Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

    Originally posted by Morozov P. View Post
    Maki, а меньше 0,5 мили, которые оставались у Вас до препятствия, это сколько точнее? 0.4 или 0,1? Я имею в виду, что если Вы не смогли перестроится в левую полосу, то нельзя было просто остановиться? Пол мили это значительное расстояние и вполне достаточное для остановки.
    400-500 фит как я его увидел. Из за деревьев не видно было только когда вьезжал. Можно на гугле посмотреть I 81, 66-68 mile просмотреть этот поворот. Или кто проедет может посмотреть

    - - - Updated - - -

    Originally posted by Kondratov
    Вот еще один случай, который показывает, что нужно иметь видеорегистратор. Он всегда кажется лишним, но в таких ситуациях был бы еще одним аргументом водителя.

    А что вообще грозит за такую аварию? В чем вина? как я понимаю никто не пострадал, или штраф грозит, или потеря работы?
    теперь уже я возьму и еще до происшествия я собирался уже по приезду домой купить видео регистратор. На работу меня дальше зовут , но я так через 3 лица узнаю что вроде как хозяин хочет чтобы я за что то заплатил. Хотя ремонт я покрыл заменил диски и колеса. За толл трак за 4 майла выписали счет 1500 компания его оплатила. Зарплату мне не дали

    Comment


    • #17
      Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

      Originally posted by CASPTRANS View Post
      Со всем уважением
      Мне тоже кажется , что Вы растерялись ...запаниковали , судорожно выбирая верное действие , ну и как следствие , упустили время ... Увы
      На мой взгляд , врядли удастся что доказать не имея прямых доказательств и свидетелей
      Однако я могу ошибаться
      Искренне желаю удачи
      я не думаю что растерялся, я просто подумал какого фига он стоит но и произнося эти слова про себя сделал то что написал. При расстоянии около 500 ФИТ с груженным траком при скорости даже 55 (разрешенная была 70) до полной остановки остановиться кто знает какое расстояние ? около 360 фит, может не прав поправьте

      Свидетель это мой напарник который проснулся от всего этого и видел как другая машина до приезда всех отьехала за линию. Он готов потвердить это в суде если нужно

      Comment


      • #18
        Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

        Originally posted by Solo379
        Оно конечно понятно, что скорее всего имелся в виду мост через Мисиссипи с Западного Мемфиса, что в Арканзасе, а в Вирджинии, попутал с I-81, однако путаница налицо!
        да я думаю об этом месте и идет речь. Сорри что не коректно места говорю да нервничаю и первый раз такое как в жизни так и в сша. Это была моя только 4 неделя

        Comment


        • #19
          Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

          Originally posted by CASPTRANS View Post
          Странно
          Его складывало , он продолжал тормозить
          На гололеде
          На мосту
          И не сложился
          Причем не ускорял трак и тормозил трейлером , чтобы вытянуться
          А играл рулем
          Оч странно
          скорость была 3-5 mp/h складывало медленно скользил трейлер и я остановился да с помощью тормоза. Я не в упор жал его а медленно дожимая. По факту что я остановился и дальше выехал и уехал нормально это моя 3 неделя была.

          Comment


          • #20
            Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

            У меня вопрос еще кто знает?
            Если с компании захотят какие то штрафы с меня брать. В рассрочку за толл трак рассчитаться или еще накинуть свое, как в этом случаи поступить?
            уйти с компании?
            выплачивать то что скажут?
            или обратиться к адвокату?

            Мне сказала компания что не переживай страховка покроет толл , но так сказал будто не переживай ничего не будет. А в итоге я так думаю он с меня за все сдерет. И зарплату мне не дал не 1$.
            Если зарплату не даст то я не выйду к ним на работу бесплатно я не собираюсь работать.
            Кто что может подсказать в этой ситуации?
            Спасибо за любые ответы.

