Announcement

Collapse
No announcement yet.

CDL nelegal

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: CDL nelegal

    Originally posted by zinvor
    Воооот как раз в Калифорнии невест море!Тока вЫнимательней нужно быть,а то половина в лифчике и с писюном блин-наверно климат в Калифорнии такой,всё сразу растёт!
    Вообще то без разницы куда ездить.Мне без разницы,у меня в Айдахо выбора нету,абы куда,лишь бы заработать,а кому то нравится вон в Канаду,кому то от Нью Йорка на юг в Тексас или Флориду.Кто как привык и у кого какой диспетчер.
    Ето все отлично но вопрос бил немного другой ( опасно нелегалом ездить на калифорнию) например в огайо на і- 80 на сервис плазах имигрейшина навалом

    Comment


    • #77
      Re: CDL nelegal

      Никто не скажет точно. Проверяют тока на 8-ом 10-ом интерстейтах в Техасе, Аризоне, Новой Мексике. Там стационарные посты пограничного контроля. Все подъезды и отъезды к границе мексиканской-зоны повышенного риска. И там тоже стационарные посты. И техникой напичканы в таком количестве, что могут сказать чем ты обедал вчера. Дистанционно. Рентгены, камеры, инфракрасные камеры, собачки- лучше не рисковать.
      Меня ни разу не останавливал пограничный контроль в Калифорнии. В Сан-Диего автомобильный трэфик на половину состоит из машин приграничного контроля. Своими глазами видел как выдергивают машины из потока и останавливают для проверки. На что проверяют и по каким признакам выбирают, я не знаю. Очень возможно, что по внешним признакам. Я взрослый, белый, лысеющий юноша, мои вороные кудри побелели уже. Может поэтому и не интересуются мной. Чем моложе и смуглявей тем выше риск.
      Одним словом, чем ближе к мексианской границе, тем выше риск. Чем более лихой и озорной вид, тем выше риск. Но и в любой точке страны ДОТи инспектру ничего не мешает позвонить в иммиграционную службу и предложить поинтересоваться остановленным водителем на предмет легального пребывания в стране. Но это, наверное, редкость. У дочки в школе арестовывали мексиканских подростков за хулиганство, журили их, отбирали пистолеты пневматические и обещали в след раз сообщить в иммиграционную службу. И выпускали.
      Так шта-а-а думайте сами, решайте сами.
      Мое мнение-лучше быб было, если б иммиграционные службы проявляли больше рвения и энтузиазма в работе.

      Comment


      • #78
        Re: CDL nelegal

        Originally posted by igora View Post
        Ето все отлично но вопрос бил немного другой ( опасно нелегалом ездить на калифорнию) например в огайо на і- 80 на сервис плазах имигрейшина навалом
        Иммигрейшена по всей Америке навалом, они вокруг и везде. Другой вопрос что у них на лбу не написан их род деятельности и униформа для них совсем необязательный атрибут. Так что парень, "ходи и дыши ровно" как добропорядочный американец, тем самым максимально сократишь шансы на встречу с вышеуказанными "товарищами" (ГАРАНТИЙ НЕ ВСЕ 100% конечно же нет!), тут как говорится "Бережённого, Бог бережёт", ибо знать на 100% никому не дано.

        Comment


        • #79
          Re: CDL nelegal

          Vsem privet posle tavo kak ea procital vse 4 stranici ea ponel odno, lutche ne vipendrivatsea i vse budet ok Ah da i ktota ciuti vishe skazal vse zavisit ot dispetchera

          Comment


          • #80
            Re: CDL nelegal

            Originally posted by Прохожий
            Никто не скажет точно. Проверяют тока на 8-ом 10-ом интерстейтах в Техасе, Аризоне, Новой Мексике. Там стационарные посты пограничного контроля. Все подъезды и отъезды к границе мексиканской-зоны повышенного риска. И там тоже стационарные посты. И техникой напичканы в таком количестве, что могут сказать чем ты обедал вчера. Дистанционно. Рентгены, камеры, инфракрасные камеры, собачки- лучше не рисковать.
            Меня ни разу не останавливал пограничный контроль в Калифорнии. В Сан-Диего автомобильный трэфик на половину состоит из машин приграничного контроля. Своими глазами видел как выдергивают машины из потока и останавливают для проверки. На что проверяют и по каким признакам выбирают, я не знаю. Очень возможно, что по внешним признакам. Я взрослый, белый, лысеющий юноша, мои вороные кудри побелели уже. Может поэтому и не интересуются мной. Чем моложе и смуглявей тем выше риск.
            Одним словом, чем ближе к мексианской границе, тем выше риск. Чем более лихой и озорной вид, тем выше риск. Но и в любой точке страны ДОТи инспектру ничего не мешает позвонить в иммиграционную службу и предложить поинтересоваться остановленным водителем на предмет легального пребывания в стране. Но это, наверное, редкость. У дочки в школе арестовывали мексиканских подростков за хулиганство, журили их, отбирали пистолеты пневматические и обещали в след раз сообщить в иммиграционную службу. И выпускали.
            Так шта-а-а думайте сами, решайте сами.
            Мое мнение-лучше быб было, если б иммиграционные службы проявляли больше рвения и энтузиазма в работе.
            Эээээ,всё очень просто.Как у видят в машине метла торчит,значит таджик,если запчасти везёт значит армянин,а если вор в законе,значит грузин...Тормозят и посылают обратно в Родную мексику.Ничего сложного!азиков,так тех ваще на овощных терминалах вылавливают и сразу на родину в Ганалулу их.
            Этож тебе не Россия
            Ну а если серьёзно,то 8 и 10,а особенно ай 8,это да,это жёстко.Хотя меня тоже не тормозили.Только вот пару раз в Техасе на ай 10 и один раз в Эль Пасо,там где мост Хуарес-мексиканский,там овощная база и мексиканские траки прям каждую минуту туда сюда ёрзают.Дык и только в кабине у меня глянули и в прицеп,а меня будто не замечали.А ещё как то раз я вдоль границы по хайвею 550 спускался к городу Фарр ТХ.Там ваще въезжаешь в Мексику в городе Лоредо вроде...Одна сторона США а другая Мексика.Мне так смешно было!

