Announcement

Collapse
No announcement yet.

За жизнь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: За жизнь

    Originally posted by madog
    Так давно и изобрели, Церковь (не имеет значения какая) ну или просто поделится с кем.
    Да, хожу. Прям такая сразу примерная прихожанка стала. В церкви действительно легчает

    Comment


    • #17
      Re: За жизнь

      Я понимаю, что все очень индивидуально. Я вот примириться не могу даже со смертью чужой собаки, которую усыпили.
      Просто я думала, может кто-то знает какие-нибудь аутотренинговые упражнения или там еще какие техники.
      Вы сами ответили вначале - все очень индивидуально. Нет двух одинаковых людей с абсолютно тем же восприятием, и у каждого как бы свой путь, как выбраться из бездны отчаяния. Может есть и подходящие техники, медитации, но чаще это работает, если человек уже занимался подобным прежде и знает толк в этих делах..
      С другой стороны, переключиться на что-то совершенно новое, что поглощает весь разум и все мысли - может оказаться именно тем спасательным кругом, поскольку места отчаянию как бы не остается вовсе.

      Comment


      • #18
        Re: За жизнь

        Originally posted by Suharr2
        Вы сами ответили вначале - все очень индивидуально. Нет двух одинаковых людей с абсолютно тем же восприятием, и у каждого как бы свой путь, как выбраться из бездны отчаяния. Может есть и подходящие техники, медитации, но чаще это работает, если человек уже занимался подобным прежде и знает толк в этих делах..
        С другой стороны, переключиться на что-то совершенно новое, что поглощает весь разум и все мысли - может оказаться именно тем спасательным кругом, поскольку места отчаянию как бы не остается вовсе.
        У меня не отчаяние. Я вроде живу и выгляжу нормально. Но как только остаюсь наедине с собой, начинаю реветь.
        А вот за совет переключиться на что-то новое - спасибо. Я как-то не думала об этом.

        Comment


        • #19
          Re: За жизнь

          Nonna, конечно психология имеет соответствующие инструменты .

          Возьмите лист бумаги, нарисуйте табличку, три колонки. Название первой колонки -"Что такое жизнь?"

          Вот и ответьте на этот вопрос письменно, в этой колонке. Можно прилюдно, неприлюдно, можно в личку, а можно никому не показывать. Просто сделайте.

          Comment


          • #20
            Re: За жизнь

            Давно не заходила на форум...Нонна, в моей жизни было подряд две потери, сначала в 30 лет брат на машине разбился, и ровно через год убили мужа. Спасала меня работа, много работы..с раннего утра и до позднего вечера. И - дети, они были еще маленькими, ответственность за них держала меня в кулаке ...Но когда дома вечером, я как и вы, когда дети спали давала волю слезам...ровно год.Потом стало легче. Но год, это однозначно будет рубить по черному. Читала в то время книги, про бессмертие души, что то помогало, но в целом -просто мозг заполняло и уводило от мыслей тяжелых. Еще я как раз с того времени начала заниматься выращиванием цветов, реально меня это переключило на что то светлое..Вам нужно подумать о чем то таком, что может вас заинтересовать, благотворительность может..я даже в детсады в России ходила пару раз, вообщем искала сама свое спасение. Потому как подруги и друзья, те у кого не было потерь в жизни вряд ли помогут чем то...Хотите, в личку напишите, по скайпу поговорим...Я весь этот пусть прошла в 30 лет с двумя дочками...

            Comment


            • #21
              Re: За жизнь

              люди, смиритесь, наконец, с тем, что чашка, из которой вы завтракаете, она переживет вас, и что вашей одежде будет банально рад чужой позвоночник. А без людей, ушедших телом, можно жить. и чем больше их будет, чем сильнее была связь между вами,
              тем "интересней" будет ваша жизнь.

              Comment


              • #22
                Re: За жизнь

                Спасибо всем.
                Я на самом деле извиняюсь, что затронула эту тему - слишком это сокровенное, чтобы на форум вывалиапть.
                Спасибо еще раз.
                Севен, прошу удалить эту тему. Пожалуйста. Я себя начинаю чувствовать виноватой, что вам всем душу разбередила.

                Удалите пожалуйста эту тему

                Comment


                • #23
                  Re: За жизнь

                  Я вас понимаю, когда очень тяжело на душе ищешь путь, как выйти из этого состояния. Вы не одна такая...Я справилась с ситуацией за год с небольшим, а одноклассница, у которой муж на руках умер от остановки сердца три года с ума сходила, жить не хотела, себя винила, детей забросила...Очень долго приходила в себя. Я думаю вам не за что себя винить, что на форуме написали, видимо среди тех, кто рядом нет того понимания, что вам нужно сейчас...и это тоже было у меня.Кстати, в церковь ходила, но батюшка был нетрезв, и я не нашла от него ответа на свои вопросы.. Желаю вам огромных сил для того, чтобы осмыслить и принять уход близкого вам человека. Я например для себя в то время решила, что после смерти мы встретимся, было легче. Но одно могу сказать, время помогает...пройдет год и станет намного легче! Поверьте мне. Я очень любила мужа, его внезапная смерть в 28 была шоком. Я и сейчас всегда помню его, но жизнь продолжается...

