Announcement

Collapse
No announcement yet.

w2 или 1099? сравним?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Chicagin
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Originally posted by reebok
    Чикагин, спасибо. , но не совсем то, но к нам относится. У меня еще возник вопрос.
    к примеру, я работаю фулл тайм, я уволился или меня уволили, я могу подать на анэплоймент и получать 60% заработной платы в течении вроде 3-6 месяцев, не парясь , но не более вроде 2000 в месяц. У нас так делает женьщина, в сезон она работает, потом ее улольняют, и она подает на анимпоймент .
    С компаниями понятно, договор есть, договора нет, а кто контракторы, как с ними? Если контракт не закончен, может подать на анимлоймент?
    Вообще, если ты работодатель, забудь для своих водителей про 1099.
    1099 для адвокатов, врачей, архитекторов, механиков, которые выполняют разовую работу, и процесс ты не контролируешь. Если твой работник выполняет твои регулярные приказы (забрать и доставить груз, найти груз и продеспетчировать его и т.п.) это W2. Работодателю W2 невыгоден, это даполнительные расходы на содержание штата, и лишнее притягивание взгляда всевидяшего ока IRS.
    Если же ты наемник, и тебя приняли на 1099 и не требуют с тебя компанию - считай у тебя на руках жокер, который можешь предъявить в удобный для тебя момент. В Иллинойсе уже давным давно никто не работает с 1099. В других штатах... наверное, там IRS богатые.
    Моя жена меня постоянно пилит зимой, мол, работы у Вас все равно нет, сидите, Ваше благородие, дома с детьми и получай анемплоймент. Но! Я должен в течение предшествуюших пол года "показать" себе хорошую з/плату с ежеквартальной оплатой налогов. Короче, в отчетном периоде. Если действительно не работать и вообще не дергаться, то в этом смысл есть. Я в своей компании сам себе режисер. Случаются грузы, которые перекрывают своими вкусовыми качествами анемплоймент сразу за пару месяцев. Ну что ж мне сидеть и слюной давиться?...

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Я понимаю, когда человек пришел, ему купили трак, или профинансировали его, он становится контрактором. Т.к трак его(лиз файненс рент) после этого он может работать как 1099, т.к трак он сам ремонтирует, грузы возит сам, компания дает только заказы (и платят там им по 0.90 центов миля) не считая говорючки.
    А вот как такого работника можно оформить , если он работает как водитель? Не отвечая ни за что...
    Только через его же компанию получается, где всю ответственность за налоги он возьмет на себя, и уже за рейт .50 центов майл

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    В первом варианте да, я забыл о возможности что человек может открыть свое предприятие, и предоставлять услугу, меня интересовало именно когда компания предлагает платить w2 и 1099, при этом сумма по 1099 всегда выше.
    По тому когда твоя компания предоставляет услуги другой компании, тут все понятно.
    А вот когда тебя нанимают как контрактора, совсем не понятно, что имеешь право списать и в каких количествах.
    Как делают все, не всегда верно, или правильно, к примеру раньше получали CDL и нелегалы, и получали платежи через компанию, но это прикрыли. Так может случиться с любым видом, не прям сейчас, а через 10 лет.
    Так опять повторюсь, меня интересует водитель как работник по форме 1099.
    Кстати, то что дал Чикагин, подтянуть водителя физ лизо на 1099, сложно, но с закрытыми глазами можно.

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Originally posted by reebok
    Кого списал? Я же сказал мы не обсуждаем компании, там ты списываешь все что тебе требуется, ты вообще в 0 работать можешь. Никто не спорит, это твоя компания, но IRS штука такая, заинтересуется в одно место с фонариком зайдут. Для этого есть миллионы топиков в интернете.
    Мы обсуждаем оплату по 1099 и w2 для водителя, физическое лицо.
    Я не могу найти, как контрактор , точнее что контрактор, может списать и в каких количествах, есть ди какие то законы по этому поводу?
    Originally posted by reebok
    Чикагин, спасибо. , но не совсем то, но к нам относится.
    У Вас не совсем верно расставлены акценты и координаты.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Чикагин, спасибо. , но не совсем то, но к нам относится. У меня еще возник вопрос.
    к примеру, я работаю фулл тайм, я уволился или меня уволили, я могу подать на анэплоймент и получать 60% заработной платы в течении вроде 3-6 месяцев, не парясь , но не более вроде 2000 в месяц. У нас так делает женьщина, в сезон она работает, потом ее улольняют, и она подает на анимпоймент .
    С компаниями понятно, договор есть, договора нет, а кто контракторы, как с ними? Если контракт не закончен, может подать на анимлоймент?

