Announcement

Collapse
No announcement yet.

За жизнь

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • За жизнь

    Хотела сначала в курилке написать, но передумала. Я серьезно прошу совета.
    Все мы уже давно живем на этом Свете. Наверняка кого-то теряли.
    Подскажите, как примириться с потерей близкого человека? Может есть спец. методики?
    Нельзя же вечно на таблетках и алкоголе.

    Спасибо.

  • #2
    Re: За жизнь

    Примириться...
    Почти никак
    Мнимое забытье никак не помогает
    Только усугубляет и еще больше вгоняет в боль и депрессию
    Я прожил так долго , довел себя до полного срыва
    Пока одним днем просто не сказал
    Она рядом , всегда со мной , просто в другом измерении
    Этим и живу
    Говорю с ней , советуюсь , благодарю и пр
    Мне помогло только это
    Пережить и смириться не могу..
    А так , в сердце ...
    Всегда жива и рядом , мой ангел

    Comment


    • #3
      Re: За жизнь

      Originally posted by Nonna
      Хотела сначала в курилке написать, но передумала. Я серьезно прошу совета.
      Все мы уже давно живем на этом Свете. Наверняка кого-то теряли.
      Подскажите, как примириться с потерей близкого человека? Может есть спец. методики?
      Нельзя же вечно на таблетках и алкоголе.

      Спасибо.
      Нда Гай ... Вопросы ты задаёшь ... Теряли конечно, тяжело, муторно на душе и больно .... всего не перечислишь ... Но вот точно скажу таблетки и алкоголь не помогут. Они "откладывают" боль на потом (можешь поверить, я это уже прошел), но вся штука в том, что потом становится еще больнее ну и еще добавляют стыд, чувство вины перед близкими и "психофизическую зависимость". Ну а "депресняк" после выхода из "штопора" все усугубляет до такой степени ... Точно говорю, это не выход! Надо ... то что в Христианстве называют "простить" ... не держать в себе ... дать выйти и отпустить ... Мне помогло, что нашел хорошего Священника ... а так, советов здесь не может быть, слишком личное это ... Надо понять, что жизнь нам одним не принадлежит ... верней не так ... Наша жизнь принадлежит не только нам ... Жить надо дальше, исправлять свои "косяки", воспитывать детей, да мало-ли ... жить надо ...

      Хрень какая-то получается ... Да, не Морозов я ... Вот как объяснить , не знаю ... Если надо, могу тел. в личку скинуть, поговорим, может лучше получится ...

      Comment


      • #4
        Re: За жизнь

        Originally posted by CASPTRANS
        ...
        Пока одним днем просто не сказал...
        Сколько времени надо? Год? Два?
        Со смертью нельзя примириться. По крайне мере, я пока не могу

        Comment


        • #5
          Re: За жизнь

          Верно говоришь Мэд
          Я тогда отрекся от Бога и от мира
          Ересь нес , укоры
          Спустя годы....решил попросить прощения и самому простить
          Зашел в мечеть
          Тихо тааак , вокруг не души
          Не знаю чем обусловить....
          Но вместо слов , полились слезы в немой мольбе
          Вышел как очищенным
          Я тогда и нашел " способ"
          И жизнь стала идти иначе

          Нда
          Сложно и больно все это
          И слов то не найти

          Comment


          • #6
            Re: За жизнь

            Originally posted by madog
            Нда Гай ... Вопросы ты задаёшь ... ...
            Я прошу прощения сразу у всех. Дурацкая тема.
            Попыталась сейчас ответить, написала какую-то хрень. Все не то и не о том.



            Модераторы, пожалуйста удалите эту тему.

            Comment


            • #7
              Re: За жизнь

              Originally posted by Nonna
              Сколько времени надо? Год? Два?
              Со смертью нельзя примириться. По крайне мере, я пока не могу
              Я и сказал
              Никогда
              Надо сойти с ума и создать образ
              У меня было и есть так

              Простите , что звучит ирреально

              Comment


              • #8
                Re: За жизнь

                Только время. Боль не пройдет, но станет просто печалью. Хотя тут надо еще вытерпеть и не свихнуться в процессе.

