Announcement

Collapse
No announcement yet.

Супер-трак или трак будущего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Супер-трак или трак будущего

    Originally posted by zinvor View Post
    Странно,но помоему я видел тебя в Сиэтле в начале года.покопаюсь в записях лог бука и скажу место точное,а число было примерно 19-20 января.Не сам сиэтл а вот после весов на ай 90 вест...Таааакс,посмотрел,это было раненько утром в Аубурне.
    Нет Борис Павлович, обознались. Я в те края стараюсь не попадать, тяжело потом уехать от туда. А сейчас вот в Лас Вегасе воюю с гидравликой, вырвало крышку в гидравлическом цилиндре. Беда в том, что крышка алюминиевая а стержень в цилиндре стальной, вот и чешу репу как ето дело исправить....

    Comment


    • #62
      Re: Супер-трак или трак будущего

      Originally posted by bylbash View Post
      Нет Борис Павлович, обознались. Я в те края стараюсь не попадать, тяжело потом уехать от туда. А сейчас вот в Лас Вегасе воюю с гидравликой, вырвало крышку в гидравлическом цилиндре. Беда в том, что крышка алюминиевая а стержень в цилиндре стальной, вот и чешу репу как ето дело исправить....
      ...........................

      Comment


      • #63
        Re: Супер-трак или трак будущего

        Originally posted by IgorT
        Это точно , я помню картинку , перед глазами , когда в Иране трак снес 2 машины об мост , я сзади ехал метров 200-300 т.е. Самого момента не видел , но всю красоту застал , ужас , два Ниссана Патфайндер новые в хлам , сам ехал в авто , которое было закреплено на флетбеде , давно это было , авто тогда гоняли из ОАЭ в РФ своим ходом ( кроме Ирана как раз , но первый раз своим ходом пролетели , бензин стоил 1$. - 60 литров , через месяц когда поехали как раз на автовозах народ бунтовал ))) бензин подорожал , стал стоить 1$ - 40 литров )))
        001.jpg
        Я опоздал заснять сам момент удара сзади,но вот сфоткал то что стало с новенькой машиной.Нижняя ваще как фантик была помята.Это октябрь 2011 Калифорния,пятнашка в сторону Сан Бернардино.Да уж,автовозы смелые хлопцы и хорошо что их труд неплохо оплачивается.

        Comment


        • #64
          Re: Супер-трак или трак будущего

          Originally posted by zinvor View Post
          [ATTACH=CONFIG]14699[/ATTACH]
          Я опоздал заснять сам момент удара сзади,но вот сфоткал то что стало с новенькой машиной.Нижняя ваще как фантик была помята.Это октябрь 2011 Калифорния,пятнашка в сторону Сан Бернардино.Да уж,автовозы смелые хлопцы и хорошо что их труд неплохо оплачивается.
          Борис Павлович, эта машинка скорее всего из аукциона копарт или иншурэнсного. На лобовом стекле наклейка характерная а на заднем пишут день когда лот продан и где находился на аукционе. Скорее всего везут ее сЧастливаму обладателю, который отремонтирует и продаст как не битую и не крашеную, типо детей только в школу возили на ней.

          Comment


          • #65
            Re: Супер-трак или трак будущего

            bylbash, не подскажешь, есть еще большие board-ы, кроме CD? я вот подумываю на автоперевозки перейти, хочу некоторые нюансы уточнить.

            Comment


            • #66
              Re: Супер-трак или трак будущего

              Originally posted by I haul
              bylbash, не подскажешь, есть еще большие board-ы, кроме CD? я вот подумываю на автоперевозки перейти, хочу некоторые нюансы уточнить.
              Что конкретно интересует?

