Announcement

Collapse
No announcement yet.

Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

    Originally posted by Богатый View Post
    Алекс,ты уже ушел в рейс.Как впечатления?
    И заметил ли ты,что за рулем Апетит больше чем когда в обычной жизни.
    Ну и конечно,чем питаться за рулем это пробла.
    Все эти Фаст Фуды,это просто Бяда- Жиртрест,если одним словом.
    А шо кушать?
    Доширак-Мевину?
    Нет Вова, я еще не поехал ! Но я раньше ездил! Набрал в русском магазине колбасы, сало,цибули,часныка -и чередовал с фасфудами!! Да, за рулем постоянно жрать хочется.. но я перебивал аппетит -семечками!
    А ты где? Как дела? Тебя там в партизаны не забрали?

    Comment


    • #32
      Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

      Originally posted by alekc View Post
      Нет Вова, я еще не поехал ! Но я раньше ездил! Набрал в русском магазине колбасы, сало,цибули,часныка -и чередовал с фасфудами!! Да, за рулем постоянно жрать хочется.. но я перебивал аппетит -семечками!
      А ты где? Как дела? Тебя там в партизаны не забрали?
      Можно аппетит перебивать поп-корном. Заполняет желудок, содержит мало клорий.
      А еще есть такая штука - Meta-mucil называется. Они есть с разными вкусами. Это тип волокон. Зполняет желудок, притупляет чувство голода и ОЧЕНЬ полезно для кишечника. Столовую ложку этого порошка в стакан. Потом залить водой и дать постоять минуты 3. Потом выпить.

      Comment


      • #33
        Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

        Originally posted by Nonna View Post
        Можно аппетит перебивать поп-корном. Заполняет желудок, содержит мало клорий.
        А еще есть такая штука - Meta-mucil называется. Они есть с разными вкусами. Это тип волокон. Зполняет желудок, притупляет чувство голода и ОЧЕНЬ полезно для кишечника. Столовую ложку этого порошка в стакан. Потом залить водой и дать постоять минуты 3. Потом выпить.
        Что то мне кажется не очень это нужно за рулём )) , поправь если я не прав Metamucil (Метамуцил)

        Comment


        • #34
          Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

          хорошая штука протеин, намешал, закинулся и балдеешь

          Comment


          • #35
            Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

            Originally posted by alekc View Post
            Нет Вова, я еще не поехал ! Но я раньше ездил! Набрал в русском магазине колбасы, сало,цибули,часныка -и чередовал с фасфудами!! Да, за рулем постоянно жрать хочется.. но я перебивал аппетит -семечками!
            А ты где? Как дела? Тебя там в партизаны не забрали?
            Можно чередовать с сырыми овощами и фруктами... Об их вредности вроде еще не спорят, они в тёмном месте уж пару дней точно пролежат. А у некоторых, даже холодильники имеются:-) Есть еще протеин конопляный или яичный или молочный:-) Смешали с водой и в 1000 раз лучше чем псевдо-мясо из фастфуда))(Хотя он вам не нужен) И витаминные добавки раз дело пошло;-I
            В идеале лучше заменить сало на птицу или рыбу(как "белок" и жирные кислоты).
            Растительные Углеводы - отруби, жир медальное - молоко или так орехи.


            Или вообще, перейти на искусственное жизнеобеспечение. Роботракер 3000, 24/7
            так и миллионером стать недолго


            Ведь тракеры не грузчики, а скорее йоги. 20% всей поступающей в организм энергии потребляет мозг. Для мозга рекомендуют жирную рыбу, орехи...


