Announcement

Collapse
No announcement yet.

GPS for truck

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • vitkoski
    replied
    Re: GPS for truck

    Originally posted by reebok
    работает он на основе карт Эпл мапс, во всяком случае на айфонах, я проездил с ним месяц, дальше отписал в тех поддержку, и мне вернули все деньги за подписку.
    Карта очень хреновая, а именно, зависает на поворотах, тоесть весь путь все ок, перед поворотом, берет зависает, и если ты не запомнил где сворачивать, поворот пролетаешь, как небо под парижем, так я в центр чикаго уфигачил и было +30 майлов, там как раз на 90-й ремонт дороги где.
    В тот день, эти 30 майлов для меня были критическими, так что было решено купить траковский навигатор...
    Спасибо за коментарий. А то я уже думал себе эпловский планшетик прикупить для этого дела. Посмотрел, и правда в iOS версии он использует карты Apple. У меня на дешевом китайском планшете с Андроид работает на ура.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: GPS for truck

    Я пользуюсь навигатором для смартфонов/планшетов Smarttruckroute. Он на основе карт Гугл работает. Было под мост завел, иногда сложно с ним развязку проехать (недоходчиво показывает). Но маршруты очень быстро прокладывает и перерасчитывает. В принципе я доволен. Правда карты Гугл все-равно параллельно работают.
    работает он на основе карт Эпл мапс, во всяком случае на айфонах, я проездил с ним месяц, дальше отписал в тех поддержку, и мне вернули все деньги за подписку.
    Карта очень хреновая, а именно, зависает на поворотах, тоесть весь путь все ок, перед поворотом, берет зависает, и если ты не запомнил где сворачивать, поворот пролетаешь, как небо под парижем, так я в центр чикаго уфигачил и было +30 майлов, там как раз на 90-й ремонт дороги где.
    В тот день, эти 30 майлов для меня были критическими, так что было решено купить траковский навигатор...

    Leave a comment:


  • vitkoski
    replied
    Re: GPS for truck

    Originally posted by madog
    Валер, я завтра выезжаю, к вечеру ближе позвони мне, объясню как полечить твой Макнел ...
    Если не трудно, сюда напишите пожалуйста! Многим пригодится. Спасибо!

    Leave a comment:


  • vitkoski
    replied
    Re: GPS for truck

    Originally posted by truck2
    Вот блин, а я уже хотел на Гармин перейти. Когда ...гугл сделает джи пи эс тракерский. У меня МакНелли, задолбал .... Часто перезагружается, и дорогу расчитывает по другому. Один раз разгрузился, забил соедующий адресс, глянул...всё зашибись, интерстейт рядом, он меня туда тащит и побежал за доками. Прибежал, тут диспетчер звонит, я по блюпупу с ним разговариваю и погнал. А этот юЛЯ, пока я бегал, ушёл в перезагрузку и по другому маршруту меня потащил. Еду, ничего не пойму, вроде до хайвэя 5 миль ьыло, а тут по городу тащит уже минут 15, глянул...цука, череж жопу повёл.
    Постоянно настройки скидывает...хотел его цже об асфальт приложить...а судя по разговорам, у других тоже проблем хватает. Как быть, что купить? Может выцепить этих разработчиков, да кастрировать их, пусть уж лучьше они в опере поют, а не джипиэсы разрабатывают.
    Я пользуюсь навигатором для смартфонов/планшетов Smarttruckroute. Он на основе карт Гугл работает. Было под мост завел, иногда сложно с ним развязку проехать (недоходчиво показывает). Но маршруты очень быстро прокладывает и перерасчитывает. В принципе я доволен. Правда карты Гугл все-равно параллельно работают.

    Сейчас под Андроид у них вышла версия 2. Очень активно стали его развивать. И даже техподдержка русскоговорящая есть (случайно это выяснил, когда им объяснял как лучше сделать работу с POI )

    А еще его можно бесплатно потестировать: он каждый день с 1:00 до 2:00 позволяет прокладывать маршруты без покупки лицензии.
    Лицензия стоит что-то около 60 в год или 100 за три года.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: GPS for truck

    Originally posted by truck2
    У меня МакНелли 730, я про него и рассказывал. Ему 8 месяцев, первое время рмботал нормально, теперь всё хуже.
    Валер, я завтра выезжаю, к вечеру ближе позвони мне, объясню как полечить твой Макнел ...

