Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте новичку!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте новичку!

    Здравствуйте, уважаемые знатоки! Вот получил СДЛ А ,учился у себя в МА, теперь ищу работу. Русские компании пока не беспокою, уж много о них нехорошего пишут.Вот апплаился на компании СВИВТ и ШНАЙДЕР. Первый не ответил , и со вторым прошел 2 интервью по телефону, осталось медикал интервью , тоже по телефону.Английский плохой , прошел с помощью семьи. Вот возникают несколько вопросов:

    1) Можно ли с плохим английским работать в американских компаниях?
    2) Предлагают пройти тренинг, а вот после тренинга сразу работа или как? Ехать надо аж в Пенсильванию.
    3)Как бороться со сном во время вождения, я сам работаю счас водителем Вена, иногда так хочется спать, боязно думать что ожидает меня на длинных дистанциях.
    Вопросов было куча, пока все, по мере возникновения буду задавать.
    Спасибо заранее всем, буду рад любым ответам.

  • #2
    Re: Посоветуйте новичку!

    Нда, нет уже больше тех характеров, тех личностей, нету. Ты куда собрался, сынок?

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте новичку!

      Просто хотелось бы услышать ваши советы.

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте новичку!

        Originally posted by proletary View Post
        Ты куда собрался, сынок?

        Чуть не понял вопроса... И если я вчера получил лайсенс , это не значит что я сынок.

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте новичку!

          Originally posted by mr.Motoro View Post
          Чуть не понял вопроса... И если я вчера получил лайсенс , это не значит что я сынок.

          вопрос не в том, когда вы получили ваши права, вопрос в ваших вопросах. Вот к примеру даже я, никакого отношения к тракерству в сша не имеющий, смело могу ответить на ваши первые два вопроса ДА! Чего тут думать-то? Вода камень точит.

          а как со сном бороться - вести здоровый образ жизни, выспаться хорошенько перед рейсом, зарядку утром сделать, Rammstein какой-нибудь пободрее включить и вперед. Еще лично мне пожевать чего-то помогает от сна за рулем. Ну еще не нужно себя насиловать - если есть по пути rest area то лучше остановиться и соснуть минут 15, как Штирлиц.

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте новичку!

            Originally posted by ulitka
            никакого отношения к тракерству в сша не имеющий, смело могу ответить на ваши первые два вопроса ДА!
            Второй вопрос задавался с целью, если после тренинга сразу работа ( если все будет ок, конечно) то какие вещи брать с собой? Все таки первое время буду ездить с наставником, то надо брать самые необходимые вещи и немного, я прав?

            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте новичку!

              Originally posted by ulitka
              вопрос не в том, когда вы получили ваши права, вопрос в ваших вопросах. Вот к примеру даже я, никакого отношения к тракерству в сша не имеющий, смело могу ответить на ваши первые два вопроса ДА! Чего тут думать-то? Вода камень точит.
              Кстати, я не был бы так уверен. Я слышал истории, когда полиция арестовывала трак драйвера (во всяком случае не давала ему ехать дальше), из-за того, что он не мог с ними изъясняться. Деталей не знаю, может быть он нарушил, а потом пытался играть "моя твоя не понимай", но знание языка является достаточно критичным требованием (во всяком случае возможность изъясняться).

              Плюс, возникает вполне резонный вопрос - насколько я знаю, сдача экзамена на CDL происходит на английском (во всяком случае в нормальных школах). Как человек "без английского" смог научиться и сдать экзамены? Единственное, что приходит на ум (с точки зрения полиции или труппера) - права левые.

              Comment


              • #8
                Re: Посоветуйте новичку!

                Да , я учился в школе на английском и сдавал тоже на английском. Изъясняться я наверное смогу, просто я могу неправильно выразиться и не понять собеседника, когда он быстро говорит, тем более по телефону. Я гораздо лучше понимаю когда читаю.

                Comment


                • #9
                  Re: Посоветуйте новичку!

                  Правильно говорил вождь мирового пролетариата:учиться,учиться и учитьсяMotoro,будь уверенней,а то прям как девица(без обид)Удачи!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Посоветуйте новичку!

                    все понял , вопросов больше нет. Модераторов прошу закрыть тему. Всем спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Посоветуйте новичку!

