Announcement

Collapse
No announcement yet.

Открытие транспортной компании

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • proletary
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    У меня тоже есть такие знакомые. Одни в Канаде, другие в Калифорнии. Но в отличии от ТС, они имели легальный статус и возможность работать без ограничений. Плюс, все они начинали именно с работы водителем, чтобы "изучить этот бизнес изнутри". А там тонкостей - вагон и маленькая тележка.
    кого там изучать изнутри в качестве шофера он будет? как весы пройти да логбук заполнить, он даже колеса крутить у вас там не научится вот в инглише шарить надобно, чтобы компанию открыть, страховки, налоги, то се, порешать вопросы если водила поломался в дороге, опять же водилу нанять, все, какие там мелочи, наипростейший бизнес, вот производство зеркальных фотоаппаратов вот это сложно, или производство автомобилей, а перевезти груз из точки А в точку Б.... ну, не знаю

    Leave a comment:


  • onedayiwill
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    То есть вы можете дать логическое (и экономическое) обоснование "открытия филиала траковой компании в Америке"? Интересно было бы послушать, особенно учитывая, что тут "своих" компаний десятки, если не сотни тысяч, и многие из них едва сводят концы с концами. Нет, если основным направлением вашей деятельности будет, например, импорт-экспорт, международные грузоперевозки и т.д., а "два трака" это будет только "вспомогательный сервис для доставки грузов", то может быть. Но просто "купить два трака и под это дело держать филиал"...

    PS. А по-поводу "ваших денег"... Я владею только той информацией, которую вы выложили. Два трака (даже по 100К каждый) явно недостаточно для "визы инвестора", отсюда и мой комментарий. Если бы речь шла о десятке траков, плюс свой шоп (чтобы сумма "инвестиций" была больше миллиона), тогда другой вопрос.
    При всем уважении к вам...
    Для обсуждения иммиграции по визе л1 существует параллельный тред на форуме, здесь обсуждается исключительно бизнес грузоперевозок.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    не надо идти в грузоперевозки, нех там делать! надо жить щастливо, а перевозки и щастливо это не синонимы!

    Leave a comment:


  • bylbash
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    Originally posted by onedayiwill View Post
    а можно по-подробнее... почему нет? два трака будут убыточны?
    Вы даже представить не можете, как много людей постараются взять хоть частицу от Вашего стартового капитала. С таким опытом, Вы мишень для "кидалова".

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    Originally posted by Kot Pushok View Post
    Я не разу не тракер, но знаю семью, которая с нуля ( с 0) начала свой бизнес.
    В начале муж работал по найму - на траке.
    Потом выучилась жена, и купили свой первый трак. Ездили на пару, да, вам это известно, как это бывает.
    Потом купили ещё один трак, и уже ездили порознь, к сожалению.
    А теперь они уже не ездят.
    Не знаю, сколько траков у них тепердь, и со сколькими грузоперевозчиками у них контракты, но они практически заняты только бухгалтерией, и они довольны.
    Тут, по-моему, дело не столько в начальном капиталле даже, сколько в личных предпочтениях, в желании двигаться в определённом направлении, и в желании достичь определённого результата.

    А ДВА трака на старт, или ПОЛТОРА - особого значения не имеет, по-моему.
    У меня тож есть такие знакомые. Муж и жена, он болгарин она с Киева. Купили трак (в кредит ессно) поездили, обанкротились нафик. Сейчас он в Болгарии пытается реанимировать какой-то свой старый бизнес, а она вернулась сюда и бебиситерствует.

    Leave a comment:


  • nawarra
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    Originally posted by onedayiwill View Post
    Доброго времени суток! Подумываю над тем, чтобы переехать в США и заняться там транспортным бизнесом. Это направление ново для меня, но ввиду того, что на родине работаю в основном с перевозчиками - более менее картину представляю. Итак, я хотел бы купить 2 трака с прицепами (не дороже 100 тыс за поезд). Чтобы не устраивать флуд, для начала просто спрошу, есть ли экономическая целесообразность строить бизнес на 2-х траках с наемными водителями при условии, что я новичок, мне понадобится наемный бухгалтер, юридическая помощь и грузы исключительно через диспетчера, т.к. я вообще в США ни одной компании не знаю, куда можно было бы встать под постоянный загруз. Заранее спасибо.
    Приветствую. Два трака - реально. Работать в слабый слабый плюс... Может быть вполне. Никаких наемных бухгалтеров и юристов. Все аутсорс. Два водителя и все. И диспетчер на проценте. Встать на постоянный груз - очень даже легко. Правда платит за этот груз будут по 1.3 дол/миля. что в вашей ситуации будет голимый минус.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    Originally posted by Kot Pushok View Post
    Я не разу не тракер, но знаю семью, которая с нуля ( с 0) начала свой бизнес.
    В начале муж работал по найму - на траке.
    Потом выучилась жена, и купили свой первый трак. Ездили на пару, да, вам это известно, как это бывает.
    Потом купили ещё один трак, и уже ездили порознь, к сожалению.
    А теперь они уже не ездят.
    Не знаю, сколько траков у них тепердь, и со сколькими грузоперевозчиками у них контракты, но они практически заняты только бухгалтерией, и они довольны.
    Тут, по-моему, дело не столько в начальном капиталле даже, сколько в личных предпочтениях, в желании двигаться в определённом направлении, и в желании достичь определённого результата.

