Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

    Плз.по Калифорнии напишите кто нибудь!

    Comment


    • #32
      Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

      Да тут у нас народ всё более традиционный, в массе свой с IL, есть правда отщепенцы, как с WA, так и с NJ, из Охио парчка Чудиков имеется, но вот с Калифорнии вроде как никого.

      Comment


      • #33
        Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

        Надеюсь появится кто с CA,очень нужна информация

        Comment


        • #34
          Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

          Originally posted by AnatoliiDnepr View Post
          Надеюсь появится кто с CA,очень нужна информация
          В интернете совершенно случайно нашел канал . https://www.youtube.com/watch?v=QBj0...=TLKHDiA8Mphr4 Парнишка только сдал CDL в CA и сделал свой первый рейс .

          Comment


          • #35
            Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

            Originally posted by madog View Post
            Они учат на Английском, Польском и Русском. Отделение CDL у них около О'Хера. Цена меняется (как и везде) но "крайний" раз было по моему 2000 если есть пермит. Но лучше позвонить и спросить.
            Сегодня созвонился , находятся 524 Busse Hwy, Park Ridge, IL 60068 . Завтра поедем знакомиться . Сказали что там есть русскоязычный персонал , занятия начинаются в любой удобный день, по индивидуальной программе . Стоимость курса ( 160 часов ) 2100 $ . Завтра узнаю более подробно .

            Comment


            • #36
              Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

              Originally posted by Serg34 View Post
              Сегодня созвонился , находятся 524 Busse Hwy, Park Ridge, IL 60068 . Завтра поедем знакомиться . Сказали что там есть русскоязычный персонал , занятия начинаются в любой удобный день, по индивидуальной программе . Стоимость курса ( 160 часов ) 2100 $ . Завтра узнаю более подробно .
              Сегодня был . Девушка Аня передает привет всем форумчанам-выпускникам .
              Уточнил про стоимость , стоимость курса 2150$( можно частями , первоначально 500$) вне зависимости от наличия или отсутствия пирмита . Выпускник школы должен проучиться в школе не менее календарного месяца и 160 часов, которые включают себя и теоретическую и практическую часть .
              Площадку для вождения перенесли в ELK GROVE , где то в районе DMV. Вождение обещают не менее 2-3 часов в день,всего- 40 ( 20- площадка ,20- на дорогах _)
              С завтрашнего дня приступаю к занятиям .

              Comment


              • #37
                Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                Вот еще школа в Чикаго пишут, что учебные материалы есть на русском, может кто знает про нее что? Admission Надо определяться... В связи с падением рубля вопрос цены становится не последним. А то пока дождешься собеседования все нажитое не посильным трудом растает как лед))

                Comment


                • #38
                  Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                  Originally posted by Екатеринбюргер View Post
                  Вот еще школа в Чикаго пишут, что учебные материалы есть на русском, может кто знает про нее что? Admission Надо определяться... В связи с падением рубля вопрос цены становится не последним. А то пока дождешься собеседования все нажитое не посильным трудом растает как лед))
                  куда причаливать собираетесь?

                  вот бесплатные курсы водителей грузовиков:
                  Highlands Community Charter School
                  1333 Grand Avenue
                  Sacramento, CA 95838
                  (916) 844-2283
                  Home

                  Highlands Community Charter School is an adult-serving charter school, where we can provide free education to students who do not yet have a U.S. High School Diploma. We help adult students learn career skills while also working towards earning a full high school diploma. The following are some of the programs we offer:

                  High School Completion
                  Truck and Bus Driving with High School Completion*
                  Laborers & Construction Pre-Apprenticeship with High School Completion*
                  Starting Your Own Business and High School Completion*
                  ICT Office Software and Skills with High School Completion*
                  ICT Software Development with High School Completion*
                  ICT Computer Technician Training with High School Completion*
                  Spanish Bilingual High School Studies (Includes content appropriate to pass the Spanish GED)
                  English Language Development and Basic Academics for Immigrants

                  * - Students who do not have enough credits to graduate, may qualify to earn a Certificate of Primary Education or Certificate of Functional Education instead.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                    Originally posted by DeepForest
                    куда причаливать собираетесь?