              Comment


              • #67
                Re: Супер-трак или трак будущего

                Originally posted by zinvor View Post
                [ATTACH=CONFIG]14699[/ATTACH]
                Я опоздал заснять сам момент удара сзади,но вот сфоткал то что стало с новенькой машиной.Нижняя ваще как фантик была помята.Это октябрь 2011 Калифорния,пятнашка в сторону Сан Бернардино.Да уж,автовозы смелые хлопцы и хорошо что их труд неплохо оплачивается.
                Год назад мой приятель автодилер через которого я авто покупаю в США купил для клиента MB GL320 с минимальным пробегом 3-летний в TX и отправил его в порт NJ на автовозе , в общем под мостом не поместилось авто чутко ))) и крышу прожевало очень сильно да и дверь заднию просто вырвало сверху , думаю не редкость такое , все застраховано от всего чего можно вот народ некоторый и расслаблен по полной , в общем жесть конечно ...

                Comment


                • #68
                  Re: Супер-трак или трак будущего

                  Originally posted by bylbash View Post
                  Что конкретно интересует?
                  Интересует многое - какими лоад боардами пользуешься, кроме centraldispatch.com? Что чаще бывает: 1 pick 1 drop, или partials? Сколько pu сколько drops в среднем на 1000 миль? Как часто покупаешь overheight permits? Много ли подъемов/доставок в residential areas? Как часто платят COD? Как часто бывают claims, как их избежать? Какова процедура клейма? Сколько стоит страховка ($250К cargo, 1 mil liability? или по-другому) в год? Часто ли у тебя остается пустое место в трейлере? Сколько миль в среднем между 1st pu and last drop? Заранее благодарю за ответ.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Супер-трак или трак будущего

                    Интересует многое -
                    какими лоад боардами пользуешься, кроме centraldispatch.com? Что чаще бывает: 1 pick 1 drop, или partials?
                    99% centraldispatch, остальные rat, ready, mcnutt, movecars сайты брокеров, не вижу смысла уделять больше внимания им поскольку там все грузы проходят через W9 и зачастую дублируют central.

                    Сколько pu сколько drops в среднем на 1000 миль?

                    9 пикапов с разбросом в 20-30 миль столько же драпов примерно с тем же расстоянием по майлам. Можно взять что нибудь перекладными на пол дороги, но сейчас практически нет смысла, общая цена, гросс, будет примерно одинаковый. Зимой подругому.

                    Как часто покупаешь overheight permits?
                    Никогда, 13,6 это закон все что выше это твои нервы и деньги.

                    Много ли подъемов/доставок в residential areas?
                    Как часто платят COD?
                    С начала года у меня было 3 трипа фул лоуд без резиденшиал. 99% резиденшиал это COD.

                    Как часто бывают claims, как их избежать? Какова процедура клейма?

                    За 5 лет 2 раза. Первый раз по телефону позвонил дядька, сказал что из полиции Майами, и что я зацепил провода ведущие к дому и сорвал у дома крышу )))))). Бред но страховка оплатила. Второй раз веткой дерева у машины поцарапало боковое зеркало. Если руки на правильном месте клэймов быть недолжно. К слову, знаю человека у него клэйм раз в месяц стабильно. Перед тем как брокер даст груз, он берет твою полэси. Дальше дело техники.

                    Сколько стоит страховка ($250К cargo, 1 mil liability? или по-другому) в год?

                    11832$ в год, когда работал на овнера была 1162 в месяц.

                    Часто ли у тебя остается пустое место в трейлере?
                    Только если по весу больше не станет. Просто так пустое никогда.

                    Сколько миль в среднем между 1st pu and last drop? Наверное около 3000. 20000 в месяц в среднем. Это относительно, первые 3 года у меня трип начинался в январе и заканчивался в августе потом месяц отдыха и снова домой, в смысле в трак.

                    Заранее благодарю за ответ.[/QUOTE]

                    Comment


                    • #70
                      Re: Супер-трак или трак будущего

                      Sorry del..................

