Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как начать траковый бизнес

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как начать траковый бизнес

    Забавно, как вы не допускаете, что люди бывают разные. С разными привычками и системами ценностей. И разными мотивами действий.

    Originally posted by Morozov P.
    Дайте человеку время, пусть приедет сюда и поймет, что абсолютно пох, что будет пылиться на ярде.
    Машина не будет "пылиться на ярде", на ней будет ездить моя семья пока я буду "пахать в траке". Значит это должна быть безопасная и надежная машина. А брать вторую-третью машину смысла пока не вижу, обойдемся одной. Не будет хватать, возьму что-то маленькое для локальных поездок.

    Originally posted by waverUA
    Зато, на сегодняшний день, в Украине имею свой новый просторный дом в курортном месте - возле озера и леса (последние два месяца как раз там и отдыхал - лучшего для отдыха и не придумаешь)
    Мне не нужен дом. Всю жизнь прожил в большом городе и проблемы, связанные с собственным домом меня пугают. И отдых на природе, это не наше. Мы даже дачу не покупали, не нужна.

    Comment


    • Re: Как начать траковый бизнес

      чувствуется энтузиазм поугас, оно и к лучшему. не обижайся автор, никто тут не желает никому зла, просто есть реалии... вот и все. зерно в землю посадил, ему скоко надо времени? ты ж сразу урожай на след.день не соберешь. вот Вейвер предложил свои услуги, все как ты хотел, но почему-то тебя это не устроило, напрашивается вопрос ну и нафиг все это надо было?

      Comment


      • Re: Как начать траковый бизнес

        Originally posted by proletary
        чувствуется энтузиазм поугас, оно и к лучшему. не обижайся автор, никто тут не желает никому зла, просто есть реалии...
        Да все нормально, никаких обид. Единственное, что немного утомило - обсуждение маленькой жертвы, которую я собираюсь принести тараканам в своей голове. Это я про салон))) И выводы, которые из этого делаются.

        Originally posted by proletary
        Вот Вейвер предложил свои услуги, все как ты хотел, но почему-то тебя это не устроило, напрашивается вопрос ну и нафиг все это надо было?
        Не буду вдаваться в подробности самого предложения, но, хотя бы -
        Originally posted by Mikk2014

        6. Работа в тиме со старым опытным американцем, не эмигрантом. Цель этого этапа – изучение языка, нормальное произношение, опыт.
        Возможно мне стоило задавать более конкретные вопросы, а не флудить про машины, но - 1. Действительно прочитал почти весь форум и большинство ответов нашел. 2. В Гугле не забанен и ищу информацию по всей сети. 3. Рано.

        Comment


        • Re: Как начать траковый бизнес

          а если он неразговорчивый американец?)) не, так не пойдет

          Comment


          • Re: Как начать траковый бизнес

            Originally posted by proletary
            а если он неразговорчивый американец?)) не, так не пойдет
            Разговорим ))) Кто же не захочет поучить мудрости новичка. Но я уже понял, что намного проще и дешевле самому устроиться в тим на тренинг через автошколу.

            Comment


            • Re: Как начать траковый бизнес

              Все правильно ты понял. Учиться всегда лучше за чужой счет. Они и отучат и опыт там не у "дяди Васи". Одно посоветую, держи свой рекорд чистым. Играй по правилам, потом, когда все поймешь, можно и подогнать немного, а поначалу 100% нужно. Одна "маленькая" глупость, может очень дорого (и в прямом и в переносном смысле) обойтись. Язык сам придет в процессе, акцент правда все равно никуда не денешь...

              Comment


              • Re: Как начать траковый бизнес

                Originally posted by Solo379 View Post
                Одно посоветую, держи свой рекорд чистым. Играй по правилам
                "Это ж наше, кричу, с тетей Калею, Я ж за этим собрался в Фингалию!" (А.Галич)

                Честно говоря, мне это очень нравится. Слишком устал от кружилова, которым приходится заниматься на Родине.

                Comment


                • Re: Как начать траковый бизнес

                  Originally posted by Mikk2014
                  Здравствуйте господа!

                  Покритикуйте плз выработанный план действий –

                  1. Въезд в США (Совершенно законный, ГК).
                  Сначала нужно выиграть, если выиграли то это хорошо!

