже тортов или же продать рецепты двух моих продуктов магазинам и т.д. Я думала,что можно будет заключить договор с компанией и продавать торты через их магазины, но поскольку отсутствуют документы, получила отказ. Толком никто и не сказал, что и какие документы мне нужны, консультация юриста для меня выходит очень дорого $550, еще надо собрать и подготовить документы на регистрацию, которые тоже не знаю, какие документы и куда надо обр-ся. Еще вопрос, какой вид деятельности надо рег.,какие нужны документы и у кого надо проходить регистрацию? Мне предложили зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя? может есть др.варианты? Ведь продажей тортов буду заним-ся одна я. Достаточно ли получить Business license, разрешение от Health Department и пройти лабораторный тест? Выше в комментариях читала, что нужно согласие серектаря штата, обязательно ли это? Может кто либо знает и сталкивался с тонкостями данного бизнеса, какие были барьеры и как их преодолеть Спаcибо.

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Originally posted by locomotion View Post
    Интересуюсь для себя

    У меня есть бизнес в рф, собираюсь переехать, бизнес бросать не буду.
    Те же услуги могу оказывать географически из любого места, но есть наемные работники и агенты (агент имеет свое юрлицо, независимое) в рф, им нужно будет платить.
    Агент может работать по двум системам - либо он полностью получает от заказчика всю сумму, а мне перечисляет за вычетом своих процентов, либо заказчик платит на мой счет, а я перечисляю агенту его процент.
    В РФ процесс налажен, а вот как его сменить с учетом моего переезда, я пока не понимаю.
    Вам не нужна компания. Когда получите SSN, то просто откроете счет в банке (можно отдельный, можно тот же, что и личный) и гоняйте деньги на здоровье. В Америке любое лицо является индивидуальным предпринимателем в силу факта своего бытия Соответственно для таких операций вам компания будет только мешать -- лишняя отчетность и расходы.

    Да, назваться вы можете тоже как угодно, для этого тоже регистрироваться не надо. Это будет называться "Маша Иванова DBA (doing business as) Roga i Kopyta". На чеках пишете просто Roga i Kopyta и свой адрес. Подписываться тоже можете как "Roga i Kopyta"

    Доходы LLC вы и так, скорее всего, будете включать в свой личный налоговый отчет. Соответственно регистрация LLC -- это лишняя головная боль плюс оплаты за поддержание ее регистрации.


    LLC удобна, когда вы не живете в Америке, а хотите иметь там бизнес. Или не живете в этом штате, но вам надо по какой-то причине показать свою связь со штатом. Я, например, не хочу менять регистрацию на машине на Нью-Йорк (намного выше страховка). Поэтому для этой цели я создал в другом штате LLC и записал на нее машину. А теперь я эту LLC еще использую, чтобы регистрировать в том штате компании для моих клиентов -- она выступает как регистрационный агент. А я сам как физ.лицо выступаю как регистрационный агент компаниям, которые регистрируются в Нью-Йорке.

    Leave a comment:


  • locomotion
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Интересуюсь для себя

    У меня есть бизнес в рф, собираюсь переехать, бизнес бросать не буду.
    Те же услуги могу оказывать географически из любого места, но есть наемные работники и агенты (агент имеет свое юрлицо, независимое) в рф, им нужно будет платить.
    Агент может работать по двум системам - либо он полностью получает от заказчика всю сумму, а мне перечисляет за вычетом своих процентов, либо заказчик платит на мой счет, а я перечисляю агенту его процент.
    В РФ процесс налажен, а вот как его сменить с учетом моего переезда, я пока не понимаю.

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Ну, у меня она не только для этого

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Originally posted by Sibiryak
    В прошлом году зарегистрировал LLC за 15 минут. Цена вопроса - $240. Даже при неработающей компании очень выгодно. Бензин, комп, телефоны, ГПСки, инет, оргтехника - все легко списалось. Выиграл гораздо больше, чем затратил. Даже без бизнеса LLC - большая подмога при такс ретоне. Вместо того, чтобы платить, получил $1200 ретона.
    Ну, для того, чтобы списать бизнес-расходы, LLC не нужна: вы вполне можете их списывать как sole proprietor.