            Comment


            • #21
              Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

              Originally posted by bylbash
              80 в Вирджинии и мост из Мемфиса повеселили. Ну ситуации конечно не очень веселые. Все могут ошибаться, но нужно как-то поаккуратнее, могло закончиться все намного серьезнее. Нужно взять CDL книженцию и еще раз Вам досконально почитать, а еще есть safety hand book, там 614 страниц полезной инфы. В РБ есть такое понятие в ПДД: Видимость дороги — максимальное расстояние в направлении движения, на котором с места водителя можно распознать элементы дороги и технические средства организации дорожного движения перед транспортным средством и правильно ориентироваться при управлении им. А еще все знают, что с момента обнаружения опасности для движения, водитель должен снизить скорость либо остановиться. И дело даже не в фишках и конусах которые не выставили дорожные работники. Вы просто про-ли возникшую опасность. Я понимаю что в США, юристы как в сказке делают ноу мувинг, хотя авто двигалось, но в описанных случаях вина ваша.
              Насчет видимости я могу вам ответить только что вы не видите из за повората потому что есть деревья которые мешают я не на прямой ехал и не успел. Это был поворот из которого вы выходите и остается расстояние около 500 фит и перед вами за это расстояние стоит препятствие. Ваши действия? Трак загруженный общий вес почти 78000

              Comment


              • #22
                Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                Да все в порядке, никто здесь "распальцовку" не делает. Просто на будущее, прими к сведению, что никого здесь детали не интересуют. Ну если только труп и суд присяжных.... А так, будь добр остановится или объехать. Не смог? Это твоя проблема, должен учитывать, видимость, состояние дороги и падающие метеориты.... Кстати в СССР, где то в конце 70-х, начале 80-х ввели такое(очень правильное ИМХО) определение;- Водитель, должен ехать с такой скоростью, чтобы успеть остановиться, или объехать препятствие, которое он мог и ДОЛЖЕН был предвидеть. Не поручусь за букву, но смысл именно тот. Сейчас успокойся, сделай выводы и найми лоера. Кстати зарплату тебе выплатить обязаны по закону, так что это от тебя зависит....

                Comment


                • #23
                  Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                  Originally posted by Solo379 View Post
                  Да все в порядке, никто здесь "распальцовку" не делает. Просто на будущее, прими к сведению, что никого здесь детали не интересуют. Ну если только труп и суд присяжных.... А так, будь добр остановится или объехать. Не смог? Это твоя проблема, должен учитывать, видимость, состояние дороги и падающие метеориты.... Кстати в СССР, где то в конце 70-х, начале 80-х ввели такое(очень правильное ИМХО) определение;- Водитель, должен ехать с такой скоростью, чтобы успеть остановиться, или объехать препятствие, которое он мог и ДОЛЖЕН был предвидеть. Не поручусь за букву, но смысл именно тот. Сейчас успокойся, сделай выводы и найми лоера. Кстати зарплату тебе выплатить обязаны по закону, так что это от тебя зависит....
                  Я спокоен лоеру уже позвонил после как все случилось. Сейчас нужны документы и отправлю ему дальше он сам. Какой исход моего дела тоже напишу.
                  А насчет денег если они будут удерживать какую то сумму или вообще не давать как мне поступить?
                  Благодарен