            Для полноценного процесса мышления организму требуется:

            1. Железо - необходимо для того, чтобы кровь поставляла в головной мозг кислород. Содержится в нежирном мясе, овощах, фруктах, кунжуте.
            2. Глюкоза - поставляет энергию для клеток. Содержится в хлебе, лапше, картофеле и бананах.
            3. Витамины В1 В5 и В12 - обеспечивают «быстрое включение» . Содержатся в дрожжах, молоке, злаках и печени.
            4. Цинк и медь - активизируют процесс мышления. Содержатся в картофеле, ржи, цветной капусте, овсе.
            5. Лецитин - улучшает память и способность к концентрации. Содержится в орехах, яйцах, сливочном масле, макрели и сельди.
            6. Кальций и магний - укрепляют нервы. Источником являются - авокадо, манго, куриное мясо, йогурт и сыр.
            7. Вода. Обезвоживание организма поднимает гормональные уровни напряжения, вызывая серьезное повреждение головного мозга.

            ***************************************
            Кроме этого не надо забывать, что помимо правильного питания для мозга, необходим свежий воздух (прогулки) , ведение здорового образа жизни (простая зарядка, спорт, активный образ жизни) . Всё это в целом улучшает кровообращение и обмен веществ, что ведёт к нормальному функционированию всего организма, в том числе и мозга.

            Comment


            • #36
              Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

              image.jpg
              Наш ответ Чемберлену! Съел и поехал! Это завтрак.

              Comment


              • #37
                Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                Originally posted by Nonna View Post
                Можно аппетит перебивать поп-корном. Заполняет желудок, содержит мало клорий.
                А еще есть такая штука - Meta-mucil называется. Они есть с разными вкусами. Это тип волокон. Зполняет желудок, притупляет чувство голода и ОЧЕНЬ полезно для кишечника. Столовую ложку этого порошка в стакан. Потом залить водой и дать постоять минуты 3. Потом выпить.
                Спасибо Нонна! Записал- буду иметь в виду!))

                Comment


                • #38
                  Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                  ------------------------------------------------------------------------

                  Comment


                  • #39
                    Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                    Originally posted by alekc View Post
                    Спасибо Нонна! Записал- буду иметь в виду!))
                    Но, смотри - не выкинь фортель-
                    с сухомятки не помри!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                      Originally posted by Nonna View Post
                      Но, смотри - не выкинь фортель-
                      с сухомятки не помри!
                      ))) Спасибо,Нона! Я подойду очень внимательно.... к этому неизвестному мне напитку!!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                        Originally posted by Morozov P. View Post
                        [ATTACH=CONFIG]27124[/ATTACH]
                        Наш ответ Чемберлену! Съел и поехал! Это завтрак.
                        Да уж,Павел...Сасиске па 5 Доляриф Кильо Мармяляду...это не есть Гуд.Скажу больше,БЯДА....

