Announcement

Collapse
No announcement yet.

Car carrier - Автоперевозки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Car carrier - Автоперевозки

    Originally posted by kb7dispatch
    Не думаю что и тут, в процентах, может быть какая-то определённость. Всё зависит от срочности, клиента, сезона... и погоды. Видел когда брокеры накручивали 100% себе в карман, но видел когда и в ноль себе груз отправляли... Дикий Запад, одно слово.
    Бывает по разному. И так и этак. Спорить не буду.
    Сейчас обслуживаем одну компанию с 2 кархоллерами на 7 машин. Доставка одной машины с/на площадку (к ним на паркинг лат) $60 фиксировано. Но нет загрузки нашему эвакуатору на 7 дней. Из за этого пока ели выходим в ноль.

    Comment


    • Re: Car carrier - Автоперевозки

      А почему бы не задействовать Uber? Сейчас полно студентов, подрабатывающих, типа, таксистами. Вдвоем подбирают машину и доставляют ее на паркинг лат. За $60, думаю, можно таких найти. Вот только какая роль брокера в этом мероприятии? Деньги через себя прогонять?

      Comment


      • Re: Car carrier - Автоперевозки

        Originally posted by Chicagin
        А почему бы не задействовать Uber? Сейчас полно студентов, подрабатывающих, типа, таксистами. Вдвоем подбирают машину и доставляют ее на паркинг лат. За $60, думаю, можно таких найти. Вот только какая роль брокера в этом мероприятии? Деньги через себя прогонять?
        Тут своя специфика и Uber не пройдёт, а именно. При приёмке машины нужен тщательный осмотр с занесением в BOL всех царапин, вмятин, итд так что доверить это кому-либо нецелесообразно. К тому же в BOL записывается пробег так что поездить на этой машине уже может быть чревато неприятностями... Вот сегодня позвониил один брокер в мыле - срочно нужно чтобы я взял две машины и перекантовал у себя на ярде до вторника, готов заплатить любые деньги клиент уезжает, контора закрывается, всё горит словом... я было уже призадумался что лишние 500-700$ за час-два работы не помешают, а потом спросил а что за машинки мол? А он говорит мерс SUV 2016 года и майбах 2015... На что сразу ему был дан от ворот поворот - зачем мне такая головная боль чтобы я эти дни провёл как на иголках кабы что там с этим майбахом не случилось... Вот такая специфика жанра...

        Comment


        • Re: Car carrier - Автоперевозки

          А не прогорите по $60 то? И это на каждом конце, или сразу за оба?

          Comment


          • Re: Car carrier - Автоперевозки

            Originally posted by Solo379
            А не прогорите по $60 то? И это на каждом конце, или сразу за оба?
            Не знаю сколько там миль за 60$, но я лично такие варианты не беру - головная боль. Оформить, загрузить, закрепить, разгрузить... суета одно слово.

            Comment


            • Re: Car carrier - Автоперевозки

              Originally posted by Hagaauto
              Бывает по разному. И так и этак. Спорить не буду.
              Сейчас обслуживаем одну компанию с 2 кархоллерами на 7 машин. Доставка одной машины с/на площадку (к ним на паркинг лат) $60 фиксировано. Но нет загрузки нашему эвакуатору на 7 дней. Из за этого пока ели выходим в ноль.
              Да с такими расценками и только двумя траками далеко не уедешь, фигурально выражаясь....

              Comment


              • Re: Car carrier - Автоперевозки

                Это на одном конце. Радиус обычно до 50 миль.

                Comment


                • Re: Car carrier - Автоперевозки

                  Originally posted by Hagaauto
                  Это на одном конце. Радиус обычно до 50 миль.
                  Ну и расценки у вас в Чикаге... это прямо Uber какой то...

                  Comment


                  • Re: Car carrier - Автоперевозки

                    Originally posted by kb7dispatch
                    Ну и расценки у вас в Чикаге... это прямо Uber какой то...
                    Надо сперва привлечь клиентов. К тому же возим только те машины что были диспетчены через нас.

                    Comment


                    • Re: Car carrier - Автоперевозки

                      Originally posted by Hagaauto
                      Надо сперва привлечь клиентов. К тому же возим только те машины что были диспетчены через нас.
                      ТОгда вообще не понятно а кому это Вы 60 бакинских платите? Себе самому что-ли?

                      Comment


                      • Re: Car carrier - Автоперевозки

                        Originally posted by kb7dispatch
                        ТОгда вообще не понятно а кому это Вы 60 бакинских платите? Себе самому что-ли?
                        эта компания через нас берет заказы с Central на рауте IL-NJ и обратно. За каждый автомобиль доставленный на паркинг или отвезенный с паркинга клиенту, мы берем $60. Это выгодно им так как не надо гонять траки за каждой машиной и развозить не надо. Они грузят машины и выгружают в одном месте. Экономия времени и денег. Ну да ладно. Я просто хотел услышать мнение со стороны. Спасибо что отвечали. Всем НИ ПУХА....

                        Comment


                        • Re: Car carrier - Автоперевозки

                          в среднем на этом маршруте , за милю платят от 35 до 40 центов за автомобиль (350-400$)
                          к примеру у меня стингер на 10 , гросс 4000
                          привёз к вам на парковку за 600$-доставка
                          получается , что за доставку я должен буду оплатить 15% с гросса
                          т.е. почти два автомобиля я вёз в оплату вам за развоз
                          не думаю , что каждому оунеру будет интересно подобное

                          Comment


                          • Re: Car carrier - Автоперевозки

                            Originally posted by Hagaauto
                            Надо сперва привлечь клиентов. К тому же возим только те машины что были диспетчены через нас.
                            а вот это вообще забавно
                            т.е. если я таки решусь сбрасывать несколько машин , пользуясь вашим сервисом
                            меня это обязывает брать в пакете и ваш диспетчинг?)
                            и уже платить не 15% за развоз , а 22-27% )
                            у ты какой /ц/

                            Comment


                            • Re: Car carrier - Автоперевозки

                              вот как я это вижу
                              вы сами подбираете себе машины , чтобы развоз был в максимальной близости , с минимальным гембелем
                              (а ещё есть опция , отдать клиенту $20 и он заберёт машину сам , да?))
                              в итоге получается , что доставка будет где-то в регионе от от 2 до 3 $ за милю , т.е. где-то около 20-25 в час
                              вопрос ещё и на чём развозите , это может быть просто пикапчик с прицепом на 2 ( расходы минимум )
                              тогда всё происходит ещё быстрее
                              неплохо , неплохо
                              удачи !

                              Comment


                              • Re: Car carrier - Автоперевозки

                                Естественно не для всех. Однако если прикинуть, то вместо одного круга в неделю, можно делать два, а это с лихвой окупит выплаты. Ну и ещё убирается головняк с местными путешествиями по "норам", легче будет найти наёмника...Короче тут свои плюсы имеются тоже...

                                Comment

                                Working...
                                X