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    В прошлом году зарегистрировал LLC за 15 минут. Цена вопроса - $240. Даже при неработающей компании очень выгодно. Бензин, комп, телефоны, ГПСки, инет, оргтехника - все легко списалось. Выиграл гораздо больше, чем затратил. Даже без бизнеса LLC - большая подмога при такс ретоне. Вместо того, чтобы платить, получил $1200 ретона.

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Хорошо, я попробую вам в двух словах объяснить налоговые преимущества и минусы разных форм собственности и налогообложения.

    Во-1, принцип ограниченной ответственности в США не всегда работает -- ограниченную ответственность в суде можно преодолеть. Для этого нужно убедить судью, что компания (хоть корпорация, хоть LLC) фактически не является самостоятельной компанией, а лишь прикрытием для ведения бизнеса данным лицом (или лицами). Среди факторов, способствующих такому выводу суда, можно назвать следующие: режим обложения как частный предприниматель или партнерство, бардак в документации компании (отсутствие ежегодных собраний, заседаний совета директоров, Bylaws итд), отсутствие четко сформированного уставного фонда и неправильные (не соответствующие процедурам, описанным в законе) выплаты дивидендов, ситуация, когда карман компании фактически является вторым карманом хозяина, и многие другие факторы.

    С другой стороны, налогообложение по корпоративным правилам позволяет легче списывать расходы на бизнес: IRS реже придирается к корпорациям с требованием обосновать расходы. Даже практически никогда не придирается. А вот LLC оно вполне может потрактовать как второй карман частного лица, и, например, расходы на фитнес для сотрудника-хозяина откажется признавать бизнес-расходами (в корпорации такие расходы легко включаются как часть "социального пакета").

    Это только в двух словах и очень-очень кратко.

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Давайте посмотрим...

    1. Человек спросил, "как учредитель LLC может выводить деньги или получать дивиденды".
    2. Я ответил, что "прибыль и убытки LLC считается прозрачно связаны с его владельцами"
    3. Потом человек спросил про различия форм инкорпорирования.

    ОН ВАС СПРАШИВАЛ, НУЖНА ЛИ ЕМУ КОМПАНИЯ В США?

    Может он вообще интересуется для общего развития? Или реферат пишет? Не говоря уже про то, что я ему посоветовал обратиться к юристу, если он действительно собирается открывать предприятие, так как для разных целей могут быть разные средства.

    PS. Я выяснял различие для себя, когда открывал свое предприятие. Выяснял в том ключе, который был нужен ИМЕННО МНЕ применительно ИМЕННО К МОЕЙ ситуации. Выяснил ли я на 100% правильно? Не знаю. Знаю, что я действовал (и действую) в рамках закона. Является ли это наиболее эффективным для моей ситуации? А кто оценит? Вы? Со своей колокольни? А вы уверены, что ваше мнение является 100% верным? Вы что, Господь Бог?

    PPS. И еще. Примите это как совет НЕпрофессионала "профессионалу" (именно в кавычках). Хотите создать себе положительный имидж? Не будьте таким жадным и агрессивным. Дали бы вы ссылку (а лучше объяснили бы на нормальном русском языке, доступном третьекласснику), как распределяется доход от LLC, и в чем разница между ИП, LLC и разными видами корпораций... И, глядишь, люди бы в следующий раз пошли за советом именно к вам. Но сейчас, глядя на ваш снобизм (мол, "вы все тут говно, а я один в белом..."), лично у меня желания обратиться к вам за помощью не возникает.
    Если бы вы читали не только себя, то заметили бы, что ответы на все заданные вами вопросы уже были даны.

    Итак, ждем топикстартера.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Давайте посмотрим...

    1. Человек спросил, "как учредитель LLC может выводить деньги или получать дивиденды".
    2. Я ответил, что "прибыль и убытки LLC считается прозрачно связаны с его владельцами"
    3. Потом человек спросил про различия форм инкорпорирования.

    ОН ВАС СПРАШИВАЛ, НУЖНА ЛИ ЕМУ КОМПАНИЯ В США?

