Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рейс на Якутск

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рейс на Якутск

    Вот и скатался я на Якутск. Приморец со мной решил проехаться, так сказать увидеть все красоты Саха Якутии своими глазами. Фото и видео будем выкладывать по мере подготовки, много отснято материала.

  • #2
    Re: Рейс на Якутск

    Пробег 3700км., 9 дней в дороге. Средняя скорость около 30-40 км/ч. Только свернули с федеральной трассы, появились первые перевёртыши:

    11d98ce60d21.jpg

    Ну и пошло дальше, причём повтрялось такое всю дорогу, где лежал снег:

    4a44f13388ee.jpg

    2891e8f03708.jpg

    IMAG0743.jpg

    IMAG0746.jpg

    2dcaa99c0b8d.jpg


    Добрались до Соловьёвска, заехали на АЗС, карта оказалась заблокированной (как всегда начальству насрать на всё) не побеспокоились. Пришлось заправляться за кэш, который начал таять как снег. Немного отъехава от посёлка еле взяли с пробуксовкой подъём, спуск оказался гольным катком. Пришлось надеть только купленные цепи, причём цепи взял шипованные, да ещё и на все четыре "масла". И далее пошла мучительно долгая дорога. Все подъёмы, спуски зализанны в ноль. Народ с запада гоняет без цепей и естественно везде "висит". У кого цепи имеются, начинают их одевать, а попробуй надень их повиснув на скользком подъёме, да ещё в придачу раскорячившись пополам. Добрались до перевала Ольдогой (по названию протекающей рядом реки), на верх поднялись а вот вниз очередь стоит, на спуске перегородили дорогу "шумахеры". Шёл Ивеко полноприводный с тралом, заехал наверх, отцепился и погнал растаскивать "пробку". Спустились, на следующим перевале, через 15 км. та же ситуация. И так двигались до самой ночи. Фуры по кюветам валяются, веселуха прёт полным ходом. Утром двинулись дальше. Ну добрались до Нерюнгри почти без приключений. Подбуксовывали на подъёмах (цепи были сняты) но доехали без приключений, скукота :-). А вот далее стало веселее...

    Что то инет тупит, продолжение в другой раз...
    Attached Files

    Comment


    • #3
      Re: Рейс на Якутск

      Originally posted by truck2 View Post
      Вот и скатался я на Якутск. Приморец со мной решил проехаться, так сказать увидеть все красоты Саха Якутии своими глазами. Фото и видео будем выкладывать по мере подготовки, много отснято материала.
      Вау! Вот это интересно! Ждем-с!

      Comment


      • #4
        Re: Рейс на Якутск

        Там на одной фотке и с цепями одетыми вроде лежит машина.... Как они так умудряются ????? Ведь вроде на ровном месте. Скорость ??? Усталость ???

        Comment


        • #5
          Re: Рейс на Якутск

          Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
          Там на одной фотке и с цепями одетыми вроде лежит машина.... Как они так умудряются ????? Ведь вроде на ровном месте. Скорость ??? Усталость ???
          Ну, на передние цепи не ставишь. По льду, руль крутишь, машина прямо + скорость, да и прицеп без цепей.

          Comment


          • #6
            Re: Рейс на Якутск

            Originally posted by madog View Post
            Ну, на передние цепи не ставишь. По льду, руль крутишь, машина прямо + скорость, да и прицеп без цепей.
            Получается , что абсолютно никто от этого не застрахован. Случиться может с каждым. Дело случая, так сказать.

            Comment


            • #7
              Re: Рейс на Якутск

              У меня это будет первая зима на трассе за рулем фуры.... Как подумаю, так попец немного жим-жим делает... Боязно однако.

              Comment


              • #8
                Re: Рейс на Якутск

                Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                Там на одной фотке и с цепями одетыми вроде лежит машина.... Как они так умудряются ????? Ведь вроде на ровном месте. Скорость ??? Усталость ???
                Скоре всего цепанул бровку и все, не управляемая торпеда. Я тоже несколько раз цеплял, если бы не американский трак и небольшая скорость, тоже бы наверное слетел. Дорога скользкая как сопля, ночью снег, днём 0, -1, вернхний слой подтаял и все. А эти западники-придурки (никого не хочу обидеть) носятся как потерпевшие, видимо прижался сильно к краю, морду стащило на целину + скорость, + короткая база = вот его и подхватило + он видать с перепугу на газ или тормоз даванул и всё, цепи та от бокового скольжения не помогут. Я при разъезде в узких местах пару разх бровку цеплял, тоже начинало тащить в кювет, сразу первое желание дать газу, вывернув при этом руль и сразу начинает стаскивать...потом одумаешься чуть чуть рули вывернишь и сбросишь газ, трак сам по достижении определённой скорости (при её падении) выскакивает на дорогу.