                  Comment


                  • #24
                    Re: За жизнь

                    Originally posted by Nonna
                    Спасибо всем.
                    Я на самом деле извиняюсь, что затронула эту тему - слишком это сокровенное, чтобы на форум вывалиапть.
                    Спасибо еще раз.
                    Севен, прошу удалить эту тему. Пожалуйста. Я себя начинаю чувствовать виноватой, что вам всем душу разбередила.

                    Удалите пожалуйста эту тему
                    держитесь.........................

                    Comment


                    • #25
                      Re: За жизнь

                      ...знаете Нонна, Вы сделали очень важную вещь, Вы открылись - это Поступок, и смотрите сколько искренних людей откликнулись и каждый из них укрыл частичку Вашей беды своим сочувствием и состраданием, и Вам теперь будет немножечко легче, Вы не одна, это так просто, но так сложно и трудно в наше жестокое время...

                      Comment


                      • #26
                        Re: За жизнь

                        Рано или поздно но это коснётся каждого на этой земле.Первый год будет очень тяжело ,а дальше у кого как,но время притупит боль утраты.Сейчас век интернета,ищите на Ютубе и т д какие то ролики об этом.Там есть психологи,богословы ,кому что ближе,и т д.Вам будет легче переживать.Найдите в нете книгу Майкла Ньютона Путешествие души,Жизнь между жизнями.Знаю, помогало людям пережить в какой то мере.

                        Originally posted by Nonna
                        Спасибо всем.
                        Я на самом деле извиняюсь, что затронула эту тему - слишком это сокровенное, чтобы на форум вывалиапть.
                        Спасибо еще раз.
                        Севен, прошу удалить эту тему. Пожалуйста. Я себя начинаю чувствовать виноватой, что вам всем душу разбередила.

                        Удалите пожалуйста эту тему

                        Comment


                        • #27
                          Re: За жизнь

                          А вот вопрос. Когда мы помираем, то душа отделяется от тела и улетает. Потом, в зависимости от того, во что верил человек, она или попадает в своего рода накопитель,где ожидает Страшного Суда, или переселяется в другого человека, а может животное или даже дерево. Типа реинкарнация. А в какой момент времени душа поселяется в человека, вот в чем вопрос. Что-то я думал, да так ничего путнего и не придумал. Какие-то сплошь выходят неувязки. И за что душа в человеке отвечает? Связана она как-то с интеллектом или нет? С характером? Кто что знает?

                          Comment


                          • #28
                            Re: За жизнь

                            по теории Пролетария, как только человек откинулся, душа сразу мгновенно, как электрический ток, рождается вместе с уже другим телом, и это тело может быть в несокльких тысячах километров от того, где прежнее умерло... неизвестным остается только в теле ли человека эта душа рождается. я думаю, что так и суждено душе кочевать из тела в тело на этой планете бесконечно, это немного внушает усталость, что все повторится, хоть помнить уже не будешь.

                            Comment


                            • #29
                              Re: За жизнь

                              Originally posted by Morozov P.
                              ...И за что душа в человеке отвечает? Связана она как-то с интеллектом или нет? С характером? Кто что знает?
                              Думаю, характер человека и определяется его душой, а не мозгами. Мозг наш - это лишь приказчик, командный центр для тела, кмк. Но мозгами командует душа.

                              Comment


                              • #30
                                Re: За жизнь

                                Originally posted by Nonna
                                Спасибо всем.
                                Я на самом деле извиняюсь, что затронула эту тему - слишком это сокровенное, чтобы на форум вывалиапть.
                                Спасибо еще раз.
                                Севен, прошу удалить эту тему. Пожалуйста. Я себя начинаю чувствовать виноватой, что вам всем душу разбередила.

                                Удалите пожалуйста эту тему
                                Не надо ничего удалять, правильно сделала что написала сюда и правильно тут уже сказали, что зачем тогда нужен этот форум если не для того, что бы хотя бы поддерживать друг друга! Дело не в советах которые мы тут даем, а в элементарном внимании. Если тебе это помогает, то значит уже всё не зря. Крепись, время лучший доктор, только оно... И не старайся оставаться одна со своими мыслями, церковь, друзья, работа, словом всё то что не дает тебе думать об этом каждую минуту. Совсем не думать не получится конечно, но душе и мозгу надо давать передышку. И пиши, пиши, пиши... Не держи в себе, и не извиняйся за это, это жизнь, просто жизнь, такая же как и у всех!

                                Comment

                                Working...
                                X