    А ДВА трака на старт, или ПОЛТОРА - особого значения не имеет, по-моему.
    У меня тоже есть такие знакомые. Одни в Канаде, другие в Калифорнии. Но в отличии от ТС, они имели легальный статус и возможность работать без ограничений. Плюс, все они начинали именно с работы водителем, чтобы "изучить этот бизнес изнутри". А там тонкостей - вагон и маленькая тележка.

    Leave a comment:


  • Kot Pushok
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    Я не разу не тракер, но знаю семью, которая с нуля ( с 0) начала свой бизнес.
    В начале муж работал по найму - на траке.
    Потом выучилась жена, и купили свой первый трак. Ездили на пару, да, вам это известно, как это бывает.
    Потом купили ещё один трак, и уже ездили порознь, к сожалению.
    А теперь они уже не ездят.
    Не знаю, сколько траков у них тепердь, и со сколькими грузоперевозчиками у них контракты, но они практически заняты только бухгалтерией, и они довольны.
    Тут, по-моему, дело не столько в начальном капиталле даже, сколько в личных предпочтениях, в желании двигаться в определённом направлении, и в желании достичь определённого результата.

    А ДВА трака на старт, или ПОЛТОРА - особого значения не имеет, по-моему.

    Leave a comment:


  • truck2
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    Уважаемый, почитайте ветку. Был человек, задавал такой же вопрос, флуд растянелся на долгие месяцы, ну и там вроде всё доступно обьяснили

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    Originally posted by onedayiwill View Post
    2 MedicalExaminer
    у меня в Раше бизнес, я хочу параллельно попробовать бизнес в США. для этого есть виза Л1...

    п.с. я ошеломлен, как вы так быстро посчитали мои деньги и успели меня разочаровать... хотя потом прочитал вашу подпись и все понял.
    То есть вы можете дать логическое (и экономическое) обоснование "открытия филиала траковой компании в Америке"? Интересно было бы послушать, особенно учитывая, что тут "своих" компаний десятки, если не сотни тысяч, и многие из них едва сводят концы с концами. Нет, если основным направлением вашей деятельности будет, например, импорт-экспорт, международные грузоперевозки и т.д., а "два трака" это будет только "вспомогательный сервис для доставки грузов", то может быть. Но просто "купить два трака и под это дело держать филиал"...

    PS. А по-поводу "ваших денег"... Я владею только той информацией, которую вы выложили. Два трака (даже по 100К каждый) явно недостаточно для "визы инвестора", отсюда и мой комментарий. Если бы речь шла о десятке траков, плюс свой шоп (чтобы сумма "инвестиций" была больше миллиона), тогда другой вопрос.

    Leave a comment:


  • onedayiwill
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    в Москве сейчас, например, неплохо отдавать под топливные компании свои бензовозы - ставки не столь высоки, но они обеспечивают постоянными загрузками - вахтой водители работают..

    Leave a comment:


  • onedayiwill
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    скажите, пожалуйста, сколько по месяцу при постоянном загрузе от диспетчера несет 1 трак? есть ли смысл смотреть в сторону рефов или автовозов?

    Leave a comment:


  • onedayiwill
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    Originally posted by proletary View Post
    тут надоть подход иметь глубжее, если американские форумы не можешь шерстить, то надоть пошерстить русскоязычные, что ты в общем то и сделал, чуть поторопился, но это не беда даю наводку - тема Свой трак. все будешь знать, надоть ток немного терпения. также даю наводку на американский ресурс - тракерсрипорт
    вариант сесть за руль и прочувствовать бизнес изнутри мне не подходит, т.к. по правилам визы л1 за первый год работы я должен трудоустроить несколько американцев и показать оборот хотя бы тысяч в 200... соответственно минимум 2 водителя, бухгалтер и юрист - это уже 4 трудоустроенных американца...

    Leave a comment:


  • onedayiwill
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    2 MedicalExaminer
    у меня в Раше бизнес, я хочу параллельно попробовать бизнес в США. для этого есть виза Л1...

    п.с. я ошеломлен, как вы так быстро посчитали мои деньги и успели меня разочаровать... хотя потом прочитал вашу подпись и все понял.

    Leave a comment:


  • onedayiwill
    replied
    Re: Открытие транспортной компании

    Originally posted by Morozov P. View Post
    Нет.
    ..................................
    а можно по-подробнее... почему нет? два трака будут убыточны?

    Leave a comment:

Working...
X