                Comment


                • #9
                  Re: За жизнь

                  Originally posted by Nonna
                  Сколько времени надо? Год? Два?
                  Со смертью нельзя примириться. По крайне мере, я пока не могу
                  Да Нон. Со смертью нельзя примирится, но надо научится жить по новому ... для жизни. Это будет с тобой всю жизнь, но ... надо учится жить с этим, как инвалид учится ходить "заново", а для этого надо понять, для чего жить ... это все очень тяжело, но другого пути нет ... другой, это не путь, это тупик ...

                  Comment


                  • #10
                    Re: За жизнь

                    Originally posted by Nonna
                    Я прошу прощения сразу у всех. Дурацкая тема.
                    Попыталась сейчас ответить, написала какую-то хрень. Все не то и не о том.



                    Модераторы, пожалуйста удалите эту тему.
                    Нон, а вот скажи, а нахрена тогда друзья есть? Нахрена мы суда приходим, общаемся, говорим, если не для того, чтоб помочь друг-другу?

                    Comment


                    • #11
                      Re: За жизнь

                      Originally posted by madog
                      Да Нон. Со смертью нельзя примирится, но надо научится жить по новому ... для жизни. Это будет с тобой всю жизнь, но ... надо учится жить с этим, как инвалид учится ходить "заново", а для этого надо понять, для чего жить ... это все очень тяжело, но другого пути нет ... другой, это не путь, это тупик ...
                      Ключевое слово - понять, для чего жить.
                      Вроде живем и не задумываемся - для чего... И как будто впереди -вся жизнь...

                      Comment


                      • #12
                        Re: За жизнь

                        Originally posted by madog
                        Нон, а вот скажи, а нахрена тогда друзья есть? Нахрена мы суда приходим, общаемся, говорим, если не для того, чтоб помочь друг-другу?
                        Ты правильно говоришь. И спасибо за предложение поговорить. Я сначала обрадовалась, а потом подумала - ну, и что я расскажу?
                        В словах как-то все получается не правильно.
                        Я вель про все это "понять-простить-отпустить-..." тоже знаю и понимаю. Я не понимаю - КАК?
                        Делай, что должен т пусть будет, что будет. Пока это мое золотое правило.

                        Но если честно, то мое настроение и бесконечные слезы и "уходы" в себя - все это влияет на тех, кто рядом.
                        Они-то за что должны страдать?

                        Comment


                        • #13
                          Re: За жизнь

                          Нонна, я может очень плохой психолог, но один совет все же хочу написать - постараться найти для кого жить.. Ведь наверняка кто-то есть, остались очень близкие люди.
                          И отдаться этому целиком, всем естеством, так долго пока время не уймет боль. Оно обязательно это сделает, не быстро

                          Comment


                          • #14
                            Re: За жизнь

                            Originally posted by Suharr2
                            Нонна, я может очень плохой психолог, но один совет все же хочу написать - постараться найти для кого жить.. Ведь наверняка кто-то есть, остались очень близкие люди.
                            И отдаться этому целиком, всем естеством, так долго пока время не уймет боль. Оно обязательно это сделает, не быстро
                            Я понимаю, что все очень индивидуально. Я вот примириться не могу даже со смертью чужой собаки, которую усыпили.
                            Просто я думала, может кто-то знает какие-нибудь аутотренинговые упражнения или там еще какие техники.
                            Не может быть, чтобы люди еще не доумались и в этой области что-то изобрести

                            Comment


                            • #15
                              Re: За жизнь

                              Originally posted by Nonna
                              Я понимаю, что все очень индивидуально. Я вот примириться не могу даже со смертью чужой собаки, которую усыпили.
                              Просто я думала, может кто-то знает какие-нибудь аутотренинговые упражнения или там еще какие техники.
                              Не может быть, чтобы люди еще не доумались и в этой области что-то изобрести
                              Так давно и изобрели, Церковь (не имеет значения какая) ну или просто поделится с кем.

                              Comment

                              Working...
                              X