Announcement

Collapse
No announcement yet.

Романтики с большой дороги!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Романтики с большой дороги!

    Originally posted by Chicagin
    Нет, я не о копировании говорю. Идея картины, образ. Чем отличается образ, написанный 6-летним ребёнком и образ от Пикассо?
    В любом случае, имя художника очень важно. Вес имени определяется тем влиянием, которое художник имел на современников или потомков, как он сформировал или изменил направление развития в искусстве.
    Пикассо оказал очень большие влияние. Как и почему - довольно длинный и сложный разговор. Например, BBC понадобилось 47 минут, чтобы рассказать об одной только картине "Авиньонские девушки". Авиньонские девушки Пабло Пикассо - фильм из сериала ВВС - Частная жизнь шедевра
    К тому, что сказано BBC, могу добавить, что эта картина охренительно красива. Там невероятно тонкие и сложные переходы цвета, которые ни одна печать не передаст. Я, когда увидел ее в МОМА, был просто очарован, хотя в общем-то Пикассо не люблю.

    Comment


    • Re: Романтики с большой дороги!

      ИМО если картину надо «объяснять» то это уже не искусство а так - мазня. Чтобы быть успешной картина должна затрагивать и уметь передать смысл и содержание на подсознательном уровне. Как и книга например. Или кинофильм. Или шутка. А если начинать объяснять ту же шутку или книгу или картину чтобы её «поняли» то или аудиенция неправильная или книга/шутка/картина не очень (ассюминг что аудиенция правильная).

      Comment


      • Re: Романтики с большой дороги!

        Originally posted by Miami Vice
        ИМО если картину надо «объяснять» то это уже не искусство а так - мазня. Чтобы быть успешной картина должна затрагивать и уметь передать смысл и содержание на подсознательном уровне. Как и книга например. Или кинофильм. Или шутка. А если начинать объяснять ту же шутку или книгу или картину чтобы её «поняли» то или аудиенция неправильная или книга/шутка/картина не очень (ассюминг что аудиенция правильная).
        Есть разные уровни восприятия, требующие определенной базы. Например, ребенок не может понять "взрослую" шутку.
        В этом смысле современное искусство очень "взрослое". Есть творцы, которые умеют создать вещь, работающую одинаково превосходно на нескольких уровнях сразу, как, например, романы Умберто Эко. Но это большая редкость. Большинство работает не для всех сразу, а на конкретную аудиторию определенной степени продвинутости.

        Comment


        • Re: Романтики с большой дороги!

          Originally posted by D-sp
          В любом случае, имя художника очень важно. Вес имени определяется тем влиянием, которое художник имел на современников или потомков, как он сформировал или изменил направление развития в искусстве.
          Пикассо оказал очень большие влияние. Как и почему - довольно длинный и сложный разговор. Например, BBC понадобилось 47 минут, чтобы рассказать об одной только картине "Авиньонские девушки". Авиньонские девушки Пабло Пикассо - фильм из сериала ВВС - Частная жизнь шедевра
          К тому, что сказано BBC, могу добавить, что эта картина охренительно красива. Там невероятно тонкие и сложные переходы цвета, которые ни одна печать не передаст. Я, когда увидел ее в МОМА, был просто очарован, хотя в общем-то Пикассо не люблю.
          Чтоб продемонстрировать о чем речь, так это об этом:


          Ну не знаю... Тема сисек не раскрыта по-моему. Интересно, это он настоящих натурщиц рисовал или по памяти?

          Comment


          • Re: Романтики с большой дороги!

            Originally posted by D-sp
            .... Большинство работает не для всех сразу, а на конкретную аудиторию определенной степени продвинутости.
            А кто определяет "степень продвинутости" той или иной аудитории? Не они ли сами?
            Всё это напоминает сказку "Голый король".

            Comment


            • Re: Романтики с большой дороги!

              Originally posted by Morozov P.
              А кто определяет "степень продвинутости" той или иной аудитории? Не они ли сами?
              Всё это напоминает сказку "Голый король".
              Да, можно сказать, что сами. Остальным неинтересно.

              Но фактор подготовленности к восприятию роль играет. Трудно сказать, что об этом думает художник или писатель, когда он что-то там создает. А вот в производство кино вбухиваются большие деньги и потенциальную аудиторию там определяют сразу. И стараются подровнять по ней все компоненты фильма.