                    вот бесплатные курсы водителей грузовиков:
                    Highlands Community Charter School
                    1333 Grand Avenue
                    Sacramento, CA 95838
                    (916) 844-2283
                    Спасибо..но как то с детства опасаюсь всего бесплатного, на старт выбрал Чикаго и много информации уже перелопатил про этот регион

                    Comment


                    • #40
                      Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                      как вариант: прочитать мануал, самому сдать на пермит.
                      потом попросить мужиков с форума дать уроки роуд-теста.
                      или напроситься в кабину в один рейс к тракисту
                      меня, правда, "лечили" тракисты-украинцы, что брать пассажиров им раотодатели и страховщики не велят.
                      но тут же узнаю, что кто-то с детьми, кто с женой прокатился через Америку.

                      в Сакраменто еще есть украинские "школы тракистов", когда к ним приходишь с пермитом (сам сдал) , они по-жлобски, 800 долл. берут (а может так и стоит рент трака?)
                      я так понял (и это мне нравится в США), что научить ездить на траке может вас любой человек с правами нужной категории
                      и все школы - это "школы самоподготовки" при трак-компаниях.

                      Выше названная бесплатная школа - это гранд от штата, т.е. после обучения не попадаешь в трак-рабство на "галеры".
                      Плюс - это реальная контора, после которой получишь сертификат об окончании, который можно работодателю показать.

                      Вам решать.
                      Я просто решил добрый совет людям дать.
                      Сам сделал глупость, что не пошел туда.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                        Originally posted by DeepForest
                        меня, правда, "лечили" тракисты-украинцы, что брать пассажиров им раотодатели и страховщики не велят.
                        но тут же узнаю, что кто-то с детьми, кто с женой прокатился через Америку.
                        Они вас не "лечили", это действительно вопрос страховки и правил компании. Можно- если эти вопросы урегулированы, в противном случае, уволят на раз!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                          Originally posted by Solo379 View Post
                          Они вас не "лечили", это действительно вопрос страховки и правил компании. Можно- если эти вопросы урегулированы, в противном случае, уволят на раз!
                          Товарищ Solo прав. Специально вопрос это штудировал когда с семьей в прошлый раз на траке во Флориду ездили. Желательно даже письменную бумагу от шефа на этот случай иметь.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                            Originally posted by DeepForest
                            как вариант: прочитать мануал, самому сдать на пермит.
                            потом попросить мужиков с форума дать уроки роуд-теста.
                            или напроситься в кабину в один рейс к тракисту
                            Да вот как раз за роуд тест я не так переживаю приходилось телегу таскать..правда давненько это было..в школу то хочу еще чтоб и английский подтянуть..прочитать то смогу с грехом пополам, а вот на слух речь разобрать.. боюсь проблемы будут. Остановит так офицер к примеру и спросит " а скажи мне дорогой - Какой опорос пшеницы после зимнего обмолота зяби?? и буду глазами хлопать))))

                            Comment


                            • #44
                              Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                              Ну язык вы в школе вряд ли серьезно подтянете... Основной плюс в школе (если она аккредитированная), что это принимается большинством компаний как "стартовый опыт" для найма с последующим тренингом.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Truck Driving School ( CDL ) in LA, CA

                                Originally posted by Екатеринбюргер
                                Да вот как раз за роуд тест я не так переживаю приходилось телегу таскать..правда давненько это было..в школу то хочу еще чтоб и английский подтянуть..прочитать то смогу с грехом пополам, а вот на слух речь разобрать.. боюсь проблемы будут. Остановит так офицер к примеру и спросит " а скажи мне дорогой - Какой опорос пшеницы после зимнего обмолота зяби?? и буду глазами хлопать))))
                                чувствую мне нужно по скайпу курсы английского языка открывать с автомобильным уклоном.
                                в мануале написаны все слова и обороты:
                                чек (проверить): ойл лэвэл
                                чек компрессор белт
                                чек римз
                                и т.д.

                                листен фо (послушать): эйр ликс (воздух утечки)
                                мейк шуэ (убедиться)

                                а захотите про опорос или за жизнь поговорить, то нужно соблюдать структуру ИХ языка.
                                т.е. нельзя сказать просто: дождь, грязь или мля (сцука!).
                                нужно всегда перед этим сказать: итц
                                итц мля!
                                итц сЦука!

                                Comment

                                Working...
                                X