Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собственный бизнес. Студия Дизайна.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

    Вы правы, просто тема по ходу переписки изменилась под конец... И возможно по моей причине... Pardon

    Comment


    • #17
      Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

      Зарплаты смотрите тут: http://salary.monster.com/ и в других местах по запросу "salary wizard" или просто "salary".
      По оценке Monster'a средний граф.дизайнер в Нью-Йорке получает 55тыс. оклад и еще бенефиты, эквивалентные 22тыс. Для фрилансера, соответственно, нормальная зарплата будет 77тыс.

      Comment


      • #18
        Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

        A kak vas vzyali na rabotu bez znaniya yazyka? Kak u vas eto poluchilos, Esli ne sekrete?

        Comment


        • #19
          Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

          Некоторое знание английского я приобрел на каких-то трехмесячных курсах до отъезда и на других трехмесячных курсах по приезду.
          Первую работу в 2000 году получил по результатам теста. Сделал работодателям пару файлов на флеше, после чего их не парило ни мое явление на интервью в джинсах с опозданием на полчаса, ни мой английский. В фирме работали трое русских, переводили мне в сложных случаях. Так и пошло, с очень переменным успехом...
          За 9 лет в Штатах свой английский я заметно улучшил, но ни в какое сравнение с уровнем выпускников англоязычных вузов он не идет. Часто работаю с индусами, - произношение у них еще хуже моего, но пишут и говорят свободно.

          Comment


          • #20
            Re: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

            Похоже лс не работает(но я не уверен в этом на 100%), поэтому напишу здесь. Мне 24, художественное образование (6 лет), фотограф, дизайнер,безупречно знаю фотошоп. Навязчивая идея о жизни в США безнадежно вросла в мой художественный мозг, затмила все и вся. В америке у меня нет никого, кто мог бы как-то помочь. знаю английский более-менее. Хочу спросить у вас, людей с опытом жизни в США, с чего начинать нам, людям творческих профессий?

            Comment


            • #21
              Re: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

              Originally posted by Konstantin321 View Post
              Похоже лс не работает(но я не уверен в этом на 100%), поэтому напишу здесь. Мне 24, художественное образование (6 лет), фотограф, дизайнер,безупречно знаю фотошоп. Навязчивая идея о жизни в США безнадежно вросла в мой художественный мозг, затмила все и вся. В америке у меня нет никого, кто мог бы как-то помочь. знаю английский более-менее. Хочу спросить у вас, людей с опытом жизни в США, с чего начинать нам, людям творческих профессий?
              А почему бы не заниматься фотографией?..
              Знакомый работает фотографом, делает фотографии на свадьбе. И делом любимым занимается и денюжку зарабатывает.

              Comment


              • #22
                Re: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                MikeS, это гуд айдиа, но на это у многих уходит пол-жизни, а я-то уже сейчас хочу=)

                Americanka, спасибо, я думаю об этом.

                Мне очень интересны истории (опыт) людей, таких как я (+/-24 года+творческая профессия) как вы попали в США, как нашли работу, довольны ли в общем и целом? если такие среди нас есть, пожалуйста, напишите о себе

                Comment


                • #23
                  Re: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                  Malen'kaja takaja zametochka na poljax (mojet prigodit'sja pri sostavlenii planov temi kto outside the US):

                  H-1B dlja obychnogo fotografa, web designera i td, sdelat' (oformit') ochen' ocnen' ochen' trudno...(poskol'ku dokazat' chto dlja toj raboty kotoruyu vy budete delat' nujno vusshee obrazovanie po special'nosti fotograf ili web designer (a ne godovye kursy) ochen' slojno)

                  No konechno esli vy znamenity (Mike uje upominal) - tut vam dorogi otkryty...i O-1 visa i EB-1 i EB-2 i voobshe jizn' usypannaja rozami

                  Comment


                  • #24
                    Re: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                    Да, мне недоступны вышеперечисленные визы, я человек не выдающихся способностей, к сожалению. Но я далеко не лентяй, кое-чего добился и здесь, в россии. У меня есть цель - жить в США. Рано или поздно, уверен, найду способ. Я готов к трудностям, черт побери! но учитывая обстоятельства, похоже что у меня нет других вариантов, кроме этих 2х:

                    для начала иммигрировать в канаду, и

                    второй вариант - по бизнес визе, но я еще не до конца разобрался во всех тонкостях этого процесса, и думаю что нужен очень хороший иммиграционный адвокат, правильно?

                    конечно, эти темы уже обсуждались здесь, я еще не дочитал все, извиняюсь, просто хочу продолжить дискуссию, думаю многим будет полезно. Вопрос: есть ли у меня и таких как я другие варианты легально перебраться в США?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                      Originally posted by Konstantin321
                      Вопрос: есть ли у меня и таких как я другие варианты легально перебраться в США?
                      Конечно есть! Лотерея грин-кард. Играйте и выигрывайте. Удачи!!!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                        хорошо, в чем минусы такого пути:
                        (минусов, конечно, всех не перечислсть, в чем невозможность/основная трудность)

                        въехать по турристической визе, находясь в СЩА сменить ее на учебную (пройти какие-нибудь годичные курсы), потом на рабочую? Есть же в NY хорошие адвокаты, которые могут с этим помочь?!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                          Originally posted by Konstantin321
                          Да, мне недоступны вышеперечисленные визы, я человек не выдающихся способностей, к сожалению. Но я далеко не лентяй, кое-чего добился и здесь, в россии. У меня есть цель - жить в США. Рано или поздно, уверен, найду способ. Я готов к трудностям, черт побери!
                          Konstantin. Я прочел твои записи и вспомнил себя в молодости. Кстати сейчас я уже в США, так что если есть цель, не сдавайся, я уверен, что у тебя всё получится. От всей души желаю тебе удачи. Если узнаю о какой-нибудь возможности сотрудничать с американской дизайн-студией, обязательно дам тебе знать. Ещё раз успехов! И до встречи в США!

                          Comment

                          Working...
                          X