                        Comment


                        • #42
                          Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                          Originally posted by Богатый View Post
                          Да уж,Павел...Сасиске па 5 Доляриф Кильо Мармяляду...это не есть Гуд.Скажу больше,БЯДА....
                          Не, Володя, я такое г@вно не ем, что ты! Сосиски, что на фото, из русского магазина по $4.80 за паунд. Помидорки Черри мексиканского разлива. Хлебушек чёрный с семАчками и кашка овсяная. Лучок клифорнииский, наверное. Ну и кефир, а чаще зелёный чай, китайский. Друже мой привёз мне его из Манджурии, прямиком с чайной выставки. Здесь хорошего чая зелёного пока не нашел.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                            Originally posted by alekc View Post
                            Я имел в виду массажные , лечебные накидки ! Видел на трак-стапах продают накладки на сиденье с прорезью сзади, хотел купить...напарник сказал что не стоит деньги тратить!
                            Может кто-то испробовал?
                            Разводняк все это!
                            Видел такую одну накладку на ТА - $99! На другом трак-стопе (уже не помню, то ли Айова80, то ли Петро) - точно такой же поджопник стоит $39! В общим, кто какую цену поставит - так и продается. А вернее... кто большего ЛОХА найдет - тот и в большем выиграше!
                            В общим, что бы задница не затекала - заехал в Валмарт и купил себе обычный домашний поджопник за 5 баксов и все ОК! Иногда еду с ним, иногда без...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                              Originally posted by Morozov P. View Post
                              [ATTACH=CONFIG]27124[/ATTACH]
                              Наш ответ Чемберлену! Съел и поехал! Это завтрак.
                              Ну... сосиски - не очень полезное блюдо. А в остальном - Молодец!
                              Сам, вот уже почти месяц - сижу на похожей диете... боковой жир тракиста пытаюсь сбросить :-)
                              Кстати, очень полезен такой вот как у вас нафото Kefir (биокефир по нашему)... я правда, почти каждый день пью почти такой же, только "Plain" - без фруктов. И, только недавно узнал, что ихний "Batermilk" - это совсем не кефир а бодяга какая-то (ни каких кисломолочных бактерий). Кстати, не редко питаюсь в Макдональдсе или Вендис, или других забегаловок быстрого питания. Там вполне сносно и полезно можно иногда, на быструю руку, поесть... в Макдонадсе утром, например, есть хорошая горячая овсяная каша с сухофруктами и свежими яблоками, в остальное время дня - можно поесть салатика с горячим филе курицы с гриля. В Вендисе - тоже похожий салатик есть, плюс можно взять цельную, гарячую печеную картошку и поесть в траке с настоящим маслом и настоящей сметаной (что всегда имеется в холодильнике в траке, а не с тем спредом и с поддельной сметаной что дают в придачу), плюс кусок копченой рыбки, индючки или курочки... с кефиром. В ТакоТайме (40-вой екзит на 80-ке в Айове на Флаинжее, например) - можно взять тарелку пареного риса с говядиной или курицей. То же самое, можно взять тарелку с рисом "ТериякиЧикен" в "Джеке из Коробочки" :-), есть еще "сабвей". Иногда, можно хорошо и полезно поесть в ПандаЕкспрес, того же риса с говядиной, курицей, креветками и овощами. На трак-стопах, я только иногда покупаю салатик с мясом... но это самый хужий вариант - только когда нету ничего другого и очень спешу. А так, все необходимые овощи и фрукты - почти всегда есть в траке... постоянно пополняю запасы. Ну и, насчет "Ранча"... тот что всегда дают в придачу к салатам - лучше не есть, это как майонез. Ранч (кстати очень вкусный и очень полезный) - нужно покупать в супермаркетах только из холодильников, тот что стоит на полках рядом с овощами - тот что сделан на основе кефира или йогурта (на основе молочнокислых бактерий), а не тот что стоит просто на полках (без холодильника) и даже имеет название ButterMilk Ranch - это почти тот же майонез, только сделан в виде ранча... в общим - дешевый аналог нормального ранча. Почти всегда покупаю в Валмарте куски или пласты копченого лосося... в русских магазинах можно взять и другую копченую рыбу, от хека и вплоть до форели или осетрины... 100-200грамм форели или осетрины на обед - будет стоить не больше гамбургера в макдональсе!. Иногда, примерно раз в неделю, заезжаю в ресторанчик - что бы поесть кусок настоящего цельного мяса, то есть стейка из говядины, с пареной брокли. От гамбургеров, свинины, колбасы и особенно пива - вообще отказался, не при нашей сидячей работе питаться такими жирными и высококалорийными, богатыми холестирином, продуктами. Когда хочется за рулем чего-то просто погрысть - всегда есть на полке сверху разные орехи, семечки (даже тыквенные) и сухофрукты. К чаю или кофе, всегда можно сьесть батончик "Nutrition Bar" с полезных злаков и фруктов.
                              И вообще, заметил что при нашей (работе тракиста) малоподвижной работе - вполне достаточно и 1000 калорий в день в место рекомендуемых 2000... это больше для тех кто больше целый день двигается а не сидит 11 часов за баранкой.
                              Иначе, при питании гамбургами и колбасой, при нашей сидячей работе - обязательно начинает лезть жирок по боках!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Профессия дальнобойщик: секреты здоровья !

                                ихний "Batermilk" - это совсем не кефир а бодяга какая-то
                                )))) это по умному называется пахта, а в реале редкое говно ))))

                                Comment

                                Working...
                                X