                  Comment


                  • #24
                    Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                    Ну как тебе поступить, решай сам. Если хочешь конфликт, просто скажи им, что подашь в суд. Если ты наемный работник, то по закону, никаких удержаний с тебя за это не полагается. Причем тут даже никакой лоер не нужен, если сумма небольшая, то "смол клэймс Курт". Это естественно если ты наемник "в законе", если работаешь на 1099, тогда вопрос к лоеру. Ну а если хочешь продолжать с ними работать, договаривайся... Короче однозначно ответить не зная деталей трудно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                      Originally posted by Solo379
                      Ну как тебе поступить, решай сам. Если хочешь конфликт, просто скажи им, что подашь в суд. Если ты наемный работник, то по закону, никаких удержаний с тебя за это не полагается. Причем тут даже никакой лоер не нужен, если сумма небольшая, то "смол клэймс Курт". Это естественно если ты наемник "в законе", если работаешь на 1099, тогда вопрос к лоеру. Ну а если хочешь продолжать с ними работать, договаривайся... Короче однозначно ответить не зная деталей трудно.
                      Понял
                      Спасибо
                      Так и хочу сначала договориться , а там как они уже будут идти на шаги будут исходить из этого будет конфликт или будем мирно вопрос решать.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                        Еще есть вопросы если я уйду в другую компанию , то отразиться ли это на моих правах у меня CDL NY этот вызов в суд в VA?
                        Если даже будет у меня потом нарушение записано на мою сторону. Я просто нашел работу которая платит еще выше и думал может мне надо будет уйти в другую компанию , но я должен знать чтобы это клеймо на мне не отразилось. А то будут проверять по штатам а у меня раз и есть проблема. Посоветуйте кто знает?
                        Или придется сразу говорить что был ацидент и есть вызов в суд. Просто вряд ли кому понравиться такое положение дел.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                          Originally posted by maki2882
                          Я спокоен лоеру уже позвонил после как все случилось. Сейчас нужны документы и отправлю ему дальше он сам. Какой исход моего дела тоже напишу.
                          А насчет денег если они будут удерживать какую то сумму или вообще не давать как мне поступить?
                          Благодарен
                          Originally posted by madog View Post
                          Ну шо Братва, присаживайтесь, закуривайте ... разговор есть ...

                          Тут в "соседней теме промелькнуло


                          Сегодня как раз по "Сириус RoadDog" эта тема поднималась (про чарджи с водил). И выяснилось, что дело это абсолютно незаконное. В независимости от того, что мы подписываем в контракте ... Выступали и из Ассоциаций, и лоер, и мужики, кто судился с компаниями. Ситуация такая. В 48 Штатах это незаконно. В остальных, только через "корт ордер". Там приводили номера параграфов в законах различных штатов, но я "как водится" не записал, т.к. ехал в этот момент. Кто хочет, может в архиве у них поискать.

                          Road Dog Trucking - Talk & News for Truckers - SiriusXM Radio
                          Это чтоб не писать два раза. "Хозяину" надо сказать, что может удерживать "по решению суда", во всех других "вариантах" ему придется заплатить "в двое" + корт кост и твои издержки на лоера.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                            Originally posted by maki2882
                            Еще есть вопросы если я уйду в другую компанию , то отразиться ли это на моих правах у меня CDL NY этот вызов в суд в VA?
                            Если даже будет у меня потом нарушение записано на мою сторону. Я просто нашел работу которая платит еще выше и думал может мне надо будет уйти в другую компанию , но я должен знать чтобы это клеймо на мне не отразилось. А то будут проверять по штатам а у меня раз и есть проблема. Посоветуйте кто знает?
                            Или придется сразу говорить что был ацидент и есть вызов в суд. Просто вряд ли кому понравиться такое положение дел.
                            Скрывать без толку. Это все равно будет видно на твоем рекорде. Выплывет, потом самому будет "не удобно".

                            Comment


                            • #29
                              Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                              Originally posted by madog View Post
                              Это чтоб не писать два раза. "Хозяину" надо сказать, что может удерживать "по решению суда", во всех других "вариантах" ему придется заплатить "в двое" + корт кост и твои издержки на лоера.
                              Спасибо за ответ. Прям только в плюс я сейчас иду чтобы в разговоре с ним было чем закрепить.

                              А что получается можно из этого взять? либо уходить с этой компании или работать но никаких издержек не платить(второй вариант мало вероятен)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Аварии/Accidents, Помощь, Советы, Мнения

                                Originally posted by maki2882 View Post
                                Спасибо за ответ. Прям только в плюс я сейчас иду чтобы в разговоре с ним было чем закрепить.

                                А что получается можно из этого взять? либо уходить с этой компании или работать но никаких издержек не платить(второй вариант мало вероятен)
                                Ну, тебе самому решать. К другим уйдешь или останешься, на рекорде по любому будет и FMCSA снимет только после решения суда, да и то, если сильно настаивать будешь.

                                Comment

                                Working...
                                X