                  Originally posted by Mikk2014
                  2. Покупка машины, чтоб свободно перемещаться. Посоветуйте, что выбрать. Требования - надежность, НЕ передний привод (не люблю), бюджет в районе 10 000 +/-, простота и скорость ремонта, хороший мотор (атмосферник). Год и внешний вид не волнует, волнует состояние. Присмотрел Додж Челленджер/Чарджер, Кадиллак СТС, БМВ-5, Гранд Чероки, Крайслер Пасифика (полноприводный), второй Форестер, ваши варианты. Все от 2005 года с пробегом от 60 до 150 тысяч миль. Что предпочтительней в плане надежности и ремонта? Ездить придется много и терять время на станциях не хочется.
                  Абсолютно ничего из выше предложенных. Японец/кореец среднего класса, самое то.
                  Originally posted by Mikk2014
                  4. Получение CDL – русская школа (чтоб понятно объяснили механику автомобиля) плюс, в частном порядке, русскоязычный инструктор по вождению, который реально научит. Опыт вождения огромный, грузовиков - маленький, тяжелых грузовиков - нулевой. Посоветуйте школу (не очень левую) с быстрым получением прав. Желательно на востоке страны, идеально - Флорида.
                  Читаем тему Паши Морозова, там все есть.
                  Originally posted by Mikk2014
                  5. Открытие фирмы, выбор и покупка трака. Это отдельный разговор, вопросов вообще немерено, помучаю вас позже. Идти работать на кого-то не хочу даже временно, отвык, поэтому покупка.
                  Сначала я бы всё таки на вашем месте поработал бы на кого-то, а ПАНТЫ Масковоские (иначе ваши высказывания по другому не поймешь) лучше оставить в СНГ, да и тут они не прокатят.
                  Originally posted by Mikk2014
                  6. Работа в тиме со старым опытным американцем, не эмигрантом. Цель этого этапа – изучение языка, нормальное произношение, опыт. Кто-нибудь ездил в таком формате? Насколько это будет полезно? Какие проблемы возможны?
                  Старый опытный американец уже ездит на своём траке давно или на него на его траках пашут такие как вы. Ну честно, 6 пукт развеселил.
                  Originally posted by Mikk2014
                  7. Самостоятельная работа. Тут вопросов еще больше, всего сразу не охватишь.
                  Мне кажется если вы сразу начнёте работать самостоятельно не зная специфики грузоперевозок США, то вылетите в трубу очень быстро.
                  Originally posted by Mikk2014
                  Реален ли такой план? Не пропустил ли чего-нибудь существенного? Сколько времени займет обучение и получение документов?
                  Нет ничего нереального.

                  Лично я бы сделал бы так, по пунтктам, я тоже так люблю

                  1. Гринкарта выиграна, летим в США по месту, получаем саму ГК, до 3х-4х недели пожив в отеле, летим в Флориду (если ещё не там), в русскую школу (читаем тему Морозова)
                  2. Покупаем машину, какой нибудь Цивик до 5 штукарей.
                  3. Сдаем на права, ищем работу и какуюто квартиру снять попутно надо после первой зарплаты.
                  4. Работаем на траке, набераемся опыта, и денег, и только потом думать уже о своём траке. Уже через пол года вы сами знать будете как что открыть и какой трак лучше купить и т.д.



                  Я может по пунктам и грубовато ответил, на зато честно и как есть. Надо знать зачем едешь, а то с таким подходом можно в лужу сесть.

                  Comment


                  • Re: Как начать траковый бизнес

                    Originally posted by Vinni View Post

                    Лично я бы сделал бы так, по пунтктам, я тоже так люблю

                    1. Гринкарта выиграна, летим в США по месту, получаем саму ГК, до 3х-4х недели пожив в отеле, летим в Флориду (если ещё не там), в русскую школу (читаем тему Морозова)
                    Вы имеете в виду эту тему - http://www.ulitka.com/%D1%82%D1%80%D...%8F-54256.html
                    Давно прочитал и не один раз. Отлично написано, кстати, приятно читать. Боюсь, что эта школа больше рассчитана на людей, имеющих опыт вождения. У меня такого нет, мне нужно больше практики. Думал об американской школе или дополнительных занятиях с частником.

                    Originally posted by Vinni View Post

                    2. Покупаем машину, какой нибудь Цивик до 5 штукарей.
                    Даже обсуждать не хочу )))

                    Originally posted by Vinni View Post

                    3. Сдаем на права, ищем работу и какуюто квартиру снять попутно надо после первой зарплаты.
                    Есть нюансы, но разумно.

