Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему расход топлива большой?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Почему расход топлива большой?

    Originally posted by madog View Post
    ПРОПУСТИЛ
    главное не прокутил

    Comment


    • #77
      Re: Почему расход топлива большой?

      Originally posted by CASPTRANS View Post
      а шут его знает
      я пока к его звуку мотора непривыкший
      не могу различать где шипы ,а где розочка
      но тут довольно холодно у нас
      и на отметке 150 не думаю ,что он должен включаться
      однако я с тобой полностью согласен
      пока сам не приласкаю не пойму
      просто не хочется бабки выкидывать в ТА на их диагностирование
      Открой капот, он должен на айдале медленно крутиться и при нажатие на газ не шуметь "как вертолет на взлете", если он "стак" то скорость фена будет ровна оборотам мотора.

      Originally posted by CASPTRANS View Post
      главное не прокутил
      You're right dо

      Comment


      • #78
        Re: Почему расход топлива большой?

        Originally posted by madog View Post
        Открой капот, он должен на айдале медленно крутиться и при нажатие на газ не шуметь "как вертолет на взлете", если он "стак" то скорость фена будет ровна оборотам мотора.
        Оoo
        я кажись его знаю в лицо
        посмотрю ,братка ,спасибо


        Originally posted by You're right dо :
        ~:-]~:brgin:
        as usual !

        Comment


        • #79
          Re: Почему расход топлива большой?

          Originally posted by CASPTRANS View Post
          Оoo
          я кажись его знаю в лицо
          посмотрю ,братка ,спасибо






          as usual !

          Comment


          • #80
            Re: Почему расход топлива большой?

            Originally posted by CASPTRANS

            ....но проблема была именно в уровне антифриза в бачке...

            Вот оно как! Casptrans, очень рад ,что всё относительно легко обошлось. А теперь, с твоего позволения, хотел бы вернуть любителям поёрничать "камешки", брошенные ими не раз, и не два, в адрес ВОЛЬВО (считай в мой тоже ). Этажеркой обзывают, на электронику плюются...
            А ведь, как я уже говорил ранее, у Вольво на такую ошибку движёк не стопориться, только предупреждение высвечивается. Наверное Фредовским инженерам за державу обидно стало, да так, что они воткнули датчик на разрыв в ближайшую по доступности систему. Вот вам .

            Comment


            • #81
              Re: Почему расход топлива большой?

              Originally posted by Alibaba View Post
              Вот оно как! Casptrans, очень рад ,что всё относительно легко обошлось. А теперь, с твоего позволения, хотел бы вернуть любителям поёрничать "камешки", брошенные ими не раз, и не два, в адрес ВОЛЬВО (считай в мой тоже ). Этажеркой обзывают, на электронику плюются...
              А ведь, как я уже говорил ранее, у Вольво на такую ошибку движёк не стопориться, только предупреждение высвечивается. Наверное Фредовским инженерам за державу обидно стало, да так, что они воткнули датчик на разрыв в ближайшую по доступности систему. Вот вам .

              На "нетфлексе" как то смотрел документальный фильм о тракерах, там при съемках у мужика трак(интер по моему, сейчас не помню) встал на хайвейе .Он давай по шапам звонить, ночь, ехать не кто не хочет. К утру дозвонился до спеца, тот ему пошагово объяснил как ресетать комп и код дал. Парень после ресета завел трак и поехал дальше. Ошибка, вот и вся проблемма, а ночь и лог коту под хвост. А здесь, я думаю, что трак флитовый был раньше. Вот и игры эти с ограничениями по RPM из той-же серии.

              Comment


              • #82
                Re: Почему расход топлива большой?

                Originally posted by Alibaba View Post
                Вот оно как! Casptrans, очень рад ,что всё относительно легко обошлось. А теперь, с твоего позволения, хотел бы вернуть любителям поёрничать "камешки", брошенные ими не раз, и не два, в адрес ВОЛЬВО (считай в мой тоже ). Этажеркой обзывают, на электронику плюются...
                А ведь, как я уже говорил ранее, у Вольво на такую ошибку движёк не стопориться, только предупреждение высвечивается. Наверное Фредовским инженерам за державу обидно стало, да так, что они воткнули датчик на разрыв в ближайшую по доступности систему. Вот вам .