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Кого списал? Я же сказал мы не обсуждаем компании, там ты списываешь все что тебе требуется, ты вообще в 0 работать можешь. Никто не спорит, это твоя компания, но IRS штука такая, заинтересуется в одно место с фонариком зайдут. Для этого есть миллионы топиков в интернете.
    Мы обсуждаем оплату по 1099 и w2 для водителя, физическое лицо.
    Я не могу найти, как контрактор , точнее что контрактор, может списать и в каких количествах, есть ди какие то законы по этому поводу?

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    А такая ситуация: компания платит своему водителю по 1099. Удерживают страховой депозит, например, $1000. Или еще чего-нибудь не доплатили по милям или штрафы какие. Или водитель возомнил чего-то. Уволился и подал на анемплоймент. Типа, х.з., чего-то снимали, очевидно налоги. И приходят с IRS в траковую компанию, нахлобучивают на первый раз на $20тыс с последствиями и напоследок дают вождю буклет для общего развития:

    У них даже на русском языке есть

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Originally posted by reebok
    когда у тебя своя компания, списать можно все, вплоть до трусов которые необходимы для работы, там другой вопрос когда к тебе прийдут с проверкой, но это к нашей теме не относится....
    В чем вопрос?
    Ты списал законно? Закон это позволяет?
    Пусть приходят. Чего боятся?
    Или это очередная надуманная страшилка?

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Originally posted by Serg34
    Драйвер-контрактор или компания-контрактор?
    Возвращаюсь к своему вопросу. Давайте определимся с понятиями.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Ок что можно списать по 1099 когда ты дравер контрактор, и не получаешь деньги на свою компанию, а плятят тебе как контрактору напрямую(физ лицо)
    когда у тебя своя компания, списать можно все, вплоть до трусов которые необходимы для работы, там другой вопрос когда к тебе прийдут с проверкой, но это к нашей теме не относится....

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Точно, я забыл, ты можешьь иметь свою компанию.

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Originally posted by Solo379
    У налоговой, есть четкие параметры, кто может считаться "контрактором". И когда вдруг выяснится, что вы не совсем соответствуете, могут возникнуть проблемы. Как вы думаете, почему сегодня многие такие "компании", требуют, чтобы вы имели свою "компанию"?
    А многим все равно. Они спокойно платят не не компанию, а на физ.лицо(до случая). Как Вы думаете,почему? И какой вариант предпочтительней за исключением W2?
    А почему компания или физическое лицо может не соответствовать?(при наличии "законного статуса"),что лишает его возможности быть"налоговым агентом" и вести бизнес на территории США?

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    У налоговой, есть четкие параметры, кто может считаться "контрактором". И когда вдруг выяснится, что вы не совсем соответствуете, могут возникнуть проблемы. Как вы думаете, почему сегодня многие такие "компании", требуют, чтобы вы имели свою "компанию"?

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Originally posted by reebok
    к примеру драйвер контрактор.(мы не говорим про овнер операторов)
    Интересуют точные суммы, вот по правилам, сколько и на что можно списывать, еда -транспорт-какие то принадлежности и т.д. Исходя из этого можно будет сделать выводы, о возможности списания и какой суммы за год.



    В своей тематике я знаю, работа на w2 дает примерно 50% от 1099 , тоесть за пол года можно сделать так же как за год на 1099, но , всех бенифитов ты лишаешься.
    Так же знаю, для любого работодателя контрактор это кайф, ты ему выдал, и никаких обязательств у тебя больше нет, налоги платит контрактор.
    Драйвер-контрактор или компания-контрактор?

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: w2 или 1099? сравним?

    Говоря об оплате по 1099
    к примеру драйвер контрактор.(мы не говорим про овнер операторов)
    Интересуют точные суммы, вот по правилам, сколько и на что можно списывать, еда -транспорт-какие то принадлежности и т.д. Исходя из этого можно будет сделать выводы, о возможности списания и какой суммы за год.



    В своей тематике я знаю, работа на w2 дает примерно 50% от 1099 , тоесть за пол года можно сделать так же как за год на 1099, но , всех бенифитов ты лишаешься.
    Так же знаю, для любого работодателя контрактор это кайф, ты ему выдал, и никаких обязательств у тебя больше нет, налоги платит контрактор.

    Leave a comment:

Working...
X