    Leave a comment:


  • truck2
    replied
    Re: GPS for truck

    Originally posted by reebok
    Я хз говорил или нет, взял себе макнели 730, но там надо основателтно по настройкам бегать, что бы проблем небыло, посмотрим, завтра в путь, опробую его
    У меня МакНелли 730, я про него и рассказывал. Ему 8 месяцев, первое время рмботал нормально, теперь всё хуже.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: GPS for truck

    Я хз говорил или нет, взял себе макнели 730, но там надо основателтно по настройкам бегать, что бы проблем небыло, посмотрим, завтра в путь, опробую его

    Leave a comment:


  • truck2
    replied
    Re: GPS for truck

    Originally posted by mr.Motoro
    Всем привет! На накопленные поинты, частично заплатив кешью купил жпс гармин дезл 7ку. чуть по другому чем у старый. Например не могу найти вейтстейшены, тракстопы, рест эрии по маршруту. Регистрировать и скачивать апдейты с сайта не хотелось бы, такое ощушения, именно оттуда разные вирусы , и жпс завысает или сам посебе отключается. моет кто уже пользуется с новым вариантом гармина, посоветуете что? Или все таки надо регистрировать и апдейт сделать?
    Вот блин, а я уже хотел на Гармин перейти. Когда бля гугл сделает джи пи эс тракерский. У меня МакНелли, задолбал бля. Часто перезагружается, и дорогу расчитывает по другому. Один раз разгрузился, забил соедующий адресс, глянул...всё зашибись, интерстейт рядом, он меня туда тащит и побежал за доками. Прибежал, тут диспетчер звонит, я по блюпупу с ним разговариваю и погнал. А этот юЛЯ, пока я бегал, ушёл в перезагрузку и по другому маршруту меня потащил. Еду, ничего не пойму, вроде до хайвэя 5 миль ьыло, а тут по городу тащит уже минут 15, глянул...цука, череж жопу повёл.
    Постоянно настройки скидывает...хотел его цже об асфальт приложить...а судя по разговорам, у других тоже проблем хватает. Как быть, что купить? Может выцепить этих разработчиков, да кастрировать их, пусть уж лучьше они в опере поют, а не джипиэсы разрабатывают.

    Leave a comment:


  • mr.Motoro
    replied
    Re: GPS for truck

    Всем привет! На накопленные поинты, частично заплатив кешью купил жпс гармин дезл 7ку. чуть по другому чем у старый. Например не могу найти вейтстейшены, тракстопы, рест эрии по маршруту. Регистрировать и скачивать апдейты с сайта не хотелось бы, такое ощушения, именно оттуда разные вирусы , и жпс завысает или сам посебе отключается. моет кто уже пользуется с новым вариантом гармина, посоветуете что? Или все таки надо регистрировать и апдейт сделать?

    Leave a comment:


  • Primorec
    replied
    Re: GPS for truck

    Не знаю как в США, а в России сервис map-google не торопится обновлять карты и снимки земли со спутника. Вот например, развязка в городе Артем, Приморского края. Развязка действует уже больше двух месяцев, а на снимке она еще только строится.

    1112.jpg

    Соответственно маршрут прокладывается по старым картам, через центр города, где пробки, ямы и куча потерянного времени. Новая объездная дорога ровненькая (ну почти ровненькая), и позволяет объехать город за 15 минут.

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: GPS for truck

    Originally posted by Solo379
    Я если честно вообще не понимаю, зачем он нужен, ну разве что на последних милях...., ну и названия улиц читать проще....
    Ты не прав!А поговорить,подправить эту дуру,поспорить?Я уже молчу про то что иногда посылаю её ...

