Announcement

Collapse
No announcement yet.

Романтики с большой дороги!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Baltika
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    Спасибо Фтене! Замечательный подбор ... Знаете ли, этот удивительный Город (всегда стараюсь писать Его с Большой Буквы) он тебя берёт и выворачивает наизнанку, ты не можешь, не полюбить Его, при всем при том, что он об этом не просит, Он просто поселяется в твоей душе навсегда ...Поверь-те, видел много городов от Европы до Южной Америки ... никто не вставляет так как Питер... Чем же близок Он русскому человеку? Там, понимаете, всё!!! Ты идешь по нему и никому нах.. не нужен, но если случилось чего, любой подойдёт и предложит помощь, там читают книжки в метро, там мальчишки азербайджанцы уступают место, потому, что ты старший и он (мальчик азербайджанец или грузин, или туркмен ...продолжите) просто встаёт и предлагает присесть ... в Москве такого нет! Этот Город он ... плоский (лично моё мнение) а значит спокойный по определению, это не горбатая Москва (согласитесь, таки Москва горбатенька ) Этот Город, как мне рассказал один знакомый в Сиэтле, когда он спросил как доехать в Красное Село, человек с ним проехал 40 минут, в его сторону и всё обьяснял и показывал и Сергей , который это рассказывал (кстати брат-хохол!) мы сним очень дружны по сию пору,так вот он и говорил, ЧТО НИЧЕГО ПОДОБНОГО, НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ РОССИИ с ним не было!!!
    Если хотите обратить внимание на фразу "братья-хохлы" - и действиельно считал и считаю, что все мы братья Славяне, эта ненависть и ссрора, разжигается искуственно и кто-то за это когда-то ответит и прощения и понимания ему не будет, не можем мы Хохлы и Москали ненавидеть друг друга, прикалываться и шутить друг над другом - пожалуйста!!! Но только не ненависть и война - это тупик!!!!

    А это в догонку, одно из моих любимых (ведь когда что-то пишешь, есть любимое а есть так себе, это неизбежно...)

    И было маленькое чудо
    Среди других больших чудес
    Оно пришло из неоткуда
    И я взлетел с ним до небес.

    И я парил над Петроградом
    Над Стрелкой, Шпилем и Невой
    И опустился Летним Садом
    И оказалось, я - живой!

    Звук голоса её я помню
    Блеск глаз, прикосновенье рук
    И негу сладкую в истоме
    На белых простынях разлук.

    Кафешка, кофе, шоколадка
    Тюльпан, алеющий в окне
    И этот сквер на Петроградке
    И эта Юность на Неве.

    Пускай ничто не повторится
    Но и не сгинет без следа.
    Санкт-Петербург вам будет сниться
    И не оставит никогда!

    Проходят дни, года, столетья!
    И снова, девушка в кафе
    Кусает нежно шоколадку
    И улыбается те ...бе...

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    думаю, Морозов погорячился с Мандельштамом
    иногдапросто чтоб понимать стихи приходится заинтересоваться автором, настоящих стихов вообще, не личных, в которых не оголяют душу, по-моему просто не может быть.

    и так еще понятнее, с музыкой

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    Всё, Пашик, напросился , этот твой опус, обязательно обстряпаю Пацан ты наш реальный

    Leave a comment:


  • Morozov P.
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    Originally posted by Baltika
    ... она входит без спроса, потому что пришло её время ...
    Видать у меня как зашла, так и вышла. Ха-ха, как тёща. Даже чаю не попила. Я лично токо частушки воспринимаю. Желательно матерные. Как-то по молодости книжку купил. Ну как купил - все брали и я взял. Не помню фамилие автора. Типа Бальмонт, или Мандельштамп, короче иудейских кровей чувак. Прочитал полстраницы и уписался. Слушайте, этакого ведь на здоровую-то голову не напишешь! Гражданин, по моему мнению, нуждается в срочной госпитализации. Потом оказалось, что автор уже тю-тю. Оно и понятно, с таким диагнозом долго не протянешь. Я уж слов, конечно, не помню, но это что-то с чем-то.
    Вот такие у меня отношения с отечественным стихосложением. Не, ну там Пушкина Старик и море и Дюймовочка, что-ли, ещё туда-сюда. Но всё остальное - просто бред. Думаю Бородино интересный стих - ядра, пожар, все дела, этот тоже ничего. Не помню токо кто написал....
    И вообще, кто сейчас читает? Хе-хе! Очкарики токо и читают. Реальные пацаны такой фигнёй не занимаются. Реальный пацаны решают и трут. Какие книжки? Вы чё там, опупели?

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    Originally posted by mr.Motoro
    Я не любитель поэзии, но это стихотворение мне очень понравилось.

    Ночью я чинила глобус.

    Светлана Бондарь


    Ночью я чинила глобус,
    Словно слесарь, как хирург.
    Я поймала аэробус
    И вернула в Петербург.

    Ничего не пишут в прессе
    Про волну народных масс:
    Про трагедии в Одессе,
    Про Донецк и про Донбасс.

    Порыбачить едут вместе
    Лидеры двух крупных стран.
    Башни-близнецы на месте.
    Мы не знаем про Беслан.

    Нет японского цунами.
    Землю больше не трясёт.
    Нет бесплодия. А с нами
    Дочь приёмная живёт.

    В Баренцевом море гордо
    Курск плывёт к родной земле.
    Цою пятьдесят три года.
    Он даёт концерт в Кремле.

    Кармадонское ущелье
    Снял в кино Сергей Бодров.
    Лечат рак монахи в кельях.
    Быстро и без докторов.