    Может он вообще интересуется для общего развития? Или реферат пишет? Не говоря уже про то, что я ему посоветовал обратиться к юристу, если он действительно собирается открывать предприятие, так как для разных целей могут быть разные средства.

    PS. Я выяснял различие для себя, когда открывал свое предприятие. Выяснял в том ключе, который был нужен ИМЕННО МНЕ применительно ИМЕННО К МОЕЙ ситуации. Выяснил ли я на 100% правильно? Не знаю. Знаю, что я действовал (и действую) в рамках закона. Является ли это наиболее эффективным для моей ситуации? А кто оценит? Вы? Со своей колокольни? А вы уверены, что ваше мнение является 100% верным? Вы что, Господь Бог?

    PPS. И еще. Примите это как совет НЕпрофессионала "профессионалу" (именно в кавычках). Хотите создать себе положительный имидж? Не будьте таким жадным и агрессивным. Дали бы вы ссылку (а лучше объяснили бы на нормальном русском языке, доступном третьекласснику), как распределяется доход от LLC, и в чем разница между ИП, LLC и разными видами корпораций... И, глядишь, люди бы в следующий раз пошли за советом именно к вам. Но сейчас, глядя на ваш снобизм (мол, "вы все тут говно, а я один в белом..."), лично у меня желания обратиться к вам за помощью не возникает.

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    О чем и речь. То есть вам пофиг форум, вам пофиг люди, никому помогать вы не хотите. Вам главное, чтобы к вам пришли новые клиенты. То есть вы попросту используете форум как "рекламную площадку", причем бесплатную. Поэтому ваши посты - обыкновенный СПАМ.
    Не могу вам запретить считать так.

    Однако лучше уж мой "спам", чем ваши некомпетентные, вводящие в заблуждение ответы.

    А давать конкретные советы без ознакомления с ситуацией -- это, извините, признак непрофессионализма. Мои клиенты не дадут соврать: сначала я им все рассказываю и показываю совершенно бесплатно, и если их убеждаю (и убеждаюсь сам), что им мои услуги подходят, тогда только они мне платят деньги за оказанную услугу, а не за просто меление языком об их ситуации. Есть много случаев, когда я людям честно говорил: вам не нужна сейчас компания в Америке, это будут выброшенные деньги. Люди либо возвращались через какое-то время, когда ситуация менялась, или рекомендовали меня своим знакомым -- и это для меня намного прибыльнее, чем ободрать и облапошить человека, пользуясь его незнанием.

    Итак, топикстартеру: я у вас не попрошу денег за консультацию, не бойтесь. Если вам понадобятся мои услуги в Америке, тогда мы обсудим их цену -- она тоже вполне умеренная для тех, кто только начинает бизнес (я зарабатываю на долгосрочных отношениях). Моя задача -- дать вам максимум информации, чтобы вы приняли ответственное и взвешенное решение, не совершив при этом элементарных ошибок. Поэтому если у вас вопросы есть, обращайтесь. Буду рад помочь.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Originally posted by Neron
    Понимаете ли, это мой бизнес -- консультировать людей по этим вопросам. И консультации общего порядка я даю только общего же плана.
    О чем и речь. То есть вам пофиг форум, вам пофиг люди, никому помогать вы не хотите. Вам главное, чтобы к вам пришли новые клиенты. То есть вы попросту используете форум как "рекламную площадку", причем бесплатную. Поэтому ваши посты - обыкновенный СПАМ.

    Leave a comment:


  • Neron
    replied
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Originally posted by MedicalExaminer
    Ну так научите нас. Дайте ссылки на сайт IRS, где конкретно рассматривается каждая ситуация. Причем с объяснением, чем одно лучше другого. А просто так плеваться в сторону тех, кто отвечает... Как-то говнецом попахивает...

    Понимаете ли, это мой бизнес -- консультировать людей по этим вопросам. И консультации общего порядка я даю только общего же плана. В двух словах я написал вот здесь: http://www.ulitka.com/%D1%87%D0%B0%D...tml#post762396

    А если применять к конкретной ситуации, то мне нужно ее сначала изучить. И тогда я смогу практически подсказать человеку, какая форма и почему ей будет лучше в данном конкретном случае. Дальше решение будет за ней.

    Leave a comment:

Working...
X