Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как начать траковый бизнес

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как начать траковый бизнес

    Originally posted by alexcript
    Пора и мне отметиться в теме. Вчера получил на руки CDL.
    Поздравляю! Расскажите поподробней плз. Через школу получали или самостоятельно? Был ли опыт?

    Comment


    • Re: Как начать траковый бизнес

      Originally posted by CASPTRANS View Post
      пока незачто
      оповещай , как идут дела в школе
      Докладаю, встретились, обо всем договорились. Если успею подтвердить резиденство и поменять права буду сдавать на пермит в субботу, если не успею, то позже.

      Comment


      • Re: Как начать траковый бизнес

        Originally posted by Mikk2014
        Докладаю, встретились, обо всем договорились. Если успею подтвердить резиденство и поменять права буду сдавать на пермит в субботу, если не успею, то позже.
        У нас всех 4 гринка пришла на 29 день. Не знаю почему ну так сложилось. А что значит поменять права?

        Comment


        • Re: Как начать траковый бизнес

          Originally posted by alexcript
          Пора и мне отметиться в теме. Вчера получил на руки CDL. Трак уже стоит готовый в NC, вчера звонил в дилершип. Завтра в 7 утра вылетаю его забирать. Купил Cascadia 2010 года пробег 500 т. Камминс и 10 Итон. В результате торгов выбил у продавца официальную гарантию на Freightliner на 1 год или 100 т миль абсолютно на все, включая турбо, впрыск и тп.
          Масла, фильтра поменяны, резина новая.
          Глупый кончено вопрос,но задам,может за умного сойду:
          А почему движёк Cummins и за сколько купил если не секрет и год если можно.

          Comment


          • Re: Как начать траковый бизнес

            Originally posted by 1phantom View Post
            У нас всех 4 гринка пришла на 29 день. Не знаю почему ну так сложилось. А что значит поменять права?
            Не в гринке дело, я получил права в Огайо, а учиться буду в Пенсильвании. Чтоб сдавать СДЛ мне нужны местные права. А, чтоб поменять права ОН на РА, надо доказать, что я здесь живу типа. http://www.dmv.state.pa.us/pdotforms.../pub195usr.pdf

            Comment


            • Re: Как начать траковый бизнес

              Originally posted by Mikk2014
              Не в гринке дело, я получил права в Огайо, а учиться буду в Пенсильвании. Чтоб сдавать СДЛ мне нужны местные права. А, чтоб поменять права ОН на РА, надо доказать, что я здесь живу типа. http://www.dmv.state.pa.us/pdotforms.../pub195usr.pdf
              С правами понял, а резиденство вы же гринкой будете подтверждать? Дошло Вы о резиденстве В Пенсильвании речь вели?

              Comment


              • Re: Как начать траковый бизнес

                Originally posted by 1phantom
                С правами понял, а резиденство вы же гринкой будете подтверждать?
                Резиденство в штате надо подтвердить. К законности моего пребывания в США вопросов нет, пока не пришла гринка достаточно визы. Тем более, что у меня SSN есть и права местные, все по визе получал.

                Comment


                • Re: Как начать траковый бизнес

                  Трак 2010 года. обошелся 53 тысячи. Как то Cummins друзья посоветовали, а что надо их во врагов записывать??

                  Comment


                  • Re: Как начать траковый бизнес

                    Originally posted by alexcript View Post
                    Трак 2010 года. обошелся 53 тысячи. Как то Cummins друзья посоветовали, а что надо их во врагов записывать??
                    Кто говорил про врагов? Никто, по-моему, не говорил.
                    А какие дальнейшие планы? Что цеплять собираетесь?

                    Comment


                    • Re: Как начать траковый бизнес

                      Да про врагов я пошутил ))). Только вчера вечером домой приехал. Планирую рифер брать. Теперь надо авторити оформлять. А это около месяца как я понял. Может кто подскажет как не терять этот месяц? Вроде некоторые диспетчера предлагают свою MC. Любой информации буду благодарен.

                      Comment


                      • Re: Как начать траковый бизнес

                        Полный писец! То есть ничего нет, но уже есть трак! А страховку как получать будете? Ну про опыт я молчу, теперь мне хоть понятнее стало то, что я вижу на дорогах последние годы. Ничего личного, но как то дико все это читать. Даже если есть российский опыт, то "здесь вам не там". Черт, когда же пенсия....

                        Comment


                        • Re: Как начать траковый бизнес

                          Originally posted by alexcript
                          Да про врагов я пошутил ))). Только вчера вечером домой приехал. Планирую рифер брать. Теперь надо авторити оформлять. А это около месяца как я понял. Может кто подскажет как не терять этот месяц? Вроде некоторые диспетчера предлагают свою MC. Любой информации буду благодарен.
                          Очень много полезной информации в теме "Свой трак",



                          Особенно рекомендую пройтись по всем сообщениям Чикагина и очень внимательно их прочитать, начиная с первой страницы!

                          Comment


                          • Re: Как начать траковый бизнес

                            Originally posted by Solo379
                            Полный писец! То есть ничего нет, но уже есть трак! А страховку как получать будете? Ну про опыт я молчу, теперь мне хоть понятнее стало то, что я вижу на дорогах последние годы. Ничего личного, но как то дико все это читать. Даже если есть российский опыт, то "здесь вам не там". Черт, когда же пенсия....
                            Как то зло все это. В детстве что-ли обижали часто? На пенсию можете досрочно выйти. Не понимаю таких коментов. Вариантов 2 либо глупость либо зависть...0Не думаете что перед покупкой трака все проанализировал и просчитал, включая страховки и все остальное. По-поводу опыта у вас он наверное врожденный был, именно для Америки. Спецзаказ)).

                            Comment


                            • Re: Как начать траковый бизнес

                              Originally posted by Alibaba
                              Очень много полезной информации в теме "Свой трак",



                              Особенно рекомендую пройтись по всем сообщениям Чикагина и очень внимательно их прочитать, начиная с первой страницы!
                              За совет спасибо огромно, все неоднократно изучено и даже частично законспектировано))))). Чикагину особый респект за это.

                              Comment


                              • Re: Как начать траковый бизнес

                                Originally posted by alexcript
                                Как то зло все это.
                                А я и злюсь. И не "обижаюсь", а "огорчаюсь". Мне с такими рядом ездить приходится и я вижу разницу между сегодня и 20 лет назад, пока "жипиэс дженерашн" не пришло. Ну купил бы пиццерию что ли?
                                Нет трак! Еще один- "бери больше-кидай дальше". Прошу пардону, не хотел на таких тонах, но это у меня больное.

                                Comment

                                Working...
                                X