    Не ведём дедов на площадь.
    С сединою на висках.
    Я чинила глобус ночью.
    Я проснулась вся в слезах.
    Знаешь ... поэзию любить не надо, она живёт в душе любого человека хочешь ты этого или нет и она не спрашивает "можно войти" ... она входит без спроса, потому что пришло её время ... и ты принимаешь это совершенно спокойно, потому что душа твоя открыта добру "по умолчанию" и это нормально

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    Leave a comment:


  • mr.Motoro
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    Я не любитель поэзии, но это стихотворение мне очень понравилось.

    Ночью я чинила глобус.

    Светлана Бондарь


    Ночью я чинила глобус,
    Словно слесарь, как хирург.
    Я поймала аэробус
    И вернула в Петербург.

    Ничего не пишут в прессе
    Про волну народных масс:
    Про трагедии в Одессе,
    Про Донецк и про Донбасс.

    Порыбачить едут вместе
    Лидеры двух крупных стран.
    Башни-близнецы на месте.
    Мы не знаем про Беслан.

    Нет японского цунами.
    Землю больше не трясёт.
    Нет бесплодия. А с нами
    Дочь приёмная живёт.

    В Баренцевом море гордо
    Курск плывёт к родной земле.
    Цою пятьдесят три года.
    Он даёт концерт в Кремле.

    Кармадонское ущелье
    Снял в кино Сергей Бодров.
    Лечат рак монахи в кельях.
    Быстро и без докторов.

    Не ведём дедов на площадь.
    С сединою на висках.
    Я чинила глобус ночью.
    Я проснулась вся в слезах.

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    ГИГИЕНА
    Ах, как хорош север летом, когда тугие лучи солнца бьют и бьют сквозь внезапно набежавшую тучку и освещают тундру – мох, ягель, кустики березы и озера, озера до горизонта – маленькие, мелкие, и такие, и большие, и глубокие, как расщелины.
    И скалы, сверкающие вкраплениями кварца, а на них, словно вшитые, лапки брусники, а под скалами голубика, черника, морошка. Вышел на полчаса в тундру – и готово ведро.
    И осень хороша – тундра красная, желтая от листьев и голубая и алая – от ягод.
    А сколько грибов – пропасть грибов, просто пропасть.
    А сколько рыбы – в озерцах, озерах, речушках, речках и в море.
    А зимой – лисы-песцы-росомахи-куропатки, и всполохи северного сияния – задрал голову и стоишь-стоишь – неимоверная, невозможная, побеждающая все красота.
    Много чего на севере есть, ой как много. Баб только нету.
    И вот в отсутствие баб одинокий прапорщик договорился с одним ненцем, что тот за литр спирта ему свою жену на сутки уступит.
    Ненец привел жену, а прапорщик ее помыл, нацедив воду с батареи – все равно другой воды нет – в детскую ванночку, потому что мала та девчушка необычайно.
    Помыл и незамедлительно выебал самым неординарным образом.
    На другой день ненец забрал жену и в тундру отбыл.
    Но потом он явился к начальству: «Ваша офицера моя жена помыл, и теперь она заболел. Как оленя пасти?»
    Оказалось, что ненки не очень часто моются.
    Прапорщика вызвали и сказали ему: «Ну, блядь? Гигиена, на ***! Как теперь оленя пасти?» А вокруг была тундра – красоты неимоверной.

    Александр Покровский

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    На дорогах.jpg
    //////////////////////////////////////////////////////////////////

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    подражая Александру Иванову:

    Звоню и кушаю,
    Во сне и наяву.
    Мне пофик грани
    Я собою не владею,

    Восторженно мешаю
    Свет и тьму
    В предчувствиях запретных
    Чуть потею.

    Пойду-ка в сад,
    Там яблоко сожру,
    Не всё,
    Тебе оставлю хвостик.

    В местечко тайное
    Его я запихну и,
    Буду ждать,
    Когда придёшь ты в гости.

    Мне рай тобою был обещан,помнишь ли?
    Местечко с хвостиком по нём истосковалось,
    В конце-концов, давай уже прильни!
    Местечку - рай, а для тебя такая малость!

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    Originally posted by trofim
    Вот слышал за рейс в Якутии в 1600 км дают 300000 рубликов. Как думаете стоит оно того? Там конечно рискованно и холодно. Интересно в штатах подобная работа как оплачивается?
    анекдот вспомнился, старинный - Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична. .. Знаешь, говорит Вероника, - решила я на Север, Никитична, смотаться, там говорят, за ночь 1000 !!! Дают!!!
    - Ат дура ты дура, а? Маврикиевна! А ты знаешь, дурна головушка, шо тама ночь ...полгода длится !!!!

    Leave a comment:


  • Mikk2014
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    Тут в канаду заходишь,бывало и на ванкувер остров (на пароме)и сидишь думаешь-не дай бог сломается чего,на какие бабки тебя "добрые механики" выставят.А на аляску трак раздалбливать,то уж не за такие деньги(2.5-3)

    Leave a comment:


  • trofim
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    Где то 90 тыс рубликов за саляру 2 тонны 5 дней в один конец пос. Зарянка - жемчужина Колымы. Я б не сравнивал с Аляской. Там инфраструктуры нет.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Романтики с большой дороги!

    1000 миль = 4600$ , отличный дилл(предложение) 4.6 миля, в среднем в штатах 1.86 за милю.
    Но у вас жесткие условия, дорогая наверно горючка, такое идет как к примеру на аляску 2.5-3 за милю( считай едешь в одну сторону) как и у вас, считай поездка в одну сторону! Если трак хороший стоит попробовать думаю.

    Leave a comment:

Working...
X