Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собственный бизнес. Студия Дизайна.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Собственный бизнес. Студия Дизайна.

    На данный момент работаю по такому профилю в России.
    Также такие услуги как: фотограф, контент-менеджер, корректор, дизайнер (фирменный стиль, визитки+печать, сайты, логотипы).

    1. Реален ли такой бизнес в США? Есть ли спрос?
    2. Расценки на оформление фирмы.
    3. Без Грин Карт, без родственников, безо всего. Как можно переехать в Америку? Нужно ли сдавать языковой тест при оформлении своей фирмы? (наверно нет, но все-таки спрошу).

    Спасибо за ответы, прислушаюсь к каждому!

  • #2
    Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

    Originally posted by qetta
    На данный момент работаю по такому профилю в России.
    Также такие услуги как: фотограф, контент-менеджер, корректор, дизайнер (фирменный стиль, визитки+печать, сайты, логотипы).

    1. Реален ли такой бизнес в США? Есть ли спрос?
    любой бизнес реален - а будут ли клиенты зависит от того, насколько Вы в этом (или любом другом деле) хороши.

    Originally posted by qetta
    2. Расценки на оформление фирмы.
    от 0 - можно и без фирмы работать никто не накажет.

    Originally posted by qetta
    3. Без Грин Карт, без родственников, безо всего. Как можно переехать в Америку?
    по иммиграционной визе дающей право работать.

    Originally posted by qetta
    Нужно ли сдавать языковой тест при оформлении своей фирмы? (наверно нет, но все-таки спрошу).
    см. требования для получения визы.
    Спасибо за ответы, прислушаюсь к каждому![/QUOTE]

    Comment


    • #3
      Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

      А есть здесь вообще те кто работает дизайнером? Можете поделиться какие есть особенности и что можете посоветовать?

      Comment


      • #4
        Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

        Originally posted by Leob-Leob View Post
        А есть здесь вообще те кто работает дизайнером? Можете поделиться какие есть особенности и что можете посоветовать?
        Oсобенность работы дизайнера в Америке как и везде - главное найти клиента . А далее зависит от наглости дизайнера и его способностей . Будь то дизайнер в любой сфере деятельности .
        Совет не дам .
        Предложить могу - приехать и воочи во всем самому убедиться .
        Ибо ... пока сам человек не увидит , не пощупает , не окунется в эту деятельность - это все словеса на бумаге и грош им цена .

        Comment


        • #5
          Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

          Originally posted by Leob-Leob View Post
          А есть здесь вообще те кто работает дизайнером? Можете поделиться какие есть особенности и что можете посоветовать?
          Особенности - приход на работу вовремя и отсутствие пьянок в офисе. На постоянной работе короткий отпуск: 2 недели со старта, максимум - три, а то и вообще одна.

          Посоветовать могу: окончить американский ВУЗ из тех, где отделение дизайна имеет высокую репутацию.

          Остальные общие вопросы уже обмусолили.

          Comment


          • #6
            Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

            Учеба это конечно хорошо, Но я имею уже образование по специальности, Да и опыта более 7 лет в граф. дизайне. Сейчас работаю в немецкой компании в Праге. Взяли на работу даже без знания языка) Планирую перебераться в Штаты, По сайтам трудоустройств заметил популярность ВЕБ-дизайна, а как с ГРАФ-дизайном у вас?

            Comment


            • #7
              Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

              Или может перепрофиллироваться на WEB?

              Comment


              • #8
                Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                Originally posted by Leob-Leob View Post
                Или может перепрофиллироваться на WEB?
                А нам-то откуда знать? Мы ж не ясновидящие, чтоб, не имея практически никакой информации о человеке, давать профориентацию.
                Потребность в граф. дизайне огромна. Он - кругом. Но дизайнеров - толпы.
                С веб-дизайном - то же самое.

                По моим прикидкам, рядовым граф.дизайнерам платят раза в 2 меньше, чем рядовым программистам. Зарплаты рядовых веб-дизайнеров - где-то посередине. Чем больше дизайнер знает всякой программистской хрени, тем ближе его зарплата сдвигается по шкале к зарплате программиста.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                  И еще один вопрос - зарплаты у дизайнеров, в среднем какие выходят? (у специалистов)

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                    Кстати, D-sp вы сами то дизайнер? Может расскажите чем занимаетесь и по какой области специализируетесь? Весьма интересно! И спасибо за советы!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                      А что в Праге не устраивает?

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                        В Праге все устраивает, 3 год здесь, все есть, Но... ситуация ломает насиженное...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                          Originally posted by Leob-Leob View Post
                          ... ситуация ломает насиженное...
                          ...не уверен, что понял эту фразу, простите.
                          Скажите, Вы прикидывали перспективу открытия подобного бизнеса в Чехии? Сейчас, как я понимаю, все вопросы, связанные с Вашим пребыванием и обеспечением Вас работой, решает Ваш работодатель.
                          Пробовали себе представить, что всё это придётся делать Вам самому? Здесь, в Чехии, где, как говорите, всё есть... Я уж не говорю об Америке.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                            В моей ситуации вопрос моего пребывания и обеспечения меня работой в Праге зависит от меня, поскольку я "podnikatel" а не "zaměstnanec", Перспективу открытия подобного бизнеса в Чехии, как Вы пишите я не собираюсь... И в Америке тоже... На форуме мои вопросы по теме "трудоустройство по специальности дизайнер, советы, спрос" Может вы что то путаете?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Собственный бизнес. Студия Дизайна.

                              Originally posted by Leob-Leob View Post
                              ... Может вы что то путаете?
                              я ориентировался на название темы "Собственный бизнес...." t.j všecko co se týka akurat ponikatelu ..

                              Comment

                              Working...
                              X