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: GPS for truck

    Originally posted by Mikk2014
    Скока ЖПыэСов,стока и мнений.
    Вот ехаю я в Остин ,решил глянуть адресок вчера ( 6500 metropolis drive,Austin,TX,78744. -Central Texas Food Bank).
    Ну и вот-
    Кобра вещает-такого нет ,но могу показать дорогу на 7500(вместо 6500) типа ближайший .
    Стрит и Трипу -по барабану ,хозяин ,чето вижу,ну чё -поскакали .
    Айфон нашел место ,смотрю на картинку-пустырь,реально поляна незастроенная,трава без дома(на мотив известной песни ).
    Полез погуглить, а там, Юля, верхаус со всеми делами.На фотах -доки,машины,дороги,люди- живут ,работают и не знают ,что их нет.
    Нупрямблять- Ихтамнет!Я 8 раз крутился на одном и том же месте в NC.Сын злой,повесил трубку.И тут меня осенило(мамой клянусь юЛЯ),подхожу к мужику:Сорри,может подскажете вот этот адрес?Я уже устал искать в этом радиусе.Мужик посмотрел ,улыбнулся и говорит,вот видишь слева здание,на нём написано JR COX фяктори?Вижу!Вот это и есть то что ты ищешь.Скинул сыну фото с названием он по телефону чуть брокера не задушил...Я то еду Пинот(арахис)фяктори,а тут Коксо амониевый комбинат на вывеске...Хоть тресни не выдает.Додумался написать;420 State highway 67 и прошу!Выдал!Но все равно написано коксо комбинат.
    Так что часто Ихтамнет а они там есть,но бывает что там ваще не то что нет а и не было никогда

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: GPS for truck

    Я если честно вообще не понимаю, зачем он нужен, ну разве что на последних милях...., ну и названия улиц читать проще....

    Leave a comment:


  • Mikk2014
    replied
    Re: GPS for truck

    Скока ЖПыэСов,стока и мнений.
    Вот ехаю я в Остин ,решил глянуть адресок вчера ( 6500 metropolis drive,Austin,TX,78744. -Central Texas Food Bank).
    Ну и вот-
    Кобра вещает-такого нет ,но могу показать дорогу на 7500(вместо 6500) типа ближайший .
    Стрит и Трипу -по барабану ,хозяин ,чето вижу,ну чё -поскакали .
    Айфон нашел место ,смотрю на картинку-пустырь,реально поляна незастроенная,трава без дома(на мотив известной песни ).
    Полез погуглить, а там, Юля, верхаус со всеми делами.На фотах -доки,машины,дороги,люди- живут ,работают и не знают ,что их нет.

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Re: GPS for truck

    Почти год уже моему макнелли 730. В принципе неплохой аппарат сильно крутых косяков не делает но проблемма как было выше сказано в его тяге к путишествиям. Очень сильно нужно за ним следить особенно в момент старта. Допустим на тракстопе или возле дока вы получили адрес набрали его поехали подьезжаешь к дороге и тут он вдруг начинает перекалькулировать ни с того ни с сего и часто результат совсем не тот который был изначально. Я раньше не замечал и бывало как зафинтилишь потом епть, а куда енто я ехаю . Поэтому сейчас набрав адрес я смотрю подробно как он ведет сравниваю с гугл мап или картой запоминаю первые несколько телодвижений и так и еду потом он раздупляется и калькулирует как впервый раз который меня устраивал. Последний раз в Нью Джерси он меня так задолбал просто абзац перекалькулировался на каждом перекрестке это было что то, хорошо я без фуры был,покружил мля зараза. Вообще я так понял он Нью Джерси очень нелюбит или незнает хотя я ж говорю под что то серьезное не подставлял. Уже писал как то много развязок не знает все норовит вывести на интерстейт например на север для того что бы на следующем эксите развернуть тебя на юг хотя тут же изначально есть эксит на юг. Короче глаз да глаз за ним нужон. Апгрейдал раз 20 уже понту ноль. Как пытался с 278 повернуть меня на ист 78, а потом развернуть на вест так и пытаеться хотя там отличный эксит на i78 west и как я уже говорил развязка сделана не вчера.
    дважды потухал уже я думал навеки но первый раз был реанимирован путем замены сетевого кабеля хорошо с томтома маленького подошел, а второй раз бамц потух и все сначала замерз так конкретно ни на что не реагировал потом потух и все приехали. Я его отсоеденил от сети и ехал без него благо дорогу уже знаю на изусть. Ночью заехав на байбай попытался включить ни гугу ну и хрен с тобой завалился спать утром встал фурыкает и по сей день.

    Leave a comment:

Working...
X