                прям по Высоцкому "бокс не драка,это спорт"
                нарисовалась ассоциативная картина
                Алибаба в синих боксёрских трусах с надписью Вольво и логотипом на томном месте ,долго стоял в углу ринга ,блокируя яростные нападения американца Фреди
                Дав возможность противнику выплеснуться и конечно подустать ,наш Алибаба резко перешёл в наступление ,красивейшим хуком виртуозно накаутировал выскочку
                Ухмыльнувшись ,наш герой ,поднял руки вверх и растопырил пальцы в виде букв V & V ,meaning Volvo Victory

                flawless-victory-my-victory-it-is-f.jpg

                Друг мой ,я остановился на Фрейдлайнере по нескольким причинам
                Цена ,обслуживание ,да и сам трак попался хороший
                А так хотел именно Вольво
                Когда искал мне один попался ,куколка (постель,рабочий стол с диванчиками,кожа,даже мойка,автомат и движок в 600 лошадок)
                Но хозяин сцуко ,несговорчивый был

                Comment


                • #83
                  Re: Почему расход топлива большой?

                  Originally posted by CASPTRANS View Post
                  а шут его знает
                  я пока к его звуку мотора непривыкший
                  не могу различать где шипы ,а где розочка
                  но тут довольно холодно у нас
                  и на отметке 150 не думаю ,что он должен включаться
                  однако я с тобой полностью согласен
                  пока сам не приласкаю не пойму
                  просто не хочется бабки выкидывать в ТА на их диагностирование
                  150 это нормально.Значит система охлаждения чистая.Я поначалу тоже переживал,летом 150 показывает.В сервисе успокоили,мол маленько будет нагрузка и тогда стрелочка твоя поднимется.Так что с температурой всё нормально.А про уровень антифриза,дык я много раз глох в дороге,когда на федералов работал.Уровень падал,датчик передавал на центральный комп и начинало пищать а через минуты полторы глох движёк.Мы ссобой возили постоянно антифриз,а вот масло для доливки не разрешали...Вобщем температура 150 это нормально,потому как движёк раотает без нагрузки и плюс температура воздуха низкая...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Почему расход топлива большой?

                    Originally posted by zinvor
                    150 это нормально.Значит система охлаждения чистая.Я поначалу тоже переживал,летом 150 показывает.В сервисе успокоили,мол маленько будет нагрузка и тогда стрелочка твоя поднимется.Так что с температурой всё нормально.А про уровень антифриза,дык я много раз глох в дороге,когда на федералов работал.Уровень падал,датчик передавал на центральный комп и начинало пищать а через минуты полторы глох движёк.Мы ссобой возили постоянно антифриз,а вот масло для доливки не разрешали...Вобщем температура 150 это нормально,потому как движёк раотает без нагрузки и плюс температура воздуха низкая...
                    Вот спасибо Зинвор , успокоили
                    а то я нервничал ,что двигатель работает в холодном режиме
                    только один вопрос
                    почему скачет уровень антифриза
                    от прогрева расширение и увеличение обьёма ,ясно
                    так у меня и получилось ,долил вроде до нормы ,а как прогрелся он стал ссать зелёной струйкой от переизбытка
                    но ведь должна же быть причина к тому ...я имею ввиду к этому хождению "туда-сюда"
                    допустим у Вас сейчас тоже Фреди , также возите с собой антифриз и доливаете на холодный ?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Почему расход топлива большой?

                      Originally posted by CASPTRANS
                      Вот спасибо Зинвор , успокоили
                      а то я нервничал ,что двигатель работает в холодном режиме
                      только один вопрос
                      почему скачет уровень антифриза
                      от прогрева расширение и увеличение обьёма ,ясно
                      так у меня и получилось ,долил вроде до нормы ,а как прогрелся он стал ссать зелёной струйкой от переизбытка
                      но ведь должна же быть причина к тому ...я имею ввиду к этому хождению "туда-сюда"
                      допустим у Вас сейчас тоже Фреди , также возите с собой антифриз и доливаете на холодный ?
                      Неееее,не волнуйся.Вытекает лишнее.Ты заливаешь до уровня COLD.Если залил чуток больше то прогрев движёк,ты увидишь что пару раз потечёт ручеёк из шланга и прекратится.Даже если залил до уровня COLD,то это всё равно прогрев движёк ты увидишь что с расширителя потечёт ручеёк и прекратится.Антифриз с собой вожу и галон масла вожу.Но за год и пять месяцев ни разу ни того ни другого не добавлял...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Почему расход топлива большой?

