Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Originally posted by vest
    Валера поздравляю!
    Назад в Россию ещё не хочется?))))))
    Бугага)) а ты считаешь - должно? Я думаю - не для того человек столько шёл к этой цели, чтобы добившись её рвануть до дому, где, как всем известно - "молочные реки, кисельные берега")))

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by vest
      Валера поздравляю!
      Назад в Россию ещё не хочется?))))))
      Лёг вчера рано и уснул. Проснулся, пять ноль одна. Заглянул на Форум, полистал в задумчивости. Наткнулся на этот вопрос и он заставил мои пионерские мозги потечь в обратном направлении. Перефразируя название популярной в своё время пластинки, по волне моей памяти. А скорее не по, а в обратном направлении. Вспомнилась мне, ребята, поездка моя в С. Петербург прошлым летом...
      ... Хотел сейчас расписать тут мои чувства после долгой разлуки, чувства от встречи с друзьями, родными, любимым городом... Не буду. Расскажу, что почувствовал в O'Hare, когда уже нас Валера встретил и мы поехали восвояси. Мыслей-чувств было две:
      1) Наконец-то ДОМА!
      2) Лучше бы я вообще в Питер не ездил.
      Не хочу вдаваться в объяснения, скажу лишь, что оснований к таким мыслям было предостаточно.

      А теперь, собственно, давайте рассмотрим вопрос, заданный Валере. А именно: Назад, в Россию, ещё не хочется?
      Мне кажется формулировка слишком расплывчата, что бы можно было дать ответ. Назад в Россию к кому? Зачем? Назад в Россию в 1988-ой? 2012-ый ? Или в 2016-ый?...
      Скажу за себя. Мне было тяжело первые три с половиной месяца, так как жена и дочка находились ещё в РФ (не путать с Республикой Финляндией).
      К друзьям тянет? А много ли у каждого из нас друзей? И что это, вообще, такое? Мне когда двадцать лет было, просто окружён был "друзьями". А чем дальше, тем меньше оставалось. И слава Богу! Сейчас я вообще не могу дать определение этому слову.
      Что остаётся? Берёзки? Ну кто-то может и скучает. Я не настолько сентиментален, что бы убиваться по пейзажам или конкретному виду пиломатериалов (дров).
      Вот и получается, что если твоя семья с тобой, то что ещё надо? Ну не по Путину же с Медведевым мне тосковать! Тем более вот они, под рукой, стоит только пультом щёлкнуть.
      Короче, не понимаю я людей, которые стонут: "Ах, как тяжела судьба иммигранта!" С какого боку она тяжела? Это вот кто пока ещё там, тем да, тем тяжело.
      А Прола я вообще перестал понимать. Молодой, холостой. Уже давно бы здесь с документами был и дом построил. Слышь, Пролетарий! Бросай свои цепи! Запусти ими в эксплуататоров трудового народа.

      Чёта меня в сон потянуло. Давану-ка я ещё минут стодвадцать...

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        Originally posted by Morozov P.
        .
        Вот и получается, что если твоя семья с тобой, то что ещё надо? ..
        Самое главное.
        А У Пролетария тоже все будет, дайте ему время.

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Пал Сергеич
          ты - Вождь мирового пролетариата и не знаешь , что такое Дружба ??
          как-то мне сложно в это верится
          другое дело , что надо оно по жизни или нет
          как ты и сказал , дескать , наигрался в 20
          можно со всеми оставаться в приятельско-товарищеских отношениях , не подпуская дальше определенного рубежа
          наверно тогда и стирается само понимание крепкой мужской дружбы
          вспомнилась Фрейндлих : " а у меня нет подруг , я их всех уничтожила "

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by Nonna
            Самое главное.
            А У Пролетария тоже все будет, дайте ему время.
            знаете , а я согласен с Чикагиным
            причины к пассивности , депрессии и тупикам можно легко найти всегда
            а переломить ситуацию - жизнь , удел сильных
            я уверен , что у Прола всё получится
            только вот , чем дальше ожидание , тем сложнее сделать шаг

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              https://youtu.be/QPclO2W-Ln8 вот о временах и нравах. Сейчас слова ,,убить их,, из уст вождя пролетариата режут ухо. А было время, когда это воспринималось естественно, на этом примере учили не одно поколение. Сейчас, за последний год в РФ прошли несколько крупных военных учений, на днях еще одно, как по вашему воспринимать это. Сейчас нормально, а завтра поймёте, что это бряцание оружием, цель; запугать соседей, напрячь мир, встать ближе к 4 мировой. И это во время, когда все урезается и экономится, а учения очень дорогое удовольствие.

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by Sergun78
                Бугага)) а ты считаешь - должно? Я думаю - не для того человек столько шёл к этой цели, чтобы добившись её рвануть до дому, где, как всем известно - "молочные реки, кисельные берега")))
                Так я не считаю, а вопрос задаю)))
                Ну вдруг,вот все оформил, а чет назад захотелось?)