            Comment


            • #81
              Re: CDL nelegal

              чета я вообще блондинка.. а как вы докатились до тракерской работы если вы нелегал?? я вот когда пошла сдавать на пермит, так все мои доки по 10 раз перепроверяли, хотя у мнея есть зеленая карточка. отправили назад, тк медицинский сертификат "был поддельным", доктор Иранец, отморозок, так зашифровал свою фамилию и номер лицензии, что чернушка не могла найти его в системе, и сказала что я его нарисовала сама. пришлось идти и делать новый с читаемой печатью. а как вы без доков получили права? или вы без прав камикадзуете?

              Comment


              • #82
                Re: CDL nelegal

                Вот интересно, а если я в студенческом статусе приду в CDL школу, возьмут на обучение со студенческим SSN ??? И можно ли будет потом устроиться на работу с такими данными хотя бы к русскоязычным на время....???

                Comment


                • #83
                  Re: CDL nelegal

                  Только сначала нужно легковые права получить. В некоторых штатах этих прав + ССН достаточно для получения СДЛ. Ну и кто при приеме на работу будет требовать ваш паспорт? Права есть, медицинская книжка тоже, сдадите драг-тест и вперед. Ну и рекордз чтоб работодателя устраивал. Я так думаю...

                  Comment


                  • #84
                    Re: CDL nelegal

                    в студенческом статусе вы не имеете права работать легально, на paycheck. ну если найдете какого-нибудь доброго дядю, кто вам наличкой будет платить, то может и получится

                    Comment


                    • #85
                      Re: CDL nelegal

                      Originally posted by Vredina View Post
                      в студенческом статусе вы не имеете права работать легально, на paycheck. ну если найдете какого-нибудь доброго дядю, кто вам наличкой будет платить, то может и получится
                      Для блондинок повторяю: вы имеете на руках SSN, CDL A и Medical Card. Что еще нужно работадателю? А насчет "не имеете права работать легально", то прежде чем отвечать в теме, посмотрите её название.

                      Comment


                      • #86
                        Re: CDL nelegal

                        Originally posted by Vredina View Post
                        в студенческом статусе вы не имеете права работать легально, на paycheck. ну если найдете какого-нибудь доброго дядю, кто вам наличкой будет платить, то может и получится
                        Это то понятно. Там вроде после года учёбы можно просить разрешение на работу...А так ,конечно придется находить работодателя за кэш и избегать пограничных зон скорей всего(если на дальняк ездить). Главное найти работу и устроиться на первое время, а там видно будет- или переход на L-1 или что-то другое...Так сказать - адвокаты нам помогут !!!
                        Конечно попахивает аферой, но сразу пробовать ехать даже по L-1 в чужую страну ,не зная законов, не зная никого и ничего тоже как то не хотелось бы. А так будет хоть какой-то легальный статус в стране, водительские права и возможно какая никакая работа на первое время, чтобы на месте осмотреться.
                        На какую заработную плату можно расчитывать работая за кэш на дальняке ???

                        Comment


                        • #87
                          Re: CDL nelegal

                          Originally posted by kdv-rossiya55
                          Это то понятно. Там вроде после года учёбы можно просить разрешение на работу...А так ,конечно придется находить работодателя за кэш и избегать пограничных зон скорей всего(если на дальняк ездить). Главное найти работу и устроиться на первое время, а там видно будет- или переход на L-1 или что-то другое...Так сказать - адвокаты нам помогут !!!
                          Конечно попахивает аферой, но сразу пробовать ехать даже по L-1 в чужую страну ,не зная законов, не зная никого и ничего тоже как то не хотелось бы. А так будет хоть какой-то легальный статус в стране, водительские права и возможно какая никакая работа на первое время, чтобы на месте осмотреться.
                          На какую заработную плату можно расчитывать работая за кэш на дальняке ???
                          have no idea(((((((((((((((

                          Comment


                          • #88
                            Re: CDL nelegal

                            Originally posted by Morozov P.
                            Для блондинок повторяю: вы имеете на руках SSN, CDL A и Medical Card. Что еще нужно работадателю? А насчет "не имеете права работать легально", то прежде чем отвечать в теме, посмотрите её название.
                            idite lesom))))))))))))

                            Comment


                            • #89
                              Re: CDL nelegal

                              чьо ты плетьош я приехал как студет в чикаго получил права никто ничево не спрашывал уже как год ежу скаро трак покупаю, жениля скоро получю грину,первый вопрос здесь был как получить права на легковушку,но здесь куча мудаков которые писали типа так нельзя и так не получитя МУДАКИ у меня все вышло просто ненада слушать дибилов и не боятся и все получитсяй

                              Comment


                              • #90
                                Re: CDL nelegal

                                Originally posted by igora
                                чьо ты плетьош я приехал как студет в чикаго получил права никто ничево не спрашывал уже как год ежу скаро трак покупаю, жениля скоро получю грину,первый вопрос здесь был как получить права на легковушку,но здесь куча мудаков которые писали типа так нельзя и так не получитя МУДАКИ у меня все вышло просто ненада слушать дибилов и не боятся и все получитсяй
                                Ключевое слово Чикаго - где действует закон города-убежища, там госработник не имеет спрашивать статус.

                                Comment

                                Working...
                                X