                        Originally posted by zinvor
                        Неееее,не волнуйся.Вытекает лишнее.Ты заливаешь до уровня COLD.Если залил чуток больше то прогрев движёк,ты увидишь что пару раз потечёт ручеёк из шланга и прекратится.Даже если залил до уровня COLD,то это всё равно прогрев движёк ты увидишь что с расширителя потечёт ручеёк и прекратится.Антифриз с собой вожу и галон масла вожу.Но за год и пять месяцев ни разу ни того ни другого не добавлял...
                        и слава Богу ,что не понадобилось добавлять
                        антифриз у меня есть , маслом запасусь ( мало ли )
                        если позволите ещё несколько вопросов
                        как часто надо менять масло в мостах?
                        как часто смазывать подвеску?
                        как часто менять масло в коробке передач?
                        заранее спасибо

                        Comment


                        • #87
                          Re: Почему расход топлива большой?

                          Originally posted by madog
                          Первой голова кипит, и датчик перегрева (сендер оверхит лайт) стоит в голове,воздушная пробка - оверхит головки (больше всего греется она)- вытеснение паром антифриза (пока термостат не открылся, нет полноценной циркуляции) - точечный (только в некоторых местах) перегрев головки - открытие термостата - охлаждение головки,( повторить несколько раз) - ослабление болтов ГБЦ ( в следствии не равномерного нагрева/ охлаждения) поведение ГБЦ - звезда прокладки. Когда систему блидаешь (розвоздушиваешь), после замены антифриза, именно этот эффект и наблюдаешь.
                          Именно во избежание перегрева головки (после замены антифриза) заводишь, прогреваешь, глушишь, ждешь пока термостат откроется (упадет уровень антифриза) доливаешь, и опять по новой, пока весь воздух не выйдет. В условиях мастерской есть специальная приспособа и процесс проходит быстрее. У нас здесь в "92 -2002 годах была здесь чудесная машинка Ниссан Квест / Меркури Вилиджер, там пока систему развоздушишь, повесишся (шланги печки сильно хитрые были) и головки на них летели только в путь, чинить не успевали, а у особо продвинутых прокладки летели на следующий день после ремонта головки.

                          п.с. сори за нудность и умнеченье, я так больше не буду!!!
                          Т.е. после замены антифриза, вот весь этот путь надо прошагать? А я летом сливал, надо мне было подобраться к роликам, а патрубок не давал. Дак вот залил обратно, у меня полный до краев бачок. Умчал в рейс, уровень пал сам до середины, но у меня нет датчика температуры на приборке, тока елси будет перегрев, то он покажет на дисплее значком помаячит. ВОт прошел почти год. Стало быть все номрально, а то поди повело ГБЦ..... свят, свят

                          вернее я как сделал. Смотрю уровень до полного, но залил норму. Завел, помолотил минут 5, заглушил. День простоял, уровень не упал сам. Умчался в рейс, уровень пал до нормы.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Почему расход топлива большой?

                            Originally posted by CASPTRANS View Post
                            я собираюсь промыть всю систему и залить по новой антифриз
                            товарищ сказал ,что мне для этого не обязательно ехать к мастерам
                            вроде есть сливной краник и надо купить около 8 галонов антифриза
                            значит после того ,я должен сделать по системе описанной Вами..

                            хм...
                            вот ещё одна особенность
                            трак мой не прогревается до нужной тем-ры
                            а стоит на отметке 150
                            это проблема с термостатом или вновь надо что-то программировать?
                            (совсем из головы вылетело спросить у мастеров)
                            я проверяю термостат на работоспособность следующим образом, притормаживаю вентилятор, если останавливается, значит рабочий Не знаю, правда, как это на траках, но вроде как система должна быть одна? Тока руками не надо хватать, лучше свернуть газету и ею его прихватить. Естественно делать на холодную.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Почему расход топлива большой?

                              КаспТранс,пора знакомится поближе с ребятами,спроси телефончик у Зинвора,Мадога,Алибабы!Бывают моменты,что нужен ответ сразу.Ребята толковые с экспириэнсом)))думаю не откажут!Да и в дороге мало ли ...

                              Comment


                              • #90
                                Re: Почему расход топлива большой?

                                Originally posted by CASPTRANS
                                прям по Высоцкому "бокс не драка,это спорт"
                                нарисовалась ассоциативная картина
                                Алибаба в синих боксёрских трусах с надписью Вольво и логотипом на томном месте ,долго стоял в углу ринга ,блокируя яростные нападения американца Фреди
                                Дав возможность противнику выплеснуться и конечно подустать ,наш Алибаба резко перешёл в наступление ,красивейшим хуком виртуозно накаутировал выскочку
                                Ухмыльнувшись ,наш герой ,поднял руки вверх и растопырил пальцы в виде букв V & V ,meaning Volvo Victory
                                ...

                                "Слушай, клянусь... абыдна да-а-а!"


                                Comment

                                Working...
                                X