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by Morozov P.
                  Лёг вчера рано и уснул. Проснулся, пять ноль одна. Заглянул на Форум, полистал в задумчивости. Наткнулся на этот вопрос и он заставил мои пионерские мозги потечь в обратном направлении. Перефразируя название популярной в своё время пластинки, по волне моей памяти. А скорее не по, а в обратном направлении. Вспомнилась мне, ребята, поездка моя в С. Петербург прошлым летом...
                  ... Хотел сейчас расписать тут мои чувства после долгой разлуки, чувства от встречи с друзьями, родными, любимым городом... Не буду. Расскажу, что почувствовал в O'Hare, когда уже нас Валера встретил и мы поехали восвояси. Мыслей-чувств было две:
                  1) Наконец-то ДОМА!
                  2) Лучше бы я вообще в Питер не ездил.
                  Не хочу вдаваться в объяснения, скажу лишь, что оснований к таким мыслям было предостаточно.

                  А теперь, собственно, давайте рассмотрим вопрос, заданный Валере. А именно: Назад, в Россию, ещё не хочется?
                  Мне кажется формулировка слишком расплывчата, что бы можно было дать ответ. Назад в Россию к кому? Зачем? Назад в Россию в 1988-ой? 2012-ый ? Или в 2016-ый?...
                  Скажу за себя. Мне было тяжело первые три с половиной месяца, так как жена и дочка находились ещё в РФ (не путать с Республикой Финляндией).
                  К друзьям тянет? А много ли у каждого из нас друзей? И что это, вообще, такое? Мне когда двадцать лет было, просто окружён был "друзьями". А чем дальше, тем меньше оставалось. И слава Богу! Сейчас я вообще не могу дать определение этому слову.
                  Что остаётся? Берёзки? Ну кто-то может и скучает. Я не настолько сентиментален, что бы убиваться по пейзажам или конкретному виду пиломатериалов (дров).
                  Вот и получается, что если твоя семья с тобой, то что ещё надо? Ну не по Путину же с Медведевым мне тосковать! Тем более вот они, под рукой, стоит только пультом щёлкнуть.
                  Короче, не понимаю я людей, которые стонут: "Ах, как тяжела судьба иммигранта!" С какого боку она тяжела? Это вот кто пока ещё там, тем да, тем тяжело.
                  А Прола я вообще перестал понимать. Молодой, холостой. Уже давно бы здесь с документами был и дом построил. Слышь, Пролетарий! Бросай свои цепи! Запусти ими в эксплуататоров трудового народа.

                  Чёта меня в сон потянуло. Давану-ка я ещё минут стодвадцать...
                  Так дело не обязательно в нытье, может же просто тянуть поехать на места где раньше бывал или жил.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Насчёт друзей, Паша прав. Если повезёт, будет у тебя друг, даже не хочу писать во множественном числе, потому что это из области фантастики. Приятелей, товарищей, может быть много....пока у вас интересы общие. Ну вот возьмите например человека, завязавшего пить, вот сразу и видно становиться, сколько у него друзей!

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Да, аксакалы правы. Когда был студентом, меня тоже спросили, много ли у меня друзей, Я ответил что много. Тогда мне сказали, ты не путай, друг может быть только один или его совсем нет.

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by vest
                        может же просто тянуть поехать на места где раньше бывал или жил.
                        О да! Меня тянет постоянно. Хотелось бы... на недельку, и обратно домой )

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by mr.Motoro
                          Да, аксакалы правы. Когда был студентом, меня тоже спросили, много ли у меня друзей, Я ответил что много. Тогда мне сказали, ты не путай, друг может быть только один или его совсем нет.
                          Вот тут согласен полностью
                          Товарищи- это одно, а друзья это совсем другое.

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by fisherman
                            О да! Меня тянет постоянно. Хотелось бы... на недельку, и обратно домой )
                            Я раз в год езжу в деревню под Челябинском, где вырос и много всего там пережил, но максимум на неделю, потом хочу обратно домой)))

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Originally posted by vest
                              Так дело не обязательно в нытье, может же просто тянуть поехать на места где раньше бывал или жил.
                              Я уже больше 10-ти лет езжу, каждое лето и иногда зимой на лыжах кататся, другого уже и не хочется... у нас свой домик в деревне возле прекрасного озера, нааверное самое большое и чистое в Украине и на територии национального парка, чистый воздух и вода, вокруг лес, ягоды, грибы (о белых грибах уже мечтаю)... так как домик всего в 100км от города где мы с супругой родились и выросли, то с друзьями и родственниками отдыхаем чуть ли не каждый день, или у нас или на одном озере... пляж, рыбалка, рыбка, шашлыки, разливное пиво, водочка... раньше даже гидроцикл был... дом со всеми удобствами, с очень большими и светлыми комнатами, все из натурального дерева, почти все делали сами и для себя по примеру как делают в штатах, с светлым и мягким ковролином и даже с местом в спальне для джакузи (которое еще правда не поставил...) некоторую мебель тоже делал сам из дерева или по заказу...
                              В общим, даже моя супруга теперь не хочет и близко ни в какую Мексику, ни в круиз на Багамы, ни на Карибы... только на нашу дачу - отдыхать с друзьями, родителями и родственниками!

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                Originally posted by CASPTRANS
                                Пал Сергеич
                                ты - Вождь мирового пролетариата и не знаешь , что такое Дружба ??
                                как-то мне сложно в это верится
                                другое дело , что надо оно по жизни или нет
                                как ты и сказал , дескать , наигрался в 20
                                можно со всеми оставаться в приятельско-товарищеских отношениях , не подпуская дальше определенного рубежа
                                наверно тогда и стирается само понимание крепкой мужской дружбы
                                вспомнилась Фрейндлих : " а у меня нет подруг , я их всех уничтожила "
                                так по идее тракер - lone wolf

                                Comment

                                Working...
                                X