                      Comment


                      • #71
                        Re: Супер-трак или трак будущего

                        Огромное спасибо за ответ!
                        Кхм, это же полмиллиона в год, по самой скромной оценке. Серьезно, если по одной машине собирать, это же $4 за милю, ну пусть даже по $3.50, получается - ты уже миллионер? Я тоже хочу! А как ты в резиденшиал машины собираешь/сбрасываешь, в одну сторону на такси?
                        У меня еще есть вопросы по трейлерам, но главный очччень нескромный вопрос - сколько гросса на милю?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Супер-трак или трак будущего

                          Originally posted by I haul
                          Огромное спасибо за ответ!
                          Кхм, это же полмиллиона в год, по самой скромной оценке. Серьезно, если по одной машине собирать, это же $4 за милю, ну пусть даже по $3.50, получается - ты уже миллионер? Я тоже хочу! А как ты в резиденшиал машины собираешь/сбрасываешь, в одну сторону на такси?
                          У меня еще есть вопросы по трейлерам, но главный очччень нескромный вопрос - сколько гросса на милю?
                          На бумажке и в планах все намного красивее получается, чем есть на самом деле. Но ведь к лучшему мы и пытаемся стремиться.
                          Скажем до миллионера мне как до Минска по пластунски. Первый год я работал за 390$ в неделю, локал. Машины у меня небыло а на автобусе ехать смысла небыло, на сон оставалось часа два, полтора. Спал в машинах которые перевозил или в траке, кабина была без слипера. Остальные три года работал у оунера, со всеми вытекающими последствиями, снял квартиру и купил машину год назад. Ненужных они мне были попросту, из трака садился в самолет и домой, из самолета в трак.

                          Гросс за милю не считаю, гросс Филадельфия- Солт Лэйк Сити - 8500$, это неплохо получилось, обычно такой гросс PA, NJ, RA - Los Angeles.

                          Про трэйлеры спрашивай, если знаю подскажу.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Супер-трак или трак будущего

                            Originally posted by I haul
                            Огромное спасибо за ответ!
                            Кхм, это же полмиллиона в год, по самой скромной оценке. Серьезно, если по одной машине собирать, это же $4 за милю, ну пусть даже по $3.50, получается - ты уже миллионер? Я тоже хочу! А как ты в резиденшиал машины собираешь/сбрасываешь, в одну сторону на такси?
                            У меня еще есть вопросы по трейлерам, но главный очччень нескромный вопрос - сколько гросса на милю?
                            На бумажке и в планах все намного красивее получается, чем есть на самом деле. Но ведь к лучшему мы и пытаемся стремиться.
                            Скажем до миллионера мне как до Минска по пластунски. Первый год я работал за 390$ в неделю, локал. Машины у меня небыло а на автобусе ехать смысла небыло, на сон оставалось часа два, полтора. Спал в машинах которые перевозил или в траке, кабина была без слипера. Остальные три года работал у оунера, со всеми вытекающими последствиями, снял квартиру и купил машину год назад. Ненужных они мне были попросту, из трака садился в самолет и домой, из самолета в трак.

                            Гросс за милю не считаю, гросс Филадельфия- Солт Лэйк Сити - 8500$, это неплохо получилось, обычно такой гросс PA, NJ, RA - Los Angeles.

                            Про трэйлеры спрашивай, если знаю подскажу.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Супер-трак или трак будущего

                              Спасибо! Очень ценная информация!
                              Т.е. с востока на запад получается 3-4$ за милю, видимо зависит от кол-ва пикапов и дропов?
                              А с запада на восток сколько гросса, если не секрет?
                              Вот, на примере philly - slc, сколько было пикапов/дропов, сколько заняло времени? И сколько времени заняло найти/забукать на CD?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Супер-трак или трак будущего

                                По трейлерам, я не могу понять, почему новый Kaufman на 7 машин стоит в 2 раза дешевле, чем юзаный Cottrell на те же 7 машин?
                                Большая ли разница в гроссе получится между трейлером на 8 и 9 машин?
                                Как ты выбирал свой трейлер?

                                Comment

                                Working...
                                X