                Comment


                • #9
                  Re: Рейс на Якутск

                  Originally posted by kdv-rossiya55
                  У меня это будет первая зима на трассе за рулем фуры.... Как подумаю, так попец немного жим-жим делает... Боязно однако.
                  Димка, самое хреновое начало зимы и её окончание. Когда темпер ниже -8, пофигу. В мороз не скользко, а вот когда оттепель, тогда пздец. Зимой на Якутск вообще кайф гонять, ямы засыпаны, гололёд заморожен :-), бывает под сотку прёшь и нормально.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Рейс на Якутск

                    Originally posted by truck2
                    Скоре всего цепанул бровку и все, не управляемая торпеда. Я тоже несколько раз цеплял, если бы не американский трак и небольшая скорость, тоже бы наверное слетел. Дорога скользкая как сопля, ночью снег, днём 0, -1, вернхний слой подтаял и все. А эти западники-придурки (никого не хочу обидеть) носятся как потерпевшие, видимо прижался сильно к краю, морду стащило на целину + скорость, + короткая база = вот его и подхватило + он видать с перепугу на газ или тормоз даванул и всё, цепи та от бокового скольжения не помогут. Я при разъезде в узких местах пару разх бровку цеплял, тоже начинало тащить в кювет, сразу первое желание дать газу, вывернув при этом руль и сразу начинает стаскивать...потом одумаешься чуть чуть рули вывернишь и сбросишь газ, трак сам по достижении определённой скорости (при её падении) выскакивает на дорогу.
                    Летают - не то слово !!!!! Бывает летит такой Шумахер аж колеса земли не касаются. В рацию его спрашиваю:- Тебе машину не жалко. - А хрена её жалеть лна же не мояя, а я от километража получаю. Чем больше проеду, тем больше получу. Я ему говорю:- Так тебе же потом под ней лазить... - А нахера ???Пусть барин на СТО тащит, а если нет так я к другому пойду...
                    И всю дорогу такие злодеи попадаются.... В рацию только и слышно, что кто-то саляру продаст или про то какой хозяин жмот и урод. Беда с этими ухарями.
                    P/S; извини, Валера поднасрал я в твоей темке. Продолжай, очень интересно посмотреть материал с дороги.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Рейс на Якутск

                      Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                      Там на одной фотке и с цепями одетыми вроде лежит машина.... Как они так умудряются ????? Ведь вроде на ровном месте. Скорость ??? Усталость ???
                      А я всегда говорю:
                      Цепи это металл,а металл на льду это коньки!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Рейс на Якутск

                        Originally posted by kdv-rossiya55
                        У меня это будет первая зима на трассе за рулем фуры.... Как подумаю, так попец немного жим-жим делает... Боязно однако.
                        Незнаю как другим мастерам высокого класса,а я грешный и поныне зимой езжу как в первый раз.Просто терпенье и внимание-больше ничего не могу посоветовать.Бог бережёт того,кто собой не пренебрегает.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Рейс на Якутск

                          Originally posted by kdv-rossiya55
                          P/S; извини, Валера поднасрал я в твоей темке. Продолжай, очень интересно посмотреть материал с дороги.
                          Да ты что, коменты не возбраняются

                          Comment


                          • #14
                            Re: Рейс на Якутск

                            Да. У нас здесь (в Вайоминге, Юте, Айдахо) надо еще ветер прибавить. Сейчас, в крайнем рейсе, народ в основном слетал из-за ветра. Снег при -5, 0, +1 и ветер, вот и полетели. Ветер такой, что рифер гружёный на 44К LB боком едет. В зеркало левый "хвост" не видно, а с права как при повороте.

                            А про зиму, выезжал когда, ночь не спал. Хрен его знает, как эту "гнилушку" (Вайоминг) проеду ... .

                            Comment


                            • #15
                              Re: Рейс на Якутск

                              Originally posted by madog View Post
                              Да. У нас здесь (в Вайоминге, Юте, Айдахо) надо еще ветер прибавить. Сейчас, в крайнем рейсе, народ в основном слетал из-за ветра. Снег при -5, 0, +1 и ветер, вот и полетели. Ветер такой, что рифер гружёный на 44К LB боком едет. В зеркало левый "хвост" не видно, а с права как при повороте.

                              А про зиму, выезжал когда, ночь не спал. Хрен его знает, как эту "гнилушку" (Вайоминг) проеду ... .
                              Арааа не скажиииии!На спуске в Ларамию,домой вот ехал когда ,я тока два раза притормозил,офигеть!И то потому что впереди Свифт ехал.На 473 мили заправил 128 галлонов!!!На ист пыль снежная на дороге,лёд,а на вест просто ветер,будто не по одному фривею двигаешься примерно майлы 274-262!

                              Comment

                              Working...
                              X