              Если взять, например, фильм "The Big Short", понятно, что
              • Дети его смотреть на будут. Там взрослые дядьки и тетки о чем-то разговаривают, неинтересно. То есть, у детей совсем нет базы для восприятия темы.
              • Иностранец, не знающий английского, может какое-то время посмотреть и определить, что это драма, потому что там у людей разные эмоции, музыка соответствующая и т.п. Но ему также будет неинтересно, потому что он не понимает, че там они друг от друга хотят, поскольку говорит на другом языке. (То есть, он передает информацию соплеменникам другим набором звуков. У Пикассо был свой изобразительный язык, понятный художникам его круга. Не сомневаюсь, что он мог передать информацию о сиськах на том изобразительном языке, который понятен г-ну БЯ, но просто не захотел).
              • Человек знающий английский, но не знакомый с азами финансового рынка и тем, что случилось в 2008 году, возможно, будет смотреть не без интереса, и скажет, что - да, фильм довольно драматичный, там - вон, над чуваками смеялись, но потом они оказались правы и типа, всем натянули нос, но почему-то были не очень счастливы, хрен знает...
              • А в компании людей знающих вам скажут, что это настоящий триллер, хотя там никого и не убили. Кроме того, может разгореться нехилая дискуссия на тему, кто виноват и что делать. "Вот как сильно беспокоят треугольные дела".

              То есть, разные уровни восприятия существуют везде и всегда. И да - действительно тот или иной король временами оказывается голый... А потом вроде бы и не совсем голый, как французские академики живописи из 19 века...

              Comment


              • Re: Романтики с большой дороги!

                Доктор как припечатает, так хоть стой, хоть падай. Как говорится в сообщении ведомства не в бровь, а в глаз.

                Comment


                • Re: Романтики с большой дороги!

                  Originally posted by Morozov P.
                  Доктор как припечатает, так хоть стой, хоть падай. Как говорится в сообщении ведомства не в бровь, а в глаз.
                  Да что там, в глаз! В оба глаза навылет! Эта потомушта я тоже романтик с большой дороги, понимаешь...

                  Comment


                  • Re: Романтики с большой дороги!

                    Сразу видно, Док, что албанский не Ваш родной. А вот то, что Вы романтик, так это видно невооружённым глазом. А про кино это Вы здорово загнули. И не поспоришь. Жаль, что мой уровень подготовленности не позволят смотреть мне такое кино. Единственныая картина, которая мне нравится это Иван Василич... Прохожий меня пытался пристрастить к киноискусству путём пересказыванич мне российских сериалов, но только усилил во мне отторжительную реакцию на всю эту бредятинскую уету.

                    Comment


                    • Re: Романтики с большой дороги!

                      Originally posted by Morozov P.
                      Прохожий меня пытался пристрастить к киноискусству путём пересказыванич мне российских сериалов, но только усилил во мне отторжительную реакцию на всю эту бредятинскую уету.
                      Вы, батенька, в эмпиреях парите, а мне ничто человеческое не чуждо. За что бываю осмеян и гоним даже в кругу своей семьи.
                      Смотрел как то российский сериал под названием "Бабье царство", - так дочка оборжала. Домашние так теперь и разговаривают: "А что там батя, опять какое-нибудь БэЦэ смотрит?"

                      Comment


                      • Re: Романтики с большой дороги!

                        продам скульптуру! недорого! 10-15 млн $! а чем эта изваяние хуже Пикассовской живописи? я тоже хочу в белых штанах





                        сейчас правда она выглядит так

                        Comment


                        • Re: Романтики с большой дороги!

                          Originally posted by proletary
                          продам скульптуру! недорого! 10-15 млн $! а чем эта изваяние хуже Пикассовской живописи? я тоже хочу в белых штанах
                          Начинающему автору следует быть скромнее и требовать не больше миллиона.

                          Comment


                          • Re: Романтики с большой дороги!

                            999 вечнозеленых тыщ меня вполне устроит

                            Comment


                            • Re: Романтики с большой дороги!

                              Originally posted by D-sp
                              У Пикассо был свой изобразительный язык, понятный художникам его круга. Не сомневаюсь, что он мог передать информацию о сиськах на том изобразительном языке, который понятен г-ну БЯ, но просто не захотел).
                              .
                              Правильно тов. Хрущев тряс кулаком и называл этих лже художников "педерастами" - они вишь сиськи рисовать не хОчут, а если и рисуют, то абстрактные!

                              Comment


                              • Re: Романтики с большой дороги!

                                Originally posted by Baba Yaga
                                Правильно тов. Хоущев тряс кулаком и называл этих лже художников "педерастами" - они вишь сиськи рисовать не хОчут, а если и рисуют, то абстрактные!
                                - Доктор, у меня проблема, стесняюсь сказать...
                                - Говорите, голубчик.
                                - Ну вот прямо стесняюсь... Но мне кажется, что я - гей.
                                - Вы, должно быть, художник или артист?
                                - Ну не-ет.
                                - Модельер, фотограф?
                                - Нет.
                                - Композитор, поэт?
                                - Да нет же, доктор! Я слесарь в ЖЭКе.
                                - Так какой же вы гей, батенька? Вы - пидор.



                                Так вот, г-н Бабаягов, попрошу не путать!

                                Comment

                                Working...
                                X