                      После тренинга с инструктором -английский должен стать получше(сам не катался в тиме(повезло),но товарищ рассказывал-покатавшись с аборигеном полтора месяца,вышли из трака ,дверями хряснули и в разные стороны друг от друга,он говорит ,и тут я понял-с языком больше проблем нет.Не боги горшки..
                      Ехать АЖ в Пенсильванию-реально улыбнуло,это из Масс?
                      Про сон.Со сном бороться не надо,ни в коем случае-он победит,по определению.Планировать день,маршрут и следовать намеченному БЕЗ ФАНАТИЗМА,появится привычка (у меня вечером-ночью),смотреть самому на себя и оценивать своё состояние ,как бы со стороны(сам себе не будешь ведь врать) -потом принимать решение.Не учись,,крутить,,логбук и будет тебе полновесный сон.
                      Есть СДЛ-надо двигаться дальше.
                      Всех с Днем китайской пиротехники

                      - - - Updated - - -

                      Comment


                      • #12
                        Re: Посоветуйте новичку!

                        Originally posted by RedOctober View Post
                        После тренинга с инструктором -английский должен стать получше(сам не катался в тиме(повезло),но товарищ рассказывал-покатавшись с аборигеном полтора месяца,вышли из трака ,дверями хряснули и в разные стороны друг от друга,он говорит ,и тут я понял-с языком больше проблем нет.Не боги горшки..
                        Ехать АЖ в Пенсильванию-реально улыбнуло,это из Масс?
                        Про сон.Со сном бороться не надо,ни в коем случае-он победит,по определению.Планировать день,маршрут и следовать намеченному БЕЗ ФАНАТИЗМА,появится привычка (у меня вечером-ночью),смотреть самому на себя и оценивать своё состояние ,как бы со стороны(сам себе не будешь ведь врать) -потом принимать решение.Не учись,,крутить,,логбук и будет тебе полновесный сон.
                        Есть СДЛ-надо двигаться дальше.
                        Всех с Днем китайской пиротехники

                        - - - Updated - - -
                        RedOctober, спасибо большое! Услышать хотелось ответы именно в этом духе. Еще раз спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Посоветуйте новичку!

                          Чем можем поможем.Думаю Шнайдер(да и любая компания)по-началу ,не погонит новичка от берега к берегу,через всю страну,а помурыжит на каботаже,по месту.Потом сам проситься будешь -на длинные майлы(зарплата однако),да и ,,романтика,,вон Алибаба,тоже с тоской иногда смотрит на горизонт.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Посоветуйте новичку!

                            Originally posted by RedOctober View Post
                            Чем можем поможем.Думаю Шнайдер(да и любая компания)по-началу ,не погонит новичка от берега к берегу,через всю страну,а помурыжит на каботаже,по месту.Потом сам проситься будешь -на длинные майлы(зарплата однако),да и ,,романтика,,вон Алибаба,тоже с тоской иногда смотрит на горизонт.

                            Ну , как говориться будем посмотреть! А есть среди наших старожилов , кто работает в Шнайдере?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Посоветуйте новичку!

                              Да дались Вам эти Шнайдеры со Свифтами! Про сон Октябрёнок выразился как нельзя лучше, тут даже Пионэру добавить нечего. Чем длиннее дистанция - тем легче ехать, проще планировать, да и вообще... Жаль нас куда-нибудь в Чили не посылают. Или еще куда подальше. Впрочем, куда подальше бывает что и того, посылают. Про Английский. Если Вы и по телефону можете хоть кое-как общаться, то переживать вообще не стоит. Я всем местным сразу в лоб заявляю, что мой английский со бэд! Они мне - итс окей, я - (жалостливо) О, ноу Сэр (мисс), айм олд мен энд май инглиш ис трабл фор ми, ну потом старая песня, что я фреш драйвер, имею стъюпид хэд, при этом тяну к ним ручки и прошу их би кайнд и фил фор ми. Одного погранца в годах до того расстрогал, что он забыл спросить где я живу и не содрал с меня $10.75. И вообще ничего не спросил, пожелал удачи в изучении инглиша, я ему ответил ай трай и укатил сэкономив почти 11 баксов.

                              Comment

                              Working...
                              X