                    Originally posted by Vinni View Post

                    4. Работаем на траке, набераемся опыта, и денег, и только потом думать уже о своём траке. Уже через пол года вы сами знать будете как что открыть и какой трак лучше купить и т.д.
                    Думаю, что полгода не хватит. Надо смотреть, как все пойдет.

                    Originally posted by Vinni View Post
                    Я может по пунктам и грубовато ответил, на зато честно и как есть. Надо знать зачем едешь, а то с таким подходом можно в лужу сесть.
                    Так я и просил покритиковать план, все нормально.

                    Comment


                    • Re: Как начать траковый бизнес

                      Originally posted by Mikk2014 View Post
                      Вы имеете в виду эту тему - http://www.ulitka.com/%D1%82%D1%80%D...%8F-54256.html
                      Давно прочитал и не один раз. Отлично написано, кстати, приятно читать. Боюсь, что эта школа больше рассчитана на людей, имеющих опыт вождения. У меня такого нет, мне нужно больше практики. Думал об американской школе или дополнительных занятиях с частником.
                      Именно она. Вот про опыт я не знал, если его нет то конечно нужно его где то набратся.

                      А вот по поводу машины, честно не знаю зачем вам те чероки, я на СТО работал раньше, могу сказать что из предложенных вам машин для эмигранта бу такое лучше не покупать, такие авто покупают новыми.

                      Comment


                      • Re: Как начать траковый бизнес

                        Originally posted by Mikk2014
                        "Это ж наше, кричу, с тетей Калею, Я ж за этим собрался в Фингалию!" (А.Галич)

                        Честно говоря, мне это очень нравится. Слишком устал от кружилова, которым приходится заниматься на Родине.
                        Знакомый мотив, сам за этим ехал...!

                        Comment


                        • Re: Как начать траковый бизнес

                          В Кливленде есть колледж TRI - C ( Cuyahoga Community College )
                          при нём есть Truck Driving Academy ( click here )
                          По окончанию выдаётся сертификат и права на вождение большегрузов
                          Обучение длится 4 недели
                          Последнюю неделю практика на дороге ( вождение )
                          Также по окончанию приходят представители амер.компаний , которые нанимают на работу студентов и предлогают вам работать у них , от 27 центов за милю , с инструктором в тиме ( изначально )
                          стоит это 5600 долларов , если хотите ещё и сдать на вождение автобуса , то цена возрастает до 6200
                          Весь обучающий материал , прохождение мед.осмотра и т.д. включены в эту сумму

                          Если я не путаю , то тот вариант , что устроиться в компанию , пусть обучат , а я потом оплачу разницу , не работает
                          Там тоже не идиоты сидят , обучая Вас с Вами будет заключён контракт , кажется на 2 года и ВЫ обязаны будете отработать эти 2 года
                          Сумма за Ваше обучение будет сниматься всё это время , плюс Вас покроют мед.страхованием , что тоже будет вычитаться


                          Один только вопрос , как Вы собираетесь учиться у американцев на английском , если Вы его не знаете?

                          Comment


                          • Re: Как начать траковый бизнес

                            Originally posted by Vinni
                            Вот про опыт я не знал, если его нет то конечно нужно его где то набратся.
                            Еще в первом сообщении писал -

                            Originally posted by Mikk2014
                            Опыт вождения огромный, грузовиков - маленький, тяжелых грузовиков - нулевой.
                            Поэтому упор придется делать на практику.

                            Originally posted by CASPTRANS View Post
                            В Кливленде есть колледж TRI - C ( Cuyahoga Community College )
                            при нём есть Truck Driving Academy
                            Думал об этом - Truck Driving Schools in Ohio | Trucking Schools | CDL Truck Driving Training Они в районе Дейтона, удобнее по расположению. Никто не сталкивался с этой конторой?


                            Originally posted by CASPTRANS View Post


                            Один только вопрос , как Вы собираетесь учиться у американцев на английском , если Вы его не знаете?
                            Не говорил, что не знаю. Говорил, что знаю недостаточно хорошо.

                            Comment


                            • Re: Как начать траковый бизнес

                              Думать это хорошо , а хорошо думать это ваще прекрасно
                              ну и что надумали ?

                              Comment


                              • Re: Как начать траковый бизнес

                                Originally posted by CASPTRANS
                                Думать это хорошо , а хорошо думать это ваще прекрасно
                                ну и что надумали ?
                                Пока собираю варианты, окончательно решу в США. А вы в этой школе (в Кливленде) учились? Или знаете кого-нибудь, кто учился